Accsoon CineView Quad Transmitter/Receiver Video Transmitter

• Das System bietet eine Übertragungsreichweite von bis zu 100 Metern für flexible Kamerapositionierung.
• Gleichzeitige Übertragung von vier Full-HD-Videostreams ermöglicht vielseitige Multicam-Setups.
• Mit einer Latenz von weniger als 0,1 Sekunden wird eine nahezu verzögerungsfreie Übertragung gewährleistet.
• Die integrierte Tally-Funktion verbessert die Kommunikation zwischen Kamerateam und Regie.
• Dank des robusten Aluminiumgehäuses ist das Gerät auch für den Einsatz unter anspruchsvollen Bedingungen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
479,00 €
Ø 468 €
431,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
479,00 €
Ø 468 €
431,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,99 €
ab 479,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 431,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Accsoon CineView Quad Transmitter / Receiver System foto-leistenschneider Accsoon CineView Quad Transmitter / Receiver System siehe Shop 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• CineView Quad Transmitter / Receiver System allmedia-shop CineView Quad Transmitter / Receiver System abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 529,99 € Versand kostenfrei Gesamt 529,99 € → zum Angebot
• Accsoon CineView Quad Transmitter / Receiver System Foto Plichta Accsoon CineView Quad Transmitter / Receiver System abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
• ACCSOON CineView Quad Wireless Transm/Receiver System Digitfoto ACCSOON CineView Quad Wireless Transm/Receiver System auf Bestellung 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
Varianten: Accsoon CineView Quad
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
479 €
Ø 1 Mon.
468 €
Tiefstpreis
431 €
Preisalarm aktivieren
Accsoon CineView Quad Transmitter / Receiver System ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
CineView Quad Transmitter / Receiver System allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 529,99 € Versand kostenfrei Gesamt 529,99 € → zum Angebot
Accsoon AC-WIT04-QS, Accsoon CineView Quad Transmitter und Receiver System calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
ACCSOON CineView Quad Wireless Transm/Receiver System Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
Accsoon AC-WIT04-QS, Accsoon CineView Quad Transmitter / Receiver System Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
Accsoon WIT04-QS, Accsoon CineView Quad (150 m, HDCP) (WIT04-QS) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
Accsoon CineView Quad Transmitter / Receiver System Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht Accsoon CineView Quad Transmitter/Receiver

Drahtlose Videoübertragung auf höchstem Niveau

Der Accsoon CineView Quad Transmitter/Receiver revolutioniert die Art und Weise, wie Filmemacher ihre Projekte umsetzen. Dieses leistungsstarke System ermöglicht die gleichzeitige Übertragung von bis zu vier Videostreams in beeindruckender Full-HD-Qualität. Mit einer Reichweite von bis zu 100 Metern bietet es Ihnen die Flexibilität, die Sie für anspruchsvolle Produktionen benötigen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für professionelle Aufnahmen

Egal ob Sie eine Multicam-Produktion planen oder ein komplexes Set-up benötigen - dieses System passt sich Ihren Anforderungen an. Es unterstützt verschiedene Videoformate und bietet eine geringe Latenz von weniger als 0,1 Sekunden. Die robusten Aluminiumgehäuse gewährleisten Zuverlässigkeit auch unter anspruchsvollen Bedingungen. Zudem ermöglicht die integrierte Tally-Funktion eine reibungslose Kommunikation zwischen Kamerateam und Regie.

Accsoon CineView Quad Transmitter/Receiver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Accsoon CineView Quad Transmitter/Receiver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Videografie
Video Transmitter
150 m
universal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram