Zassenhaus Pfeffermühle Augsburg Olive 18 cm Salz- & Pfeffermühlen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Keramik-Mahlwerk ist nicht nur robust, sondern auch für Salz, Pfeffer und weitere Gewürze geeignet.
• Die Höhe von 18 cm und der Durchmesser von 5,5 cm machen sie zu einem handlichen Küchenutensil.
• Dank des stufenlos einstellbaren Mahlgrades lässt sich die Körnung für jedes Gericht individuell anpassen.
• Das Material aus Olivenholz verleiht jeder Mühle ein einzigartiges Muster.
• Die Farbe Natur unterstreicht die Authentizität und Natürlichkeit des Produkts.
• Als Teil der Serie Zassenhaus Augsburg steht sie für Qualität und Tradition.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,40 €
Ø 54 €
51,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,18 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,40 €
Ø 54 €
51,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,18 €
ab 54,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zassenhaus Augsburg Pfeffermühle Olivenholz 18 cm Amazon Marketplace Zassenhaus Augsburg Pfeffermühle Olivenholz 18 cm Auf Lager 54,40 € Versand kostenfrei Gesamt 54,40 € → zum Angebot
• Küchenprofi Pfeffermühle Pfeffermühle AUGSBURG aus Olivenholz 18 cm,... Otto Küchenprofi Pfeffermühle Pfeffermühle AUGSBURG aus Olivenholz 18 cm,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,64 € → zum Angebot
• Zassenhaus Augsburg Pfeffermühle, Bambus 025385 , Höhe: 18 cm hygi Zassenhaus Augsburg Pfeffermühle, Bambus 025385 , Höhe: 18 cm ab Lager 65,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• Zassenhaus Pfeffermühle Augsburg 18cm Olive derhobbykoch Zassenhaus Pfeffermühle Augsburg 18cm Olive 1-3 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Varianten: Zassenhaus Pfeffermühle Augsburg 18 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.4 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Zassenhaus Augsburg Pfeffermühle Olivenholz 18 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,40 € Versand kostenfrei Gesamt 54,40 € → zum Angebot
Küchenprofi Pfeffermühle Pfeffermühle AUGSBURG aus Olivenholz 18 cm, Hochleistungs Otto Shopping4u-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,64 € → zum Angebot
Zassenhaus Augsburg Pfeffermühle, Bambus 025385 , Höhe: 18 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 65,05 € 65,05 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Zassenhaus Pfeffermühle Augsburg 18cm Olive derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Zassenhaus Pfeffermühle Braun 18 Cm Olivenholz ManoMano Angebotsinfo 10 bis 12 Werktage 80,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 84,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:36 Uhr.

Testbericht Zassenhaus Pfeffermühle Augsburg Olive 18 cm

Ein Meisterwerk der Gewürzmühlen: Die Zassenhaus Pfeffermühle Augsburg Olive 18 cm

Die Wahl der richtigen Pfeffermühle kann den Unterschied in der Küche und auf dem Esstisch ausmachen. Die Zassenhaus Pfeffermühle Augsburg Olive 18 cm vereint elegantes Design mit herausragender Funktionalität. Gefertigt aus hochwertigem Olivenholz, nicht nur ein Blickfang, sondern auch ein Zeugnis für Langlebigkeit und Qualität. Mit ihrem stufenlos einstellbaren Keramik-Mahlwerk ermöglicht sie eine präzise Anpassung des Mahlgrades, um jedem Gericht die perfekte Würze zu verleihen.

Zassenhaus Pfeffermühle Augsburg Olive 18 cm Test

5/5
★★★★★ Zassenhaus > Peugeot
Thomas P September 2023

Diese Zassenhaus Mühle überzeugt nicht nur durch ihr schönes Design, sondern auch durch ihre hohe Funktionalität und einfache Handhabung. Im Vergleich zu den Peugeot-Pfeffermühlen stellt sie eine klare Verbesserung dar.

5/5
★★★★★ handlich und gut befüllbar
Gugsi Januar 2025

sieht einfach gut aus und von der Größe genau richtig. Ein unentbehrlicher Küchenhelfer und die Qualität stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Happy customer
Amazon Kunde Oktober 2022

Excelent quality. Surface material feel for quality on hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mehr als alltagstauglich.
Bis D Oktober 2019

Zassenhaus Qualität trifft Olivenholz. Sehr gute Verarbeitung, die Mahlgradstufen sind einfach einzustellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5,5 cm
natur
Olivenholz
18 cm
stufenlos einstellbar
Keramik-Mahlwerk
Holz, Keramik
Pfeffermühle
Zassenhaus Augsburg
1 tlg.
für Gewürze, für Kräuter, für Pfeffer, für Salz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram