Adidas Cold.rdy Tech Cuff (IB2648) black Beanie
- Beanie mit Umschlagbund für flexible Tragevarianten und zusätzlichen Ohrenschutz
- Cold.rdy Technologie bietet zuverlässige Wärme bei kalten Bedingungen
- Atmungsaktive Materialkonstruktion verhindert Überhitzung bei sportlicher Aktivität
- Schwarzes Design passt zu unterschiedlichen Outfits und Jacken
- Unisex-Schnitt für Damen und Herren mit vielseitiger Passform
- Pflegeleichtes Gewebe für unkomplizierte Handhabung im Alltag
-
Günstigster Preis
Adidas IB2648/OSFC, Adidas Cold.rdy Tech Cuff Beanie Schwarz 51 cm Black / White
2-4 Werktage
15,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 21,98 €
→ zum Angebot
-
adidas Performance Beanie Wintermütze Cold.Rdy Tech Cuff schwarz/weiss Kids lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
-
adidas Performance IB2648-OSFC, adidas Performance adidas Wintermütze (Beanie)
3-4 Werktage
17,99 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 23,49 €
→ zum Angebot
-
adidas IB2648, adidas COLD.RDY Tech Cuff Mütze | IB2648 OSFM
Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Tage
24,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: L
Adidas Cold.rdy Tech Cuff – Wintermütze für Sport und Alltag
Die Adidas Cold.rdy Tech Cuff (IB2648) verbindet durchdachte Funktionalität mit zeitlosem Design. Als Beanie mit Umschlagbund eignet sich diese Wintermütze gleichermaßen für aktive Winterläufe wie für den Weg zur Arbeit. Das schwarze Design passt zu unterschiedlichen Styles und Jacken. Die Bezeichnung Cold.rdy weist auf die spezielle Materialkonstruktion hin, die für kalte Bedingungen entwickelt wurde. Wer eine Mütze sucht, die morgens beim Joggen genauso funktioniert wie abends beim Stadtbummel, findet hier eine vielseitige Lösung. Der klassische Schnitt mit Tech Cuff sorgt für unkomplizierten Tragekomfort ohne zusätzliche Anpassungen.
Durchdachtes Material für wechselnde Anforderungen
Die Materialkonstruktion zeigt sich in der Praxis bewährt: Das Gewebe verbindet wohlige Wärme mit atmungsaktiven Eigenschaften, die gerade bei Bewegung den Unterschied machen. Anders als reine Wollmützen, die mehr Pflegeaufwand erfordern, lässt sich dieses Modell unkompliziert handhaben. Die schwarze Farbgebung bleibt auch nach häufigem Tragen und Waschen optisch ansprechend. Für Läufer und Wanderer bedeutet die Atmungsaktivität weniger Überhitzung bei intensiven Phasen. Im Alltag schätzen Träger die ausgewogene Balance zwischen Wärmeleistung und Tragekomfort – kein Schwitzen in beheizten Räumen, ausreichend Schutz draußen.
Adidas Cold.rdy Tech Cuff (IB2648) black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Adidas Cold.rdy Tech Cuff (IB2648) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen