Ziener Lauro ASR Glove Junior black.magnet Skihandschuhe

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihandschuhe Eigenschaften: atmungsaktiv Besonderheiten: mit Reflektoren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,21 €
Ø 33 €
32,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Konfektionsgröße
AS (R) (801986) persian blue.dark navyblack.limeblack.magnetlight mélange.neon pink
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,21 €
Ø 33 €
32,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 32,21 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ziener Unisex Baby Lauro Ski-Handschuhe/Winter | wasserdicht Lange Stulpe Amazon Ziener Unisex Baby Lauro Ski-Handschuhe/Winter | wasserdicht Lange Stulpe Auf Lager 32,21 € Versand kostenfrei Gesamt 32,21 € → zum Angebot
• Ziener Lauro-z AS Glove Mini black.magnet (12757) 2 Ski-Outdoor Ziener Lauro-z AS Glove Mini black.magnet (12757) 2 Lieferzeit 5-7 Werktage 34,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,20 € → zum Angebot
• ZIENER Kinder Handschuhe LAURO AS(R) glove junior intersport ZIENER Kinder Handschuhe LAURO AS(R) glove junior Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
• Ziener Skihandschuhe LAURO AS(R) Junior Otto Ziener Skihandschuhe LAURO AS(R) Junior lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Varianten: Ziener Lauro ASR Glove Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.21 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
2
Ziener Unisex Baby Lauro Ski-Handschuhe/Winter | wasserdicht Lange Stulpe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,21 € Versand kostenfrei Gesamt 32,21 € → zum Angebot
Ziener Unisex Baby Lauro Ski-Handschuhe/Winter | wasserdicht Lange Stulpe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,21 € Versand kostenfrei Gesamt 32,21 € → zum Angebot
Ziener Lauro-z AS Glove Mini black.magnet (12757) 2 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 34,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,20 € → zum Angebot
ZIENER Kinder Handschuhe LAURO AS(R) glove junior intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Ziener Skihandschuhe LAURO AS(R) Junior Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Skihandschuhe ZIENER "LAURO AS(R) Junior", Mädchen, Gr. 2, schwarz (gemustert), Größe: 2 BAUR Angebotsinfo 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Ziener Skihandschuhe "LAURO AS(R) Junior" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Ziener Lauro ASR Glove Junior black.magnet Test

5/5
★★★★★ Guter erster Eindruck
von einer Kundin Dezember 2021

Die Handschuhe machen einen tollen ersten Eindruck und passen perfekt zur Hand unseres Sohnes. Es wird empfohlen, im Zweifelsfall eine halbe Nummer größer zu bestellen. Unser Kind trägt Kleidergröße 116/122 und hat normalgroße schlanke Hände. Wir haben Größe 4,5 gewählt.

4/5
★★★★☆ Fällt eher kleiner aus.
Freia Januar 2026

Mein Sohn liebt die Kinderstiefel: selbständig anziehbar und wasserdicht bei Schneematsch. Einziger Nachteil ist das Sicherungsgummiband mit Klettverschluss, der leicht kratzt und schwer zu schließen ist — eine feste Schlaufe wäre praktischer.

1/5
★☆☆☆☆ Gut
eine Kundenbewertung November 2021

Nach langem Warten kamen endlich die Handschuhe an, aber leider entdeckte ich sofort große Löcher im Futter der Daumen. Für fast 30€ erwartet man bessere Qualität. Sehr enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Tolle Handschuhe
Veronika Februar 2026

Tolle Handschuhe, in die Kinder auch selbst rein schlüpfen können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Kinder
Skihandschuhe
Eigenschaften
mit Reflektoren
Außenmaterial: 100% Polyester Material Einsätze: 100% Polyester Futter: 100% Polyester
atmungsaktiv
Polyester
Trockenreinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, nicht waschen
Aquashield

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram