Yankee Candle Vanilla Cupcake Signature 567g Duftkerze

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Label abziehbar Besonderheiten: im Glas - mit Deckel Duftnoten: Keks - Schokolade - Vanille - Zitrone
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,79 €
Ø 23 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,79 €
Ø 23 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 22,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yankee Candle Vanilla Cupcake Signature Candle 567 gr, Grundpreis: € 40,-... CosmeticExpress Yankee Candle Vanilla Cupcake Signature Candle 567 gr, Grundpreis: € 40,-... lagernd | 1-3 Werktage 22,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
• Yankee Candle 5901629969, Yankee Candle Signature Vanilla Cupcake 567 g,... easyCOSMETIC Yankee Candle 5901629969, Yankee Candle Signature Vanilla Cupcake 567 g,... auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Yankee Candle Vanilla Cupcake Duftkerze Flaconi Yankee Candle Vanilla Cupcake Duftkerze 1-2 Tage 25,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,31 € → zum Angebot
• Yankee Candle Signature Duftkerze ; große Kerze mit langer Brenndauer... Amazon Marketplace Yankee Candle Signature Duftkerze ; große Kerze mit langer Brenndauer... Auf Lager 29,87 € Versand kostenfrei Gesamt 29,87 € → zum Angebot
Varianten: Yankee Candle Vanilla Cupcake Kerze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.79 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Yankee Candle Vanilla Cupcake Signature Candle 567 gr, Grundpreis: € 40,- / kg ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 22,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
Yankee Candle 5901629969, Yankee Candle Signature Vanilla Cupcake 567 g, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Yankee Candle Vanilla Cupcake Duftkerze Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 25,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,31 € → zum Angebot
Yankee Candle 1629969E, YANKEE CANDLE Große Signature Kerze VANILLA CUPCAKE 567 g 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 26,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Yankee Candle Signature Duftkerze ; große Kerze mit langer Brenndauer „Vanilla Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,87 € Versand kostenfrei Gesamt 29,87 € → zum Angebot
Yankee Candle Vanilla Cupcake Duftkerze Signature 567 g, Grundpreis: € 53,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Yankee Candle Duftkerze Signature Big - gelb mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Yankee Candle Vanilla Cupcake Signature 567g Test

5/5
★★★★★ Einfach ein toller Duft
Lil M März 2025

Yankee Candle Vanille überzeugt als Vanillekerze mit einem warmen, natürlich wirkenden Duft – nicht zu süß oder künstlich. Die Kerze verbreitet schnell eine gemütliche Atmosphäre, hat eine gute Reichweite und gibt auch bei kürzerem Anzünden langanhaltenden Duft ab. Wachs und Docht brennen sauber und gleichmäßig, ohne Flackern, und die Brenndauer ist überzeugend. Das stilvolle Glas passt ins Wohnambiente.

Insgesamt eine hochwertige Vanille-Duftkerze, ideal für entspannte Abende, Wohnzimmer oder als Geschenk. Klare Empfehlung für alle, die echten Vanilleduft und zuverlässige Qualität bei Yankee Candles suchen.

5/5
★★★★★ sehr toller Duft
Amazon C Oktober 2022

Käufer lobt die Duftkerze im Glas als hochwertig und sehr aromatisch — schon beim Öffnen verströmt sie angenehmen Duft. Die kleine Variante kostet zwar viel, überzeugt jedoch durch gleichmäßiges Abbrennen und verlässliche Brenndauer auch bei mehrfachem An- und Auszünden. Das Glas lässt sich rückstandslos reinigen und vielseitig weiterverwenden (z. B.

für Teelicht oder Gewürze). Trotz des Preises plant die Kundin größere Größen für den Garten und würde das Produkt wieder kaufen, möchte aber künftig andere Duftnoten ausprobieren.

5/5
★★★★★ Liebe sie
ShizukuShizuku Januar 2022

Duft: Vanilla Cupcake. Die kleinen Yankee Candle Duftkerzen brennen bei mir sehr gleichmäßig ab – top Brennverhalten. Die große Variante hingegen erzeugt leider ungleichmäßige Abbrandstellen, ein Problem, das ich auch von anderen Marken kenne. Der Geruch ist intensiv: Nach spätestens einer Stunde duftet das ganze Haus nach der Kerze.

Ich verteile eine große und zwei kleine im Haus. Tipp: Nach der ersten Benutzung entferne ich immer das obere Stück des Dochtes; dadurch rußt die Kerze später kaum noch und das Glas bleibt klar ohne Verfärbungen. Nutze Yankee Candle seit Jahren und bleibe dabei – tolle Duftkraft und zuverlässig angenehme Vanille-Noten.

4/5
★★★★☆ Starker und guter Geruch
Victoria M November 2025

Die Duftkerze verströmt einen wunderbaren, aber sehr intensiven Duft. Im Schlafzimmer oder in kleinen Wohnungen nicht ideal – empfindliche Personen können schnell Kopfschmerzen bekommen. Ansonsten eine hochwertige, empfehlenswerte Kerze.

3/5
★★★☆☆ Muss jeder für sich entscheiden
Meike V April 2022

Als großer Yankee Candle-Fan kaufe ich die großen Kerzen regelmäßig, doch die Yankee Candle Teelichter konnten mich nicht ganz überzeugen. Der Duft ist wie gewohnt hervorragend, allerdings ist die Brennleistung sehr uneinheitlich: Einige Teelichter brennen komplett ab, bei anderen bleiben etwa ein Viertel Wachsreste zurück. Das ist ärgerlich, vor allem in Hinblick auf Preis-Leistung.

Daher kaufe ich sie meist nur im Angebot (aktuell für 6€), weil ich den Duft liebe. Die Firma sollte die Abbrenneigenschaften verbessern.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Label abziehbar
im Glas, mit Deckel
Keks, Schokolade, Vanille, Zitrone, Zucker
Baumwolle, Duftöl, Paraffinwachs
567 g
Duftkerze
Yankee Candle Vanilla Cupcake
Raumduft
Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram