ABUS HUD-Y ACE pure aqua City-Helm

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Multi Shell In-mold Konstruktion bietet hervorragenden Schutz bei geringem Gewicht.
• Das ABUS Zoom Ace System ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Kopfformen.
• Ein integriertes Rücklicht sorgt für erhöhte Sichtbarkeit in der Dämmerung und bei Nacht.
• Der Magnetverschluss lässt sich einfach und schnell auch mit Handschuhen bedienen.
• Das abnehmbare Visier schützt vor Sonne und leichtem Regen.
• Die Zopf-Kompatibilität ermöglicht es, lange Haare bequem durch eine spezielle Öffnung zu führen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,99 €
Ø 135 €
132,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,99 €
Ø 135 €
132,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 134,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus Hud-Y ACE Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl Abus Hud-Y ACE Blau Modell 2026 3-5 Werktage 134,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,98 € → zum Angebot
• ABUS Stadthelm HUD-Y ACE - stylischer Fahrradhelm mit Visier und magnetischem, Amazon ABUS Stadthelm HUD-Y ACE - stylischer Fahrradhelm mit Visier und magnetischem, Auf Lager 138,76 € Versand kostenfrei Gesamt 138,76 € → zum Angebot
• ABUS 40343, ABUS HUD-Y ACE pure aqua S Fahrradhelm 0815 Onlinehandel ABUS 40343, ABUS HUD-Y ACE pure aqua S Fahrradhelm nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 149,99 € + -0,75 € Versand Gesamt 149,24 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm HUD-Y ACE Otto ABUS Fahrradhelm HUD-Y ACE lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 171,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 176,84 € → zum Angebot
Varianten: ABUS HUD-Y ACE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.99 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Abus Hud-Y ACE Blau Modell 2026 ✓ Bester Preis Größe: M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 134,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,98 € → zum Angebot
Abus Hud-Y ACE Blau Modell 2026 Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 134,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,98 € → zum Angebot
ABUS Stadthelm HUD-Y ACE - stylischer Fahrradhelm mit Visier und magnetischem, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,76 € Versand kostenfrei Gesamt 138,76 € → zum Angebot
ABUS Stadthelm HUD-Y ACE - stylischer Fahrradhelm mit Visier und magnetischem, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 138,76 € Versand kostenfrei Gesamt 138,76 € → zum Angebot
ABUS 40343, ABUS HUD-Y ACE pure aqua S Fahrradhelm Größe: S 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 149,99 € + -0,75 € Versand Gesamt 149,24 € → zum Angebot
ABUS 38028, ABUS HUD-Y ACE pure aqua M Fahrradhelm Größe: M 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 149,99 € + -0,75 € Versand Gesamt 149,24 € → zum Angebot
ABUS 94289, ABUS HUD-Y ACE pure aqua L Fahrradhelm Größe: L 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 149,99 € + -0,75 € Versand Gesamt 149,24 € → zum Angebot
ABUS HUD-Y ACE pure aqua M Fahrradhelm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Abus 8983349, Fahrradhelm City ABUS HUD-Y ACE pure aqua Größe: M Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
ABUS Helm HUD-Y ACE pure aqua M Grösse: M|Designfarbe: pure aqua endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 163,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 170,13 € → zum Angebot
ABUS 10038028-01, ABUS Helm HUD-Y ACE pure aqua M Grösse: M|Designfarbe: pure aqua Größe: M endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 163,18 € + 6,13 € Versand Gesamt 169,31 € → zum Angebot
ABUS 10094289-01, ABUS Helm HUD-Y ACE pure aqua L Grösse: L|Designfarbe: pure aqua Größe: L endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 163,18 € + 6,13 € Versand Gesamt 169,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS HUD-Y ACE pure aqua

Stylischer Stadthelm für sicheres Radeln im Alltag

Der ABUS HUD-Y ACE pure aqua vereint Stil und Sicherheit für Radfahrer im urbanen Umfeld. Dieser City-Helm besticht durch sein modernes Design in Aquablau mit weißen Akzenten. Entwickelt für anspruchsvolle Stadtradler, bietet er optimalen Schutz bei alltäglichen Fahrten. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet nicht nur Sicherheit, sondern auch hohen Tragekomfort für Damen und Herren gleichermaßen.

Innovative Technologie für maximalen Schutz

Im Kern dieses Stadthelms steckt fortschrittliche Technologie. Die Multi Shell In-mold Konstruktion verbindet eine robuste Außenschale aus Polycarbonat mit stoßabsorbierendem EPS-Innenmaterial. Das ABUS Zoom Ace System ermöglicht eine präzise Anpassung an die individuelle Kopfform. Ein integriertes Rücklicht erhöht die Sichtbarkeit in der Dämmerung. Der Magnetverschluss lässt sich selbst mit Handschuhen mühelos bedienen.

ABUS HUD-Y ACE pure aqua Test

5/5
★★★★★ Wertiges Teil
Andrea M Juli 2024

Der Helm schützt mich perfekt vor kaltem Fahrtwind im Herbst und Winter. Dank des Visiers beschlägt meine Brille nicht mehr bei Nebel oder Regen, was ideal für meine morgendliche Fahrt zur Arbeit ist. Der Helm passt gut und sogar eine Mütze kann darunter getragen werden. Einziges Manko ist das höhere Gewicht im Vergleich zu anderen Helmen.

5/5
★★★★★ Lieblingsstück!
Stefanie T Mai 2024

Dieser Helm ist einfach großartig! Er ist so bequem, dass ich manchmal vergesse, dass ich ihn trage. Das Licht hat verschiedene Einstellungen und ist sehr hell, sodass ich auch bei Dunkelheit gut sichtbar bin. Das Visier schützt meine Brille vor Regen und lässt sich leicht hoch- und runterklappen. Der Verschluss hat zwar etwas gedauert, bis ich mich daran gewöhnt habe, aber jetzt liebe ich ihn! Und die Farbe ist einfach fantastisch! Jeder Cent ist es wert!.

5/5
★★★★★ Toller Helm
Gregor J März 2024

Dieser leichte Helm von Abus ist ideal für den Schutz vor kaltem Wind und Regen. Das Visier bietet zusätzlichen Komfort und macht ihn sehr angenehm zu tragen. Nach langem Suchen bin ich wieder bei Abus gelandet und bin bisher sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Man Helm mit Visier
rubi1515 Februar 2024

Ein hochwertiger Helm mit einem angenehmen Visier hinten. Leider passt er nicht perfekt zu meinem Kopf und die richtige Größe war nicht verfügbar. Trotzdem sehr empfehlenswert für andere.

5/5
★★★★★ Perfekt!
F. M Februar 2024

Ich habe diesen Helm als idealen Begleiter für den Winter gekauft. Der Komfort ist unschlagbar und das Visier einfach unverzichtbar, vor allem bei e-bike Fahrten im kalten Fahrtwind. Auch die anfänglich befürchtete Kante oberhalb der Nase war kein Problem, sobald der Helm richtig saß. Die integrierte Leuchte ist ein echter Luxus und sehr praktisch, da sie einfach herausgenommen und per Handykabel aufgeladen werden kann.

Verschiedene Leuchtfunktionen sorgen zudem für optimale Sichtbarkeit. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Helm und kann ihn nur wärmstens weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gut konzipiert
LarsLars Februar 2024

Mit dem Abus Hud-Y ACE ist radfahren ohne Tränen endlich möglich! Die Brille bleibt sauber und beschlägt nicht bei kaltem Wetter. Er sitzt bequem, ohne Druck. Dank des Rücklichts ist das Fahrradschloss in der dunklen Garage leicht zu finden. Ich bin begeistert! 👌🏻.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
blau
City-Helm
Damen, Herren
Urban
Ausstattung
Zopf-Kompatibel, mit Magnet-Verschluss, mit Visier
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
ABUS Zoom Ace
Polystyrol (EPS)
Multi Shell In-mold
mit Sicherheitslicht (hinten)
Polycarbonat
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram