Zotac GeForce RTX 5080 Solid OC White Edition Grafikkarte
- Die 16 GB GDDR7 Speicher mit 960 GB/s Bandbreite ermöglichen flüssiges Gaming und professionelle Anwendungen in höchster Auflösung.
- Mit einem Boost-Takt von 2.640 MHz liefert der Grafikprozessor außergewöhnliche Leistung für anspruchsvolle Spiele und 3D-Anwendungen.
- Die 84 Raytracing-Einheiten ermöglichen realistische Lichteffekte und Reflexionen in Echtzeit für eine verbesserte visuelle Qualität.
- Dank DLSS-Technologie wird die Bildqualität durch KI-basiertes Upscaling optimiert, ohne die Leistung zu beeinträchtigen.
- Die PCIe 5.0-Schnittstelle gewährleistet maximale Datenübertragungsraten zwischen Grafikkarte und System für optimale Performance.
- Mit dem innovativen Kühlsystem bleibt die Karte auch unter Volllast leise und effizient, was lange Gaming-Sessions ermöglicht.
-
Günstigster Preis
ZOTAC GeForce RTX 5080 Solid OC White 16GB GDDR7 Graphics Card ZT-B50800Q-10P
4-10 Arbeitstage
1.198,47 €
+ 9,99 € Versand
Gesamt 1.208,46 €
→ zum Angebot
-
Zotac GeForce RTX 5080 Solid OC White 16GB GDDR7 DLSS4
sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
1.299,90 €
+ -6,50 € Versand
Gesamt 1.293,40 €
→ zum Angebot
-
ZOTAC GAMING GeForce RTX 5080 Solid OC White Edition, 16384 MB GDDR7 GCZT-276
1.323,30 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 1.329,29 €
→ zum Angebot
-
Zotac GAMING GeForce RTX 5080 SOLID OC Grafikkarte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.487,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.492,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Zotac GeForce RTX 5080 Solid OC White Edition - Leistungsstarke Grafik in eleganter Form
Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming mit diesem beeindruckenden Grafikboliden. Die weiße Edition vereint atemberaubende visuelle Kraft mit einem ästhetischen Design, das jeden High-End-PC aufwertet. Modernste Technologie trifft auf maximale Performance und ermöglicht so ein Spielerlebnis der Extraklasse, das selbst anspruchsvollste Gamer begeistert.
Überragende Leistung für anspruchsvolle 4K-Gaming-Erlebnisse
Der Grafikkarten-Gigant setzt neue Maßstäbe in Sachen Rechenpower. Mit einem Boost-Chiptakt von satten 2.640 MHz und 16 GB GDDR7-Speicher meistert das System selbst grafisch aufwendigste Titel in 4K-Auflösung mühelos. Die 10.752 Shader-Einheiten sorgen für flüssige Bildwiederholraten auch bei höchsten Detailstufen. Raytracing in Echtzeit verleiht Ihren Spielwelten einen bisher unerreichten Realismus.
Zotac GeForce RTX 5080 Solid OC White Edition Test
Diese Grafikkarte ist ein high end mit ultra settings ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen