ABC Design Jogger Salsa 5 Run umbra Jogger-Kinderwagen

• Leichtgewichtiges Alu-Gestell mit nur 9,8 kg ermöglicht mühelos wendige Manövrierbarkeit auf allen Untergründen.
• Komfortabler Sportsitz mit verstellbarer Rückenlehne und Liegeposition bietet optimale Anpassung an die Bedürfnisse des Kindes.
• Robuste Luftreifen mit Federung sorgen für eine sanfte Fahrt und absorbieren Erschütterungen effektiv.
• Praktischer Klappmechanismus ermöglicht platzsparendes Zusammenfalten für einfachen Transport und Aufbewahrung.
• Sicheres 5-Punkt-Gurtsystem mit Magnet-Verschluss gewährleistet zuverlässigen Halt und einfache Handhabung.
• Hochwertiger Polyesterbezug in Lederoptik ist abnehmbar und pflegeleicht für langanhaltende Schönheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
449,90 €
Ø 453 €
449,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 769,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
449,90 €
Ø 453 €
449,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 769,90 €
ab 449,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABC Design Sportwagen Braun Salsa 5 Run Umbra segmueller ABC Design Sportwagen Braun Salsa 5 Run Umbra in 2 - 4 Werktage 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
• Salsa 5 Run - Umbra Amazon Marketplace Salsa 5 Run - Umbra Auf Lager 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
• ABC Design 12005012503, ABC Design Jogger & Sportwagen Salsa 5 Run Rot Kaufland ABC Design 12005012503, ABC Design Jogger & Sportwagen Salsa 5 Run Rot 2-3 Wochen 670,99 € Versand kostenfrei Gesamt 670,99 € → zum Angebot
• ABC Design Sportbuggy Salsa 5 Run, Farbe: Umbra Otto ABC Design Sportbuggy Salsa 5 Run, Farbe: Umbra lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 769,90 € Versand kostenfrei Gesamt 769,90 € → zum Angebot
Varianten: ABC Design Jogger Salsa 5 Run
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
449.9 €
Ø 1 Mon.
453 €
Tiefstpreis
450 €
Preisalarm aktivieren
ABC Design Sportwagen Braun Salsa 5 Run Umbra ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
Salsa 5 Run - Umbra Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
ABC Design 12005012503, ABC Design Jogger & Sportwagen Salsa 5 Run Rot Kaufland Dealzico Angebotsinfo 2-3 Wochen 670,99 € Versand kostenfrei Gesamt 670,99 € → zum Angebot
ABC Design Sportbuggy Salsa 5 Run, Farbe: Umbra Otto Babyprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 769,90 € Versand kostenfrei Gesamt 769,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht ABC Design Jogger Salsa 5 Run umbra

ABC Design Jogger Salsa 5 Run umbra - Ihr sportlicher Begleiter für aktive Eltern

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre sportlichen Aktivitäten mit der ganzen Familie. Dieser hochwertige Jogger-Kinderwagen vereint Komfort, Sicherheit und Flexibilität in einem eleganten Design. Speziell entwickelt für aktive Eltern, ermöglicht er Ihnen, Ihre Fitness-Routine beizubehalten, ohne auf gemeinsame Zeit mit Ihrem Kind zu verzichten. Genießen Sie unbegrenzte Mobilität und teilen Sie Ihre Leidenschaft für Bewegung von Anfang an mit Ihrem Nachwuchs.

Höchster Komfort für Ihr Kind bei jedem Terrain

Der Kinderwagen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Federungssystem und die robusten Luftreifen, die jede Erschütterung effektiv absorbieren. So gleiten Sie mühelos über unebene Wege und gewährleisten Ihrem Kind stets eine sanfte, ruhige Fahrt. Die verstellbare Rückenlehne mit Liegeposition und die anpassbare Fußstütze sorgen dafür, dass Ihr kleiner Schatz in jeder Situation bequem sitzt oder entspannt schläft. Das großzügige, verstellbare Verdeck mit UPF 50+ Sonnenschutz bietet zuverlässigen Schutz vor schädlichen UV-Strahlen und wechselhaftem Wetter.

ABC Design Jogger Salsa 5 Run umbra Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ABC Design Jogger Salsa 5 Run umbra? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
mit Einkaufskorb, mit Sportsitz, mit Verdeck
Jogger-Kinderwagen
6 Monate
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt, mit Magnet-Verschluss
Handbremse
Bereifung
abnehmbar, mit Federung, mit Luftreifen
Eigenschaften
abnehmbar
verstellbar
mit Lederoptik
mit UPF-Schutz 50+, mit verstellbarem Verdeck
schwarz
Alu-Gestell
faltbar
Liegeposition, verstellbar
Knickschieber
Polyester
Maße & Gewicht
9,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram