Adidas Copa Pure 3 Elite Laceless FG (JH6302) core black/cloud white/lucid lemon Nockenschuhe

• Laceless-Konstruktion schafft durchgehende Schussfläche ohne Druckpunkte
• FG-Nockensohle für festen Naturrasen maximiert Traktion bei Sprints
• Gedämpfte Sohle federt Landungen ab und schont die Gelenke
• Ballkontroll-Zonen verbessern erste Berührung und Passspiel
• Atmungsaktives Obermaterial reguliert Fußklima in intensiven Phasen
• Unisex-Design geeignet für Damen und Herren gleichermaßen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 450,60 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 450,60 €
ab 99,95 €
63 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Copa Pure 3 Elite Laceless FG Schwarz/Gelb Herren PassaSports adidas Copa Pure 3 Elite Laceless FG Schwarz/Gelb Herren 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Adidas JH6302-0019, Adidas Copa Pure 3 Elite Laceless Fußballschuh für feste... adidas Adidas JH6302-0019, Adidas Copa Pure 3 Elite Laceless Fußballschuh für feste... 2-3 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• adidas performance JH6302, adidas performance adidas Copa Pure III Elite... sportdeal24 adidas performance JH6302, adidas performance adidas Copa Pure III Elite... 1 - 3 Werktage 129,14 € Versand kostenfrei Gesamt 129,14 € → zum Angebot
• adidas NRW90_JH6302, Adidas Copa Pure III Elite Laceless FG Nockenschuhe,... sport2000 adidas NRW90_JH6302, Adidas Copa Pure III Elite Laceless FG Nockenschuhe,... 2-4 Werktage 138,91 € Versand kostenfrei Gesamt 138,91 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Copa Pure 3 Elite Laceless FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
48 2/3
adidas Copa Pure 3 Elite Laceless FG Schwarz/Gelb Herren ✓ Bester Preis Größe: 46 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Adidas JH6302-0019, Adidas Copa Pure 3 Elite Laceless Fußballschuh für feste Böden Größe: 48 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Adidas JH6302-0001, Adidas Copa Pure 3 Elite Laceless Fußballschuh für feste Böden Größe: 36 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Adidas JH6302-0017, Adidas Copa Pure 3 Elite Laceless Fußballschuh für feste Böden Größe: 46 2/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Adidas JH6302-0006, Adidas Copa Pure 3 Elite Laceless Fußballschuh für feste Böden Größe: 39 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Adidas JH6302-0012, Adidas Copa Pure 3 Elite Laceless Fußballschuh für feste Böden Größe: 43 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Adidas JH6302-0010, Adidas Copa Pure 3 Elite Laceless Fußballschuh für feste Böden Größe: 42 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Adidas JH6302-0013, Adidas Copa Pure 3 Elite Laceless Fußballschuh für feste Böden Größe: 44 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Adidas JH6302-0009, Adidas Copa Pure 3 Elite Laceless Fußballschuh für feste Böden Größe: 41 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Adidas JH6302-0018, Adidas Copa Pure 3 Elite Laceless Fußballschuh für feste Böden Größe: 47 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Adidas JH6302-0016, Adidas Copa Pure 3 Elite Laceless Fußballschuh für feste Böden Größe: 46 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Adidas JH6302-0015, Adidas Copa Pure 3 Elite Laceless Fußballschuh für feste Böden Größe: 45 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Copa Pure 3 Elite Laceless FG (JH6302) core black/cloud white/lucid lemon

Adidas Copa Pure 3 Elite Laceless FG – präziser Ballkontakt ohne Schnürung

Diese Nockenschuhe kombinieren gezielt Spieltechniken für präzisen Ballkontakt mit dem Komfort einer schnürsenlosen Konstruktion. Das Obermaterial verbessert die erste Ballberührung durch strukturierte Zonen, die bei Pässen und Torschüssen mehr Kontrolle ermöglichen. Die gedämpfte Sohle mit FG-Nocken sorgt auf festem Naturrasen für stabilen Grip bei schnellen Richtungswechseln, während die atmungsaktive Konstruktion auch in intensiven Spielphasen für ein angenehmes Fußklima sorgt. Das Laceless-Design eliminiert Druckpunkte am Spann und schafft eine größere Kontaktfläche zum Ball.

Schnürsenkellose Passform steigert die Schusskontrolle

Der Verzicht auf traditionelle Schnürsenkel schafft eine durchgehend glatte Oberfläche, die gerade bei zentralen Schüssen und präzisen Flanken den Ballkontakt verbessert. Die gepolsterte Konstruktion stabilisiert den Fuß intern ohne externe Verschlusselemente, was den Spann für technisch anspruchsvolle Aktionen freihält. Diese Bauweise eignet sich besonders für Mittelfeldspieler und offensive Akteure, die Wert auf präzise Ballführung legen. Das dämpfende Element federt harte Landungen nach Sprüngen ab und reduziert die Belastung bei wiederholten Sprints über neunzig Minuten.

Adidas Copa Pure 3 Elite Laceless FG (JH6302) core black/cloud white/lucid lemon Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Copa Pure 3 Elite Laceless FG (JH6302) core black/cloud white/lucid lemon? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
schwarz
atmungsaktiv, dämpfend, gepolstert
Nockenschuhe
Adidas Copa Pure
gedämpft
Ballkontrolle, Erste Ballberührung
ohne Schnürsenkel
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram