Yealink UH46 Dual UC USB-C/A Kopfbügel Headset

• USB-A und USB-C Anschluss ermöglichen Nutzung an verschiedenen Geräten ohne Adapter
• Stereo-Soundmodus verbessert räumliche Wahrnehmung bei Mehrpersonen-Konferenzen
• Kabelgebundene Übertragung garantiert störungsfreie Verbindung ohne Akku-Management
• Unified Communication Kompatibilität gewährleistet Integration in Softphone-Systeme
• Ohraufliegende Bauweise eignet sich für mehrstündige Telefonate im Büroalltag
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,13 €
Ø 51 €
50,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,13 €
Ø 51 €
50,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,87 €
ab 51,13 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yealink 1308183, Yealink Headset UH46 Dual UC USB-C/A Mindfactory Yealink 1308183, Yealink Headset UH46 Dual UC USB-C/A Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 51,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 60,03 € → zum Angebot
• Yealink 1308183, Yealink UH46 kabelgebundenes Dual USB-C/A Headset visunext DE Yealink 1308183, Yealink UH46 kabelgebundenes Dual USB-C/A Headset Lagernd. Nur noch 2 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 51,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• Yealink Headset UH46 Dual UC USB-C/A Amazon Yealink Headset UH46 Dual UC USB-C/A Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Yealink Headset Otto Yealink Headset lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 76,87 € Versand kostenfrei Gesamt 76,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.13 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Yealink 1308183, Yealink Headset UH46 Dual UC USB-C/A ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 51,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 60,03 € → zum Angebot
Yealink 1308183, Yealink Headset UH46 Dual UC USB-C/A nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Yealink 1308183, Yealink UH46 kabelgebundenes Dual USB-C/A Headset visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 2 verfügbar.... 51,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Yealink 1308183, Yealink UH46 kabelgebundenes Dual USB-C/A Headset edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 2 verfügbar. Sofort... 51,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Yealink Headset UH46 Dual UC USB-C/A Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Yealink Headset UH46 Dual UC USB-C/A - Headset (1308183) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 52,71 € Versand kostenfrei Gesamt 52,71 € → zum Angebot
Yealink 1308183, Yealink Headset - UH46 Dual UC USB-C/A B2B-IT B2B-IT Angebotsinfo sofort verfügbar, 1 - 2 Werktage 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Yealink 1308183, Yealink UH46 kabelgebundenes Dual USB-C/A Headset, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 54,15 € + 7,99 € Versand Gesamt 62,14 € → zum Angebot
Yealink 1308183, Yealink UH46 Dual - Headset - On-Ear - kabelgebunden barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 55,69 € Versand kostenfrei Gesamt 55,69 € → zum Angebot
Yealink 1308183, Yealink UH46 Dual UC USB-C/A On Ear Headset kabelgebunden Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 56,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,13 € → zum Angebot
YEALINK 1308183, Yealink UH46 Dual - Headset - On-Ear - kabelgebunden 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 56,82 € + -0,28 € Versand Gesamt 56,54 € → zum Angebot
Yealink Network Yealink Headset UH 46 Dual UC USB-C/A Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 57,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 65,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yealink UH46 Dual UC USB-C/A

Yealink UH46 Dual UC USB-C/A – Stereo-Klang und universelle Anschlussmöglichkeiten

Das Telefon-Headset verbindet USB-A- und USB-C-Anschlüsse in einem Modell und passt sich damit flexibel an unterschiedliche Arbeitsgeräte an. Die kabelgebundene Verbindung garantiert durchgehend stabile Audioqualität ohne Akkuladung oder Verbindungsabbrüche während wichtiger Gespräche. Die Stereo-Wiedergabe ermöglicht räumliche Klangwahrnehmung bei Videokonferenzen und erleichtert das Heraushören einzelner Sprecher in Mehrpersonen-Calls. Die ohraufliegende Bauweise verteilt das Gewicht auf die Ohrmuscheln statt direkt im Gehörgang und eignet sich für mehrstündige Telefonate im Büroalltag.

Optimierte Sprachübertragung für professionelle Kommunikation

Die Unified-Communication-Kompatibilität stellt problemloses Zusammenspiel mit gängigen Softphone- und Konferenzlösungen sicher. Gesprächspartner erleben klare Sprachverständlichkeit, da das Mikrofon gezielt die Stimme aufnimmt und Umgebungsgeräusche aus der Übertragung herausfiltert. Diese Eigenschaft bewährt sich in belebten Großraumbüros oder bei paralleler Arbeit von Kollegen im selben Raum. Das Kabel schafft zuverlässige Signalübertragung ohne Interferenzen durch WLAN-Netzwerke oder andere Funkgeräte in der Umgebung.

Yealink UH46 Dual UC USB-C/A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yealink UH46 Dual UC USB-C/A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-A, USB-C
schwarz
Kopfbügel
Kopfbügel Headset
Stereo
ohraufliegend
Büro, PC
Unified Communication
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram