Ziener Jacke NATIUS bitter lemon Fahrrad-Regenjacke

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Regenjacke Farbe: gelb Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,85 €
Ø 58 €
55,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,85 €
Ø 58 €
55,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 57,85 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ziener 431014-338-52, Ziener Natius-z Jacket man bitter lemon (338) 52 Herren sportfits.de Ziener 431014-338-52, Ziener Natius-z Jacket man bitter lemon (338) 52 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 57,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
• Ziener 431014-338-EU 52, Ziener Herren Natius Jacke (Größe XL, gelb) male Bergzeit Ziener 431014-338-EU 52, Ziener Herren Natius Jacke (Größe XL, gelb) male Lieferzeit 2-4 Tage 62,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,25 € → zum Angebot
• Ziener Herren NATIUS Regenjacke - Fahrrad|Mountainbike|Outdoor - Amazon Marketplace Ziener Herren NATIUS Regenjacke - Fahrrad|Mountainbike|Outdoor - Auf Lager 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.85 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
60
Ziener 431014-338-52, Ziener Natius-z Jacket man bitter lemon (338) 52 Herren ✓ Bester Preis Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 57,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
Ziener 431014-338-50, Ziener Natius-z Jacket man bitter lemon (338) 50 Herren Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 60,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,00 € → zum Angebot
Ziener 431014-338-EU 52, Ziener Herren Natius Jacke (Größe XL, gelb) male Größe: 52 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 62,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,25 € → zum Angebot
Ziener 431014-338-EU 50, Ziener Herren Natius Jacke (Größe L, gelb) male Größe: 50 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 62,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,25 € → zum Angebot
Ziener 431014, ZIENER Herren Regenjacke Natius Hoodie gelb | 50 Größe: 50 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 62,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Ziener 431014, ZIENER Herren Regenjacke Natius Hoodie gelb | 56 Größe: 56 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 62,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Ziener 431014, ZIENER Herren Regenjacke Natius Hoodie gelb | 52 Größe: 52 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 62,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Ziener 431014, ZIENER Herren Regenjacke Natius Hoodie gelb | 54 Größe: 54 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 62,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Ziener 431014, ZIENER Herren Regenjacke Natius Hoodie gelb | 60 Größe: 60 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 62,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Ziener 431014, ZIENER Herren Regenjacke Natius Hoodie gelb | 48 Größe: 48 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 62,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Ziener 431014, ZIENER Herren Regenjacke Natius Hoodie gelb | 58 Größe: 58 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 62,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Ziener 431014-338-54, Ziener Fahrrad-Regenjacke Natius-Z (wasserdicht, winddicht, Größe: 54 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ziener Jacke NATIUS bitter lemon Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert!
Käufer September 2025

Wasserdichtes, winddichtes Schutzcover, extrem kompakt verpackbar – ideal für Fahrrad & Outdoor. Hervorragende Verarbeitung, praktische Karabiner am Packsack zur Befestigung. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und attraktive Farbe.

Sportliche Fahrer sollten evtl. eine Nummer kleiner wählen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Wasserdicht - wenn auch nach drei Stunden die Nässe bei der Naht durchsicherte
Wolfgang September 2025

Bin damit im Regen gefahren. Erst nach drei Stunden sickerte dann Wasser durch den Reißverschluss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schutz für Wind und Regen
Karo August 2025

Immer in Fahrradtasche dabei, weil leicht, Wind und wasserabweisend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leichte perfekte Regenjacke für die MTB-Tour
Jens L August 2024

Nach solch einer Regenjacke habe ich lange gesucht. Sie ist für mich optimal: sehr leicht, trotzdem echter Regenschutz, kleines Packmaß. Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Herren
gelb
Ausstattung
Stehkragen
verstaubar
Eigenschaften
Polyester
wasserdicht
atmungsaktiv, mit Kapuze
AQUASHIELD
100 % Polyester, 100% Polyester
30°C, 50°C
Mountainbike

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram