Yves Saint Laurent Y Le Parfum 2025 (60ml) Herren Parfum

• Die aromatisch-holzige Komposition entfaltet eine sinnliche Duftwirkung, die Selbstbewusstsein und Eleganz ausstrahlt.
• Kreiert vom renommierten Parfumeur Dominique Ropion, vereint es meisterlich ausgewählte Duftnoten zu einer raffinierten Signatur.
• Mit einer Duftkonzentration als EdP bietet es eine intensivere und länger anhaltende Dufterfahrung als eau de toilette.
• Der 60 ml Flakon präsentiert sich in einem zeitlosen Design, das Modernität und Luxus verkörpert.
• Als Teil der Yves Saint Laurent Y Kollektion steht es für urbanen Lifestyle und zeitgenössische Männlichkeit.
• Das für 2025 angekündigte Parfum verspricht, neue Maßstäbe in der Welt der Herrendüfte zu setzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,54 €
Ø 68 €
67,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Inhalt in ml
100 ml40 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,54 €
Ø 68 €
67,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 67,54 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent Y Le Parfum 60 ml, Grundpreis: € 1.130,- / l CosmeticExpress Yves Saint Laurent Y Le Parfum 60 ml, Grundpreis: € 1.130,- / l lagernd | 1-3 Werktage 67,54 € Versand kostenfrei Gesamt 67,54 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Yves Saint Laurent Y Le Parfum 60ml Kaufland Yves Saint Laurent Yves Saint Laurent Y Le Parfum 60ml 3-4 Werktage 68,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 73,25 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Le Parfum Eau de Parfum 60ML Amazon Marketplace Yves Saint Laurent Le Parfum Eau de Parfum 60ML Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 99,66 € Versand kostenfrei Gesamt 99,66 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Extrait Parfum Y Yves Saint Laurent, Glasflakon, Parfüm... Otto YVES SAINT LAURENT Extrait Parfum Y Yves Saint Laurent, Glasflakon, Parfüm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,31 € Versand kostenfrei Gesamt 105,31 € → zum Angebot
Varianten: Yves Saint Laurent Y Le Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.54 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent Y Le Parfum 60 ml, Grundpreis: € 1.130,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 67,54 € 1125.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 67,54 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Yves Saint Laurent Y Le Parfum 60ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,35 € 1139,17 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 73,25 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y Le Parfum Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 71,36 € Versand kostenfrei Gesamt 71,36 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y 2025 Le Parfum 60 ml, Grundpreis: € 1.204,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 72,29 € 1204.8333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 77,19 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y Le Parfum 60 ml, Grundpreis: € 1.249,83 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 74,99 € 1249.8333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LF1136, Yves Saint Laurent Y Men Le Parfum Spray 60 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 74,99 € 1249.8333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y Le Parfum 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 87,84 € Versand kostenfrei Gesamt 87,84 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent - Y Le Parfum - Parfum - y Men Y New Le Parfum 25 Edp 60 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 88,95 € 1482.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Y Le Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 91,25 € 1520,83 €/l Versand kostenfrei Gesamt 91,25 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y Le Parfum Parfum 60 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 94,91 € 1581.8333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LF1136, Yves Saint Laurent Y Le Parfum 60 ml male, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 95,90 € 1598.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Le Parfum Eau de Parfum 60ML Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 99,66 € Versand kostenfrei Gesamt 99,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yves Saint Laurent Y Le Parfum 2025 (60ml)

Yves Saint Laurent Y Le Parfum 2025 (60ml) - Elegante Maskulinität neu definiert

Entdecken Sie die Essenz moderner Männlichkeit mit diesem exquisiten Herrenduft. Der edle Flakon beherbergt eine olfaktorische Komposition, die Selbstbewusstsein und Charisma perfekt verkörpert. Als Kreation des renommierten Parfumeurs Dominique Ropion verspricht dieses Eau de Parfum ein außergewöhnliches Dufterlebnis, das Sie den ganzen Tag begleitet und Ihre individuelle Ausstrahlung unterstreicht.

Aromatisch-holziger Duftcharakter für bleibenden Eindruck

Die faszinierende Duftkomposition entfaltet sich in einer harmonischen Symbiose aus aromatischen und holzigen Noten. Diese raffinierte Kombination verleiht dem Parfum eine unverwechselbare Signatur, die gleichzeitig frisch und tiefgründig wirkt. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe sorgen für eine lang anhaltende Duftwirkung, die Sie sowohl im Berufsalltag als auch bei besonderen Anlässen perfekt in Szene setzt.

Yves Saint Laurent Y Le Parfum 2025 (60ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yves Saint Laurent Y Le Parfum 2025 (60ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Yves Saint Laurent Y
Eau de Parfum für Männer (EdP)
aromatisch, holzig
sinnlich
2025
60 ml
Dominique Ropion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram