Adata Premier 8GB DDR4-2666 CL19 (AD4U26668G19-SGN) DDR4-RAM

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DDR4-RAM Speicherkapazität: 8 GB Bauform: DIMM
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,85 €
Ø 85 €
84,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,85 €
Ø 85 €
84,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,09 €
ab 84,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ADATA AD4U26668G19-SGN, 8GB ADATA Premier Series DDR4-2666 DIMM CL19 Single Mindfactory ADATA AD4U26668G19-SGN, 8GB ADATA Premier Series DDR4-2666 DIMM CL19 Single Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 84,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 93,75 € → zum Angebot
• ADATA Premier Series - DDR4 - Modul - 8 GB - DIMM 288-PIN - 2666 MHz /... Amazon Marketplace ADATA Premier Series - DDR4 - Modul - 8 GB - DIMM 288-PIN - 2666 MHz /... 91,51 € Versand kostenfrei Gesamt 91,51 € → zum Angebot
• ADATA ADATA DIMM 8 GB DDR4-2666 (1x 8 GB), Arbeitsspeicher Otto ADATA ADATA DIMM 8 GB DDR4-2666 (1x 8 GB), Arbeitsspeicher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,97 € Versand kostenfrei Gesamt 100,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.85 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
ADATA AD4U26668G19-SGN, 8GB ADATA Premier Series DDR4-2666 DIMM CL19 Single ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 84,85 € 10.6062 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 93,75 € → zum Angebot
DIMM 8 GB DDR4-2666 (1x 8 GB), Arbeitsspeicher Alternate (1) Angebotsinfo 1 84,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
ADATA Premier Series - DDR4 - Modul - 8 GB - DIMM 288-PIN - 2666 MHz / PC4-21300 - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 91,51 € Versand kostenfrei Gesamt 91,51 € → zum Angebot
Adata AD4U26668G19-SGN, Adata Premier 8GB UDIMM DDR4-2666 CL19-19-19 - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 92,88 € 11.61 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 99,78 € → zum Angebot
A-DATA AD4U26668G19-SGN, A-DATA Adata 8GB 2666Mhz UDIMM (1 x 8GB, 2666 MHz, DDR4-RAM, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 92,89 € 11.6113 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 92,89 € → zum Angebot
ADATA Premier Series - DDR4 - Modul - 8 GB - DIMM 288-PIN - 2666 MHz / PC4-21300 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 98,60 € Versand kostenfrei Gesamt 98,60 € → zum Angebot
ADATA ADATA DIMM 8 GB DDR4-2666 (1x 8 GB), Arbeitsspeicher Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,97 € Versand kostenfrei Gesamt 100,97 € → zum Angebot
ADATA AD4U26668G19-SGN, ADATA Premier Speichermodul 8 GB 1 x 8 GB DDR4 288-pin DIMM ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 103,09 € 12.8863 € / GB + 3,99 € Versand Gesamt 107,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.

Adata Premier 8GB DDR4-2666 CL19 (AD4U26668G19-SGN) Test

4/5
★★★★☆ Ist halt nh Arbeitsspeicher
Leon k Januar 2025

Der Arbeitsspeicher selbst ist unauffällig und tut seinen Dienst. Einziger Kritikpunkt: der Versand dauerte deutlich länger. Ich bestellte ihn zusammen mit zwei weiteren Artikeln; beide kamen fünf Tage früher an, dieser RAM wurde verspätet geliefert.

5/5
★★★★★ Passt gutes Preis Leistung Verhältnis
Melgie August 2023

Kam schnell und ordentlich verpackt an tut was es soll. Das kann ich für diesen Preis nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DDR4-RAM
A-DATA Premier
DIMM
grün
Eigenschaften
Single-Kit
Speicher
1 x 8 GB
8 GB
Technische Daten
2.666 MHz
CL 19-19-19
PC4-21.300
1,2 V
288-PIN
CL 19

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram