Zeller Present Zeller Mörser Stößel-Set grau 24506 Marmormörser

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau, weiß Höhe: 9 cm Produkttyp: Marmormörser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
16,27 €
Ø 17 €
16,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
16,27 €
Ø 17 €
16,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 16,27 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zeller Mörser & Stößel-Set, Grau Amazon Zeller Mörser & Stößel-Set, Grau Auf Lager 16,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
• Zeller Present Mörser, (Set, 2-tlg), mit Stößel Otto Zeller Present Mörser, (Set, 2-tlg), mit Stößel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,66 € → zum Angebot
• Zeller Present Mörser mit Stößel Quelle Zeller Present Mörser mit Stößel 18,71 € Versand kostenfrei Gesamt 18,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.27 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Zeller Mörser & Stößel-Set, Grau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
Zeller Mörser & Stößel-Set, Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
Zeller Present Mörser, (Set, 2-tlg), mit Stößel Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,66 € → zum Angebot
Zeller Present Mörser mit Stößel Quelle Angebotsinfo Verfügbar 18,71 € Versand kostenfrei Gesamt 18,71 € → zum Angebot
Mörser & Stößel-Set MARMOR Ostermann Angebotsinfo 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Mörser & Stößel-Set MARMOR (DH 12x9 cm) - DH 12x9 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Mörser und Stößel Marmor Ø 12 cm ZELLER Present - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Zeller Present Mörser & Stößel-Set, grau, Marmor Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Zeller Present Zeller Mörser Stößel-Set grau 24506 Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Set
LillyBilly November 2020

Das Zeller Mörser und Stößel Set aus hochwertigem Marmor überzeugt nicht nur durch sein attraktives Aussehen, sondern auch durch seine Funktionalität. Der Mörser und der Stößel sind glatt außen und angeraut innen, was ein einfaches Zermörsern von Samen und Kräutern ermöglicht, ohne dass sie verrutschen. Das Set ist schwer und rutschfest, was die Handhabung erleichtert. Im Gegensatz zu einem vorherigen Holzset trocknet es schnell und einfach.

Es sollte nur von Hand mit Wasser gereinigt werden, nicht in die Spülmaschine. Insgesamt sind wir mit diesem Set zufrieden und genießen die Nutzung. Ein must-have für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Handwerklich gut gemachter Mörser
A. Oktober 2020

Der Zeller Marmor Mörser ist handwerklich sauber verarbeitet und überzeugt mit seiner Qualität. Durch die glatte Innen- und Unterseite werden keine Mängel festgestellt. Allerdings wird empfohlen, einen Filz auf der Unterseite anzubringen, um Kratzer zu verhindern. Der schwere Mörser liegt gut in der Hand und liefert feine Ergebnisse beim Zerkleinern.

Die Reinigung sollte nur mit warmem Wasser erfolgen, um Verfärbungen zu vermeiden. Trotzdem sind leichte Verfärbungen normal und sollten nicht übermäßig entfernt werden. Der Preis für diese gebotene Qualität ist angemessen. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für die Küche. 👍.

5/5
★★★★★ Schöner Artikel
Marion R. April 2022

Dieser Mörser erfüllt voll und ganz seinen Zweck. Das Gewicht verhindert Rutschen und er sieht genau wie auf dem Bild aus. Genau so, wie ich es mir vorgestellt habe. Würde ich definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ klein, handlich, praktisch
Kunde aus Maulburg November 2020

Der Mörser für die normale Küche ist ideal: weder zu sperrig noch instabil. Mit seiner aufgerauten Innenfläche zerkleinert er Gewürze perfekt, ohne Rückstände zu hinterlassen. Ein grober Granit kann hier nicht mithalten.

5/5
★★★★★ Günstig und pracktisch
Kunde aus Oldenburg Juli 2020

Dieses Produkt erfüllt alle Erwartungen: Es ist leicht, hat das passende Design und die richtige Farbe. Das Material ist hochwertig und geruchsneutral. Die Handhabung ist einfach. Nach einem Monat bin ich rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Ein sehr guter Artikel, absolut praktisch.
Kunde aus Nuernberg Dezember 2018

Dieser Ingwerzerkleinerer hat mich überzeugt - ideal für die Zubereitung von Gewürzen und das Extrahieren von Ingwersaft. Das Reinigen ist unkompliziert, nur das Gewicht erfordert etwas Eingewöhnung. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
grau, weiß
9 cm
Marmormörser
Weitere Eigenschaften
12 cm
grau, weiß
0,3 Liter
Marmor
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram