Westmark Gourmet Mörser mit Stößel 10 cm Marmormörser
-
Günstigster Preis
Westmark Mörser Marmor
Auf Lager
22,00 €
+ 9,86 € Versand
Gesamt 31,86 €
→ zum Angebot
-
WESTMARK Mörser mit Stößel »Marmor«, ø 10 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
-
Westmark Mörser mit Stößel aus Marmor, Hoch, Innendurchmesser: ca. 7,5 cm,
Auf Lager
27,16 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 31,15 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Westmark Gourmet Mörser mit Stößel 10 cm Test
Dieser Mörser ist einfach klasse! Nicht nur sieht er toll aus, sondern auch die Qualität ist top. Mit seiner Robustheit zerkleinert er mühelos alles und ist leicht zu reinigen. Eine klare Empfehlung! :).
Ein wunderschöner und handlicher Mörser, der mit Leichtigkeit verschiedene Gewürze zerkleinert. Dank seiner soliden Konstruktion und dem angenehmen Design ist dieses Modell eine Bereicherung für meine Küche. Im Vergleich zu einem Porzellanmörser habe ich mich für diesen entschieden, da seine angeraute Oberfläche und der großzügige Stößel eine effektive Nutzung ermöglichen.
Obwohl er ein Gewicht von einem Kilogramm hat, liegt er gut in der Hand und ist einfach zu handhaben. Definitiv empfehlenswert.
Mein Hund im Zahnwechsel liebt dieses Gerät, um Trockenfutter zu zerkleinern. Die Form ist schön und stabil. Ideal für die Fütterung von Haustieren.
Qualitativ hochwertiger Mörser mit idealer Größe und robuster Verarbeitung. Liegt gut in der Hand und überzeugt im Vergleich zu Porzellan. Ein Must-Have für jede Küche!.
Nach schneller Lieferung sofort ausgepackt und begeistert. Nach Reinigung mit Spülmittel war kein weißer Staub mehr zu sehen. Funktioniert einwandfrei und ist sogar schwer genug, um Knoblauch leicht zu zerdrücken. Perfekt zum Schälen! Vorher habe ich das immer mit der Hand gemacht, jetzt ist es mit dem Mörserstößel viel einfacher.
Der Marmor Mörser hat eine schöne Maserung und ist sehr beständig. Ideal für das Zerkleinern von Gewürzen, Kräutern und grobem Salz. Sehr schönes Design und hochwertiges Material.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.