ABUS Stormchaser Ace race grey Rennradhelm

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über 7 Lufteinlässe und 16 Luftauslässe für optimale Belüftung.
• Das Zoom Ace Verstellsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Kopfumfang.
• Die In-Mold Fertigung sorgt für hohe Stabilität und Langlebigkeit.
• Ein heruntergezogener Schläfen- und Nackenbereich bietet zusätzlichen Schutz.
• Reflektoren und ein LED-Rücklicht erhöhen die Sichtbarkeit im Dunkeln.
• Integrierte Fliegennetze bieten zusätzlichen Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,99 €
Ø 104 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,99 €
Ø 104 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 104,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Rennradhelm StormChaser ACE - leichter Fahrradhelm für Radrennen, Amazon ABUS Rennradhelm StormChaser ACE - leichter Fahrradhelm für Radrennen, Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Abus 98044, Abus Stormchaser ACE race grey S sportfits.de Abus 98044, Abus Stormchaser ACE race grey S Lieferzeit 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• ABUS 98044, ABUS StormChaser ACE Helm grau bike-components ABUS 98044, ABUS StormChaser ACE Helm grau 2-4 Tage 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm STORMCHASER ACE Otto ABUS Fahrradhelm STORMCHASER ACE lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 140,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 145,55 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Stormchaser Ace
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
ABUS Rennradhelm StormChaser ACE - leichter Fahrradhelm für Radrennen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
ABUS Rennradhelm StormChaser ACE - leichter Fahrradhelm für Radrennen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Abus 98044, Abus Stormchaser ACE race grey S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
ABUS 98044, ABUS StormChaser ACE Helm grau Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Rennradhelm ABUS Stormchaser ACE race grey Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Abus 8983565, Rennradhelm ABUS Stormchaser ACE race grey Größe: S Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Abus 8983565, Rennradhelm ABUS Stormchaser ACE race grey Größe: M Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Abus 8983565, Rennradhelm ABUS Stormchaser ACE race grey Größe: L Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
ABUS 98045, ABUS StormChaser ACE Helm grau Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 111,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 116,98 € → zum Angebot
ABUS Helm STORMCHASER ACE race grey L Grösse: L|Designfarbe: race grey endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 113,07 € + 6,95 € Versand Gesamt 120,02 € → zum Angebot
ABUS 10098045-01, ABUS Helm STORMCHASER ACE race grey M Grösse: M|Designfarbe: race Größe: M endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 113,07 € + 6,38 € Versand Gesamt 119,45 € → zum Angebot
ABUS 10098046-01, ABUS Helm STORMCHASER ACE race grey L Grösse: L|Designfarbe: race Größe: L endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 113,07 € + 6,38 € Versand Gesamt 119,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS Stormchaser Ace race grey

ABUS Stormchaser Ace race grey: Der perfekte Fahrradhelm für ambitionierte Radfahrer

Der ABUS Stormchaser Ace race grey bietet nicht nur optimalen Schutz, sondern überzeugt auch durch sein modernes Design. Egal ob auf dem Weg zur Arbeit oder bei sportlichen Aktivitäten, dieser Helm ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf Sicherheit und Stil legen. Dank seiner hochwertigen Verarbeitung und innovativen Technologien ist er ein verlässlicher Begleiter auf jeder Fahrt.

Hervorragende Belüftung für maximalen Komfort

Mit insgesamt 7 Lufteinlässen und 16 Luftauslässen sorgt der ABUS Stormchaser Ace race grey für eine ausgezeichnete Belüftung. Die integrierten Strömungskanäle gewährleisten eine optimale Luftzirkulation, sodass Ihr Kopf auch bei intensiven Fahrten angenehm kühl bleibt. Dies erhöht nicht nur den Tragekomfort, sondern auch die Leistungsfähigkeit.

ABUS Stormchaser Ace race grey Test

5/5
★★★★★ Extrem leichter Helm ideal für Frauen
Timo Oktober 2025

Der ABUS StormChaser ACE Fahrradhelm überzeugt auf ganzer Linie: ultraleicht, hervorragender Sitz und kaum spürbar beim Fahren. Besonders für Frauen mit Zopf sorgt die durchdachte Form für hohen Komfort. Das schmale Design wirkt zudem sehr elegant. Ein kleines Wunschdetail wäre ein integriertes Fliegennetz, ansonsten gibt es nichts zu kritisieren. Insgesamt ein hervorragender Helm, den ich wegen Passform, Tragekomfort und Optik uneingeschränkt empfehle.

1/5
★☆☆☆☆ Helm wird ohne Karton versendet
Nicolas August 2025

Ohne Originalverpackung geliefert: Beim Versand war unklar, ob der Helm bereits fallengelassen wurde, sodass die Schutzwirkung beeinträchtigt sein könnte. Aus Sicherheitsgründen nur ein Stern. Optisch ansprechend und sehr leicht – leider muss ich ihn deshalb zurückschicken.

5/5
★★★★★ Alles top
Andi H September 2025

Super Helm. Sitzt und passt. Was will man mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fahrradhelm
KHScherer August 2025

DerHelm ist leicht und hat eine gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Rennradhelm
Damen, Herren
Ausstattung
23
mit Belüftungssystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram