Zeppelin Princess of the Sky 7461-2 Analoguhr

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Automatikuhr - Damenuhr - Skelettuhr Uhrwerk: Automatik - mechanisch Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
302,05 €
Ø 344 €
302,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Armbandfarbe
braungrauschwarz
Gehäusefarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
schwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
302,05 €
Ø 344 €
302,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 302,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 302,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zeppelin Automatic 7461-2 Watch Damen Uhr analog Automatik mit Leder Armband... Amazon Marketplace Zeppelin Automatic 7461-2 Watch Damen Uhr analog Automatik mit Leder Armband... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 302,05 € Versand kostenfrei Gesamt 302,05 € → zum Angebot
• ZEPPELIN Automatikuhr Princess of the Sky 7461-2, Mechanische Uhr, Armbanduhr, Otto ZEPPELIN Automatikuhr Princess of the Sky 7461-2, Mechanische Uhr, Armbanduhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 345,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 350,11 € → zum Angebot
• Zeppelin Damenuhr Princess of the Sky 7461-2 - silber Christ Zeppelin Damenuhr Princess of the Sky 7461-2 - silber 1-3 Werktage 349,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 352,99 € → zum Angebot
• ZEPPELIN Damen Automatikuhr "7461-2", SILBER/SCHWARZ GALERIA ZEPPELIN Damen Automatikuhr "7461-2", SILBER/SCHWARZ Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 353,95 € → zum Angebot
Varianten: Zeppelin Princess of the Sky 7461
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
302.05 €
Ø 1 Mon.
344 €
Tiefstpreis
302 €
Preisalarm aktivieren
Zeppelin Automatic 7461-2 Watch Damen Uhr analog Automatik mit Leder Armband 7461-2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 302,05 € Versand kostenfrei Gesamt 302,05 € → zum Angebot
ZEPPELIN Automatikuhr Princess of the Sky 7461-2, Mechanische Uhr, Armbanduhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 345,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 350,11 € → zum Angebot
Zeppelin Damenuhr Princess of the Sky 7461-2 - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 349,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 352,99 € → zum Angebot
ZEPPELIN Damen Automatikuhr "7461-2", SILBER/SCHWARZ GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 353,95 € → zum Angebot
ZEPPELIN Automatikuhr "Princess of the Sky" Mechanische Uhr, Armbanduhr, Damenuhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Zeppelin Princess of the Sky 7461-2 Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, schnelle Lieferung, minimale Gangabeichung
Markus B Dezember 2018

Das als Weihnachtsgeschenk gekaufte Uhr machte einen guten und wertigen Eindruck. Nachdem ich es auf den Uhrenbeweger geschnallt hatte, war ich überrascht, dass die Gangabweichung unter den gegebenen Bedingungen bei weniger als einer Sekunde pro Tag lag. Einige meiner höherwertigen Uhrwerke schaffen das nur nach langer Justage.

Durch die Rotoranordnung ist die Uhr etwas tiefer, was jedoch dem Gesamteindruck einer Damenuhr nicht schadet. Das Uhrwerk ist einfach, aber robust. Es konnte mich mit seiner Genauigkeit beeindrucken.

1/5
★☆☆☆☆ Mindere Qualität
Henning K Januar 2023

Wie die letzten beiden PoinTech-Uhren, gab auch diese innerhalb eines Jahres den Geist auf. Die Reparatur der anderen beiden Uhren steht noch aus, während ich mich jetzt auf den nächsten reklamierten Artikel vorbereite. Eine enttäuschende Qualität.

5/5
★★★★★ Uhr
Gregor Juni 2023

Alles super geklappt ,bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfect gift
Johannes H Dezember 2020

Arrived in time, beautiful watch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Damenuhr, Skelettuhr
Automatik, mechanisch
Armband
schwarz
Leder
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
36 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram