Ziener Natius yellow Fahrrad-Regenjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100 % Polyester und ist mit AQUASHIELD Funktionsmaterial ausgestattet.
• Sie bietet eine Atmungsaktivität von 10.000 g/m²/24h und hält Sie trocken und komfortabel.
• Die Jacke ist wasserdicht und winddicht mit einer Wassersäule von 10.000 mm.
• Erhältlich in den Konfektionsgrößen 46 bis 58 für die perfekte Passform.
• Die Pflegehinweise umfassen waschmaschinengeeignet bei 30°C, nicht bleichen und nicht bügeln.
• Produktion ohne umweltgefährliche Substanzen und PFC-frei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,85 €
Ø 58 €
55,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,85 €
Ø 58 €
55,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 57,85 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ziener 431014-338-52, Ziener Natius-z Jacket man bitter lemon (338) 52 Herren sportfits.de Ziener 431014-338-52, Ziener Natius-z Jacket man bitter lemon (338) 52 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 57,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
• Ziener 431014, ZIENER Herren Regenjacke Natius Hoodie gelb | 50 gigasport DE Ziener 431014, ZIENER Herren Regenjacke Natius Hoodie gelb | 50 siehe Shop 62,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• Ziener 431014-338-EU 52, Ziener Herren Natius Jacke (Größe XL, gelb) male Bergzeit Ziener 431014-338-EU 52, Ziener Herren Natius Jacke (Größe XL, gelb) male Lieferzeit 2-4 Tage 63,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,95 € → zum Angebot
• Ziener 249210, ZIENER Herren Jacke NATIUS jacket men bitter lemon male intersport Ziener 249210, ZIENER Herren Jacke NATIUS jacket men bitter lemon male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.85 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
60
Ziener 431014-338-52, Ziener Natius-z Jacket man bitter lemon (338) 52 Herren ✓ Bester Preis Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 57,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
Ziener 431014-338-50, Ziener Natius-z Jacket man bitter lemon (338) 50 Herren Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 60,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,00 € → zum Angebot
Ziener 431014, ZIENER Herren Regenjacke Natius Hoodie gelb | 50 Größe: 50 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 62,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Ziener 431014, ZIENER Herren Regenjacke Natius Hoodie gelb | 52 Größe: 52 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 62,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Ziener 431014, ZIENER Herren Regenjacke Natius Hoodie gelb | 54 Größe: 54 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 62,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Ziener 431014, ZIENER Herren Regenjacke Natius Hoodie gelb | 56 Größe: 56 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 62,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Ziener 431014, ZIENER Herren Regenjacke Natius Hoodie gelb | 60 Größe: 60 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 62,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Ziener 431014, ZIENER Herren Regenjacke Natius Hoodie gelb | 58 Größe: 58 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 62,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Ziener 431014, ZIENER Herren Regenjacke Natius Hoodie gelb | 48 Größe: 48 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 62,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Ziener 431014-338-EU 52, Ziener Herren Natius Jacke (Größe XL, gelb) male Größe: 52 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,95 € → zum Angebot
Ziener 431014-338-EU 50, Ziener Herren Natius Jacke (Größe L, gelb) male Größe: 50 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,95 € → zum Angebot
Ziener 431014-338-56, Ziener Fahrrad-Regenjacke Natius-Z (wasserdicht, winddicht, Größe: 56 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ziener Natius yellow

Ziener Natius yellow: Die perfekte Fahrrad-Regenjacke für Herren

Die Ziener Natius yellow ist eine hochwertige Fahrrad-Regenjacke, die speziell für Herren entwickelt wurde. Mit ihrer auffälligen gelben Farbe sorgt sie nicht nur für Sichtbarkeit im Straßenverkehr, sondern bietet auch optimalen Schutz bei schlechtem Wetter. Diese Jacke kombiniert Funktionalität und Stil, um Ihre Fahrradtouren angenehmer zu gestalten.

Hochwertiges Funktionsmaterial für maximalen Komfort

Die Fahrrad-Regenjacke besteht aus dem innovativen AQUASHIELD Funktionsmaterial, das aus 100 % Polyester gefertigt ist. Dieses Material ist nicht nur wasserdicht und winddicht, sondern auch atmungsaktiv mit einer Atmungsaktivität von 10.000 g/m²/24h. So bleiben Sie auch bei intensiven Fahrten trocken und komfortabel.

Ziener Natius yellow Test

5/5
★★★★★ Hält, was es verspricht
Norbert Mai 2023

Jacke passt sehr gut, perfekt zum Fahrrad fahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Herren
gelb
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Polyamid
wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv
AQUASHIELD
100 % Polyester,100% Polyester,Material 1: 90 % Polyester, 5 % Elastane, 5 % Polyamid
nicht bleichen, nicht bügeln, waschmaschinengeeignet
30°C
10.000 g/m²/24h
ohne umweltgefährliche Substanzen
PFC-frei
Maße & Gewicht
46, 48, 50, 52, 54, 56, 58
10.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram