Zwei Olli (OT8SAL) green Umhängetasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: grün Material: Kunstfaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,87 €
Ø 68 €
57,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,87 €
Ø 68 €
57,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 69,87 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Damen Handtasche Olli OT8 Umhängetasche 3 Liter klassische Crossbody Bag Amazon Marketplace Zwei Damen Handtasche Olli OT8 Umhängetasche 3 Liter klassische Crossbody Bag Auf Lager 69,87 € Versand kostenfrei Gesamt 69,87 € → zum Angebot
• Zwei Umhängetasche Olli, Polyester Otto Zwei Umhängetasche Olli, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Zwei Olli Ot8 Salbei Schulranzenzentrum Shop Zwei Olli Ot8 Salbei 1-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.87 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Damen Handtasche Olli OT8 Umhängetasche 3 Liter klassische Crossbody Bag ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,87 € Versand kostenfrei Gesamt 69,87 € → zum Angebot
Zwei Umhängetasche Olli, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Zwei Olli Ot8 Salbei Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
zwei - Olli OT8 Salbei - Beuteltasche , 5.8 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Zwei Olli (OT8SAL) green Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Tasche !
Amazon Kunde Juli 2025

Wunderschöne Tasche mit zahlreichen Fächern, ideal für unterschiedliche Anlässe. Ich bin begeistert und nutze sie regelmäßig. Definitiv ein Kauf, den ich wiederholen würde.

Die perfekte Größe bietet Platz für zwei kleine Wasserflaschen. Zudem ist sie äußerst robust. Ein tolles Produkt, das nicht zu sportlich wirkt!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Malu April 2021

Ich habe die Tasche wegen ihres ansprechenden Designs bestellt. Manchmal könnte der Platz etwas mehr sein, aber ich wollte eine Tasche, in der nicht alles durcheinanderfliegt. Das störende "Gewühle" hat mich genervt. Die Materialqualität ist jedoch hervorragend und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

5/5
★★★★★ Lieblingstasche
Amazon Kunde März 2019

Hochwertige, robuste Handtasche, die edel wirkt und sich vielseitig kombinieren lässt. Innen sauber verarbeitet: ein Reißverschlussfach plus zwei offene Fächer für Handy und Schlüssel. Ideal für den Alltag und Kleinkram; ich nutze sie fast täglich und erhielt schon viele Komplimente. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Schöne Tasche
KSKS Mai 2024

Die Tasche könnte etwas mehr Platz bieten, ist jedoch insgesamt sehr ansprechend. Momentan ist sie noch etwas steif, aber das wird sich wahrscheinlich ändern. Ein kleiner Kritikpunkt: Der Preis wird als stark reduziert auf 62€ beworben, obwohl das ursprüngliche Preisschild mit 59,90€ noch dran ist!.

3/5
★★★☆☆ Sehr schöne Tasche aber
Anne-Kathrin J Dezember 2023

Die Tasche traf zügig ein und der Stoff ist wirklich hochwertig. Leider hatte ich nach nur zweimaligem Gebrauch Probleme mit dem Reißverschluss; der Zipper kam ab und darüber hinaus ist er sehr schwergängig. Um das Problem zu beheben, mussten wir ihn mit einer Zange wieder zusammenfixieren. Das ist enttäuschend und rechtfertigt nur 3 Sterne für die Tasche.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Eigenschaften
Kunstfaser
Maße & Gewicht
25 cm
23 cm
10 cm
Allgemeine Daten
Umhängetasche
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram