ABUS E30 35/40 Profildoppelzylinder

★★★★ (104 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 5 Schlüssel Produkttyp: Profildoppelzylinder Außenmaß: 40 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,99 €
Ø 35 €
28,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,06 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,99 €
Ø 35 €
28,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,06 €
ab 35,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus Profilzylinder E30NP 35/40 OBI Abus Profilzylinder E30NP 35/40 3 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• ABUS Türzylinder mit Schlüsseln E30 35/40 toom ABUS Türzylinder mit Schlüsseln E30 35/40 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• ABUS Profilzylinder E30NP 35/40 - Türschloss mit Not- und Gefahrenfunktion... Amazon Marketplace ABUS Profilzylinder E30NP 35/40 - Türschloss mit Not- und Gefahrenfunktion... 39,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,01 € → zum Angebot
Varianten: ABUS E30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Abus Profilzylinder E30NP 35/40 ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
ABUS Türzylinder mit Schlüsseln E30 35/40 toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
ABUS Profilzylinder E30NP 35/40 - Türschloss mit Not- und Gefahrenfunktion inkl. 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

ABUS E30 35/40 Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Christopher M März 2024

Dieses Schloss war einfach zu installieren und ist von solider Qualität. Es schließt leise und ohne das laute Klicken meines vorherigen Schlosses. Obwohl es möglicherweise hochwertigere Schlösser gibt, bietet dieses ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und erfüllt meinen Bedarf. Perfekt für den durchschnittlichen Verbraucher, der ein zuverlässiges Schloss sucht.

5/5
★★★★★ Der Profil-Zylinder ist sehr gut, schneller Einbau und Preis-Leistung sehr gut.
Lulu Dezember 2023

Die Lieferung verlief leider nicht reibungslos, aber das Produkt selbst ist von ausgezeichneter Qualität. Schnelle Installation und einwandfreie Funktion. Beim nächsten Mal lieber einen anderen Versanddienstleister wählen als DEPOST.

5/5
★★★★★ Alles gut soweit!
Gabriele H Dezember 2023

Das 20 Jahre alte ABUS-Schloss meiner Wohnung musste ersetzt werden. Das neue Schloss kam schnell und gut verpackt an. Mit 5 Schlüsseln war es einfach zu installieren und der Wechsel dauerte nur 1 Minute. Alles bestens!.

5/5
★★★★★ Macht ganau das was es sollte
Rostiger A Juni 2023

Dieses Produkt ist von exzellenter Qualität und entspricht vollständig der Beschreibung. Lediglich die beiliegende Befestigungsschraube war etwas zu lang, aber das lässt sich leicht beheben. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Für Mietwohnungstür Top
Megaros Juni 2023

Dieses Schloss eignet sich perfekt für Mietwohnungstüren. Für andere Türen ist es meiner Meinung nach nicht ideal, aber als Notlösung kann es durchaus genutzt werden. Die Qualität ist gut und der Einbau geht schnell von der Hand.

Der Versand war ebenfalls top, wie immer bei Amazon. Mit Sicherheit ist dieses Schloss 5 Sterne wert. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen, da es sein Geld wert ist.

5/5
★★★★★ Erschwingliches Schloss welches gut seinen Zweck erfüllt
Kamil P Mai 2023

Ich musste das Schloss bestellen, da ich dringend eins mit Not- und Gefahrenfunktion brauchte. Die Funktionen funktionieren einwandfrei und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Mit dem Satz von 5 Schlüsseln ist man auch gut ausgestattet und spart sich den Gang zum Schlüsseldienst.

Die Montage war kinderleicht. Absolute Empfehlung für alle, die ein sicheres und praktisches Schloss suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 104

Allgemeine Daten
5 Schlüssel
Profildoppelzylinder
Weitere Eigenschaften
40 mm
silber
35 mm
parazentrisch
6-Stift-Zylinder, Not- und Gefahrenfunktion
6
Hauseingangstüren, Haustüren, Wohnungseingangstüren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram