Adidas Campus 00s Women core black/grey two Low-Top-Sneaker

• Hochwertiges Glattleder und Wildleder kombiniert mit Nubuk sorgen für erstklassige Optik und lange Haltbarkeit.
• Die atmungsaktive Konstruktion mit Perforation und Textil-Innenfutter garantiert angenehmes Klima bei jedem Schritt.
• Gepolsterte Zunge und flexible Gummisohle bieten optimalen Tragekomfort für den ganzen Tag.
• Das schlichte Streetwear-Design in klassischer Farbkombination passt perfekt zu vielfältigen Casual-Outfits.
• Rutschfeste und strapazierfähige Sohle aus Gummi und Synthetik gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
80,00 €
Ø 87 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
80,00 €
Ø 87 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 80,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Originals ih6830, adidas Originals Campus 00s Damen Skate grau Größe... Snipes adidas Originals ih6830, adidas Originals Campus 00s Damen Skate grau Größe... 1 - 3 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• Adidas IH6830-0003, Adidas Campus 00s Schuh Core Black / Core Black / Grey Two... adidas Adidas IH6830-0003, Adidas Campus 00s Schuh Core Black / Core Black / Grey Two... 2-3 Werktage 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
• Adidas IH6830, Adidas Campus Damen Sneaker - Schwarz - Größe 38 2/3 - Leder... Foot Locker Adidas IH6830, Adidas Campus Damen Sneaker - Schwarz - Größe 38 2/3 - Leder... 2-4 Werktage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
adidas Originals ih6830, adidas Originals Campus 00s Damen Skate grau Größe 37 1/3 ✓ Bester Preis Größe: 37 1/3 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
adidas Originals ih6830, adidas Originals Campus 00s Damen Skate grau Größe 38 Größe: 38 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
adidas Originals ih6830, adidas Originals Campus 00s Damen Skate grau Größe 38 2/3 Größe: 38 2/3 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
adidas Originals ih6830, adidas Originals Campus 00s Damen Skate grau Größe 36 2/3 Größe: 36 2/3 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Adidas IH6830-0003, Adidas Campus 00s Schuh Core Black / Core Black / Grey Two Frauen Größe: 36 2/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
Adidas IH6830-0005, Adidas Campus 00s Schuh Core Black / Core Black / Grey Two Frauen Größe: 38 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
Adidas IH6830-0006, Adidas Campus 00s Schuh Core Black / Core Black / Grey Two Frauen Größe: 38 2/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
Adidas IH6830-0004, Adidas Campus 00s Schuh Core Black / Core Black / Grey Two Frauen Größe: 37 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
Adidas IH6830-0002, Adidas Campus 00s Schuh Core Black / Core Black / Grey Two Frauen Größe: 36 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
Adidas IH6830, Adidas Campus Damen Sneaker - Schwarz - Größe 38 2/3 - Leder Black Größe: 38 2/3 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Adidas IH6830, Adidas Campus Damen Sneaker - Schwarz - Größe 36 2/3 - Leder Black Größe: 36 2/3 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Adidas IH6830, Adidas Campus Damen Sneaker - Schwarz - Größe 39 1/3 - Leder Black Größe: 39 1/3 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Campus 00s Women core black/grey two

Adidas Campus 00s Women core black/grey two verbindet zeitloses Design mit modernem Tragekomfort

Dieser Sneaker vereint klassische Streetwear-Ästhetik mit durchdachten Komfortfeatures und wird so zum perfekten Begleiter für stilbewusste Frauen. Das schlichte Design in gedeckten Farbtönen lässt sich mühelos zu verschiedensten Outfits kombinieren, während die hochwertige Verarbeitung aus Glattleder und Wildleder für Langlebigkeit sorgt. Die gepolsterte Zunge und das gefütterte Innenleben garantieren angenehmen Tragekomfort von morgens bis abends.

Hochwertige Materialien für ganztägigen Tragekomfort

Die Kombination aus Veloursleder, Nubuk und Textil macht diesen Low-Top-Sneaker besonders atmungsaktiv und flexibel. Das weiche Lederinnenfutter schmiegt sich perfekt an den Fuß an und verhindert unangenehmes Scheuern, während die rutschfeste Gummi-Synthetik-Sohle sicheren Halt auf unterschiedlichsten Untergründen bietet. Die strapazierfähige Verarbeitung hält den Belastungen des Alltags mühelos stand und macht das Modell zum zuverlässigen Partner für urbane Abenteuer. Dank der komfortablen Einlegesohle bleibt jeder Schritt federnd und angenehm.

Adidas Campus 00s Women core black/grey two Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Campus 00s Women core black/grey two? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, braun, grau, lila, natur, schwarz, weiß
Eigenschaften
Leder, Textil
Glattleder, Gummi, Leder, Nubuk, Textil, Veloursleder, Wildleder
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
atmungsaktiv, flexibel, gefüttert, gepolstert, mit Einlegesohle, rutschfest, strapazierfähig
Klassisch, Schlicht, Streetwear, Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram