ABUS Steel-O-Chain 5805K/75 (pink) Kettenschloss

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa Gewicht: 485 g Produkttyp: Kettenschloss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,14 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,14 €
ab 21,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus Steel-o-Chain 5805K/75 boc24 Abus Steel-o-Chain 5805K/75 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• ABUS 72492, ABUS Steel-O-Chain 5805 K Kettenschloss 75 cm lila bike-components ABUS 72492, ABUS Steel-O-Chain 5805 K Kettenschloss 75 cm lila 2-4 Tage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 5805K – Fahrradschloss aus Stahl... Amazon ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 5805K – Fahrradschloss aus Stahl... Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss 5805K/75 pink Otto ABUS Kettenschloss 5805K/75 pink lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,09 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Steel-O-Chain 5805K/75
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Abus Steel-o-Chain 5805K/75 ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
ABUS 72492, ABUS Steel-O-Chain 5805 K Kettenschloss 75 cm lila bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
ABUS 72492, ABUS Kettenschloss 5805K/75 pink koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 23,38 € + 7,43 € Versand Gesamt 30,81 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 5805K – Fahrradschloss aus Stahl Sicherheitslevel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 5805K – Fahrradschloss aus Stahl Sicherheitslevel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Abus Kettenschloss Steel-O-Chain 5805K pink/blau 110cm nubuk-bikes Angebotsinfo 3 25,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,07 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 5805K Farbe: Pink|Modell: 5805K/75 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 26,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,64 € → zum Angebot
Abus 72492, Abus 5805K/75 pink (75 cm) (72492) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 26,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,70 € → zum Angebot
Abus 72492, Abus 5805k Chain Lock Rosa 75 cm Pink BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 5805K/75 pink Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 10 Tagen 27,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss 5805K/75 pink Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,09 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss "5805K/75 pink" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,14 € Versand kostenfrei Gesamt 33,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ABUS Steel-O-Chain 5805K/75 (pink) Test

5/5
★★★★★ Schönes kleines Schloss
Amazon C August 2023

Dieses Fahrradschloss ist ideal für kurze Sicherungen, wie z. B. das Brötchenholen beim Bäcker.

Es ist kompakt, einfach zu handhaben und bietet ausreichend Sicherheit für den genannten Zweck. Ich kann dieses Schloss uneingeschränkt empfehlen. Schützen Sie Ihr Fahrrad und kaufen Sie noch heute Ihr eigenes Exemplar!.

5/5
★★★★★ Zuverlässiges und sicheres Fahrrad-Kettenschloss, so kennt man ABUS
Ike Mai 2023

Wer mit dem Fahrrad unterwegs ist, sollte auf keinen Fall auf ein sicheres Schloss verzichten. Besonders in Städten ist die Gefahr von Diebstahl hoch. Deshalb ist es wichtig, auf eine vertrauenswürdige Marke zu setzen.

Dieses Kettenschloss ist ideal, um das Fahrrad an verschiedenen Stellplätzen zu sichern und dabei den Lack zu schonen. Besonders praktisch ist das einfache Schließen und Öffnen ohne den Schlüssel einzustecken. Ein absolutes Must-have für alle Fahrradfahrer!.

5/5
★★★★★ Mangelhaft
Amazon Kunde August 2022

Das Schloss ist von guter Qualität, aber leider sind die Schlüssel bereits nach einer Woche abgebrochen. Ich benötige dringend Ersatz für beide Schlüssel, aber der Verkäufer ist nicht erreichbar. So kann ich das Schloss momentan nicht verwenden. LG.

4/5
★★★★☆ Für schnelle Erledigungen
Bell Juli 2022

Das ABUS Fahrradschloss bietet einen fairen Preis und eine solide Verarbeitung. Die Ummantelung schützt das Fahrrad und erleichtert das Öffnen und Schließen. Die Sicherheit ist für kurze Touren ausreichend, jedoch ist der Schlüssel etwas dünn und sollte mit Vorsicht behandelt werden.

Für längeres Anschließen ist das Schloss aufgrund seines leichten Gewichts weniger geeignet und könnte für teurere Fahrräder mit Abstrichen verbunden sein. Insgesamt ein solides Schloss für den täglichen Gebrauch zu einem günstigen Preis. Ideal für kurze Abstellzeiten, jedoch könnte der Schlüssel bei längerem Einsatz Schwächen zeigen. Mit 4 von 5 Sternen bewertet.

1/5
★☆☆☆☆ Schlüssel abgebrochen, Qualität ungenügend
Scorpio Januar 2024

Man denkt, man kann mit Abus kein Fehler machen, aber leider endet man mit einem kaputten Schlüssel an einem wichtigen Tag. Das Fahrrad bleibt angekettet und unbenutzbar. Die Schlüssel sind nicht stabil und anscheinend kein Einzelfall.

Leider keine Empfehlung für dieses Schloss. Besonders ärgerlich, wenn man auf sein Fahrrad angewiesen ist.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
rosa
485 g
Kettenschloss
2 Schlüssel
mittlere Sicherheit
Lackschutz
Abus Steel-O-Chain
Abus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram