GEFU Granit Mörser Granitmörser

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Granitmörser - Stößel Durchmesser: 13,5 cm Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
29,95 €
Ø 32 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
29,95 €
Ø 32 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 29,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEFU Granit Mörser VESTO – Massiver Gewürzmörser mit Stößel aus... Amazon Marketplace GEFU Granit Mörser VESTO – Massiver Gewürzmörser mit Stößel aus... Auf Lager 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• GEFU Mörser Granit Mörser VESTO Mit Stößel Grau Granitmörser S Otto GEFU Mörser Granit Mörser VESTO Mit Stößel Grau Granitmörser S lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• GEFU Granit Mörser VESTO mueller.de GEFU Granit Mörser VESTO 2-3 Tage 32,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
GEFU Granit Mörser VESTO – Massiver Gewürzmörser mit Stößel aus Naturgranit, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
GEFU Mörser Granit Mörser VESTO Mit Stößel Grau Granitmörser S Otto Gefu-Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
GEFU Granit Mörser VESTO mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 32,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Gefu Mörser 16cm Schaffrath.com Angebotsinfo 32,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:10 Uhr.

GEFU Granit Mörser Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichneter Mörser...
Michael S September 2017

Dieser Mörser beeindruckt mit seiner schweren und robusten Konstruktion. Mit einem Gesamtgewicht von ca. 3kg (Mörser: ca. 2,5kg, Stößel: ca.

500g) liegt er gut in der Hand. Die tiefgehende Öffnung verhindert das Spritzen von Pfefferkörnern während des Mahlens. Der abgeflachte Stößel erleichtert das Zerstoßen von Körnern im Vergleich zu runden Modellen. Insgesamt ist dies der beste Mörser, den ich bisher verwendet habe.

1/5
★☆☆☆☆ Ging leider zurück
Daniela Februar 2024

Die Farbe des Mörsers hat mich enttäuscht, da er nicht wie erwartet türkis, sondern grau ist. Dies wurde zwar in der Beschreibung erwähnt, dennoch fühle ich mich getäuscht. Das größere Problem war jedoch, dass sich der Stein bei der Verwendung abrieb und Steinstaub entstand, der im Essen landete. Das geht gar nicht.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Filerimos September 2020

Nachdem ich diesen Mörser jetzt schon einige male im Einsatz hatte kann ich ihn getrost weiter empfehlen. Er ist etwas schwerer, dafür aber sehr robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Mörser
Mario K Januar 2016

Sehr gute Qualität und ausgezeichnete Praktikabilität. Sehr Schwer ca. 5 kg. Dieses Gewicht ist jedoch bei einem guten Mörser notwendig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Granitmörser
Weitere Eigenschaften
13,5 cm
grau
13 cm
Granit
Stößel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram