4711 Acqua Colonia Lemon & Ginger Eau de Cologne 50 ml Unisex Eau de Cologne

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Unisex Eau de Cologne Duftnote: aromatisch Erscheinungsjahr: 2009
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,37 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,37 €
ab 16,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acqua Colonia 4711 753055, Acqua Colonia 4711 Lemon & Ginger Eau de Cologne... easyCOSMETIC Acqua Colonia 4711 753055, Acqua Colonia 4711 Lemon & Ginger Eau de Cologne... auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• 4711 Acqua Colonia Lemon & Ginger Eau de Cologne 50 ml, Grundpreis: €... Parfuem365 4711 Acqua Colonia Lemon & Ginger Eau de Cologne 50 ml, Grundpreis: €... 3-8 Werktage 17,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
• 4711 Acqua Colonia Lemon & Ginger Eau de Cologne 50 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP 4711 Acqua Colonia Lemon & Ginger Eau de Cologne 50 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 17,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
• 4711 Acqua Colonia Lemon & Ginger Eau de Cologne (EdC) Spray 50 ml Beautywelt 4711 Acqua Colonia Lemon & Ginger Eau de Cologne (EdC) Spray 50 ml 18,59 € Versand kostenfrei Gesamt 18,59 € → zum Angebot
Varianten: 4711 Acqua Colonia Lemon & Ginger Eau de Cologne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Acqua Colonia 4711 753055, Acqua Colonia 4711 Lemon & Ginger Eau de Cologne Spray 50 ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 339.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Lemon & Ginger Eau de Cologne 50 ml, Grundpreis: € 342,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 17,10 € 342 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Lemon & Ginger Eau de Cologne 50 ml, Grundpreis: € 323,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 17,29 € 345.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Lemon & Ginger Eau de Cologne (EdC) Spray 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 18,59 € Versand kostenfrei Gesamt 18,59 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Lemon And Ginger Eau De Cologne Spray 50ml Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 18,60 € 372,00 €/l + 5,00 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Lemon & Ginger Edc Spray & Spray 50 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 22,22 € 444.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 22,22 € → zum Angebot
Acqua Colonia Lemon & Ginger Eau de Cologne, 50ml, Grundpreis: € 499,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 24,95 € 499 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Lemon & Ginger Eau de Cologne Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
No.4711 Acqua Colonia Lemon & Ginger EdC Nat. Spray, Grundpreis: € 499,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 24,95 € 499 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
No.4711 Acqua Colonia, Lemon & Ginger EdC Nat. Spray 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,37 € Versand kostenfrei Gesamt 27,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

4711 Acqua Colonia Lemon & Ginger Eau de Cologne 50 ml Test

5/5
★★★★★ Macht den Kopf frei
Andrea K Februar 2022

Die Düfte von Aqua Colonia sind einfach magisch! Ob im Büro oder zu Hause, Honey Plum sorgt für Entspannung und Ruhe. Der Duft ist sanft und beruhigend, genau das, was ich gebraucht habe, um eine stressige Situation zu beenden. Ich werde es auf jeden Fall wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Für mich ein Herbstduft
Amazon Kunde Februar 2021

Dieser süßlich-leicht würzig-blumige Duft ist einfach unwiderstehlich. Er ist nicht zu aufdringlich, aber trotzdem deutlich wahrnehmbar und vermittelt eine warme, schmeichelhafte Note. Eine Person hat mir sogar gesagt, dass ich nach schwarzem Tee rieche - definitiv ein Kompliment!.

5/5
★★★★★ Ein toller Duft zu einem guten Preis
Ejwa Oktober 2020

Dieser Duft ist einfach fantastisch und bleibt lange an. Definitiv mein neuer Lieblingsduft! Endlich habe ich einen Anbieter gefunden, der diesen seltenen Duft zu einem vernünftigen Preis anbietet. Großartiger Service, ich komme gerne wieder.

5/5
★★★★★ mmmhhh...riecht sehr gut
Monika R August 2020

Der Sommerduft "Sommerlich - Zitrone - Lemon" von 4711 besticht durch seine jugendliche Frische und nicht aufdringlichen Note. Besser als das klassische 4711, bin ich regelrecht süchtig danach und verwende es gerne auf meinem Bettzeug, meiner Kleidung und meiner Haut. Dieser fruchtige Duft ist einfach unwiderstehlich und eignet sich sowohl für junge als auch ältere Personen.

Vor zwei Wochen habe ich es meiner Mutter geschenkt und sie verwendet es derzeit anstelle ihres schweren Parfüms, besonders bei Hitze. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr erfrischend
Rick M August 2020

Als ehemalige Bewohnerin von Köln bin ich begeistert, dass 4711 diese großartige Serie seit einigen Jahren anbietet. Dieser erfrischende Duft ist perfekt für den Sommer - angenehm und belebend. Ob er Ihnen gefällt, ist natürlich subjektiv.

5/5
★★★★★ mein zweiter Lieblingsduft ...
2cats April 2018

Plum & Honey ist ein wunderbar leichter blumig-fruchtiger Duft, der sich von Blood Orange & Basil abhebt. Nicht süßlich, sondern frisch und angenehm. Ein ganzjähriger Favorit aus der modernen 4711-Serie, der unbedingt ausprobiert werden sollte.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Cologne
Weitere Daten
aromatisch
2009
Grüne Noten, Ingwer
Zitrone
4711 Acqua Colonia

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram