Yankee Candle Fairy Floss 538g Duftkerze

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die rosa Glaskerze verströmt einen komplexen Duft aus süßen Frucht- und blumigen Noten für ein angenehmes Raumambiente.
• Mit einem großzügigen Gewicht von 538g sorgt die Kerze für eine besonders lange Brenndauer und anhaltenden Duftgenuss.
• Das harmonische Duftprofil vereint fruchtige Ananas- und Himbeernoten mit floralen Pfingstrose- und sanften Moschusakkorden.
• Hochwertige Glasverarbeitung verleiht der Kerze eine edle Optik und ermöglicht eine sichere, kontrollierte Verwendung als Raumduft.
• Die Duftkerze vereint Qualität, Ästhetik und Funktionalität für ein rundum angenehmes Dufterlebnis im Wohnbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,49 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yankee Candle Duftkerze Großes Glas Fairy Floss 538 g, rosa globus-baumarkt Yankee Candle Duftkerze Großes Glas Fairy Floss 538 g, rosa ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Fairy Floss 538g candle-dream Fairy Floss 538g Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Yankee Candle Home Inspiration Duftkerze Amazon Marketplace Yankee Candle Home Inspiration Duftkerze Auf Lager 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
• Yankee Candle Duftkerze Yankee Candle Fairy Floss Zuckerwatte Duftkerze im Glas... Otto Yankee Candle Duftkerze Yankee Candle Fairy Floss Zuckerwatte Duftkerze im Glas... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Varianten: Yankee Candle Fairy Floss Kerze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Yankee Candle Duftkerze Großes Glas Fairy Floss 538 g, rosa ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Fairy Floss 538g candle-dream Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 21,99 € 40,87 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Yankee Candle Duftkerze Yankee Candle Fairy Floss Zuckerwatte Duftkerze im Glas 538g Otto Tribellium (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Yankee Candle Home Inspiration Duftkerze Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Testbericht Yankee Candle Fairy Floss 538g

Yankee Candle Fairy Floss 538g - Süße Träume in Duftform

Tauchen Sie ein in eine Welt voll zuckersüßer Düfte und magischer Momente. Diese exquisite Duftkerze verzaubert Ihre Sinne mit einem himmlischen Aroma, das an frisch zubereitete Zuckerwatte erinnert. Der zarte, pudrige Duft verbreitet eine angenehme Atmosphäre und verwandelt jeden Raum in eine Oase der Entspannung. Perfekt geeignet für gemütliche Abende oder als stimmungsvoller Begleiter für besondere Anlässe, entführt Sie diese Kerze in eine Welt voller Leichtigkeit und Freude.

Langanhaltender Duftgenuss für Ihr Zuhause

Genießen Sie bis zu 150 Stunden puren Duftgenuss mit dieser hochwertigen Glaskerze. Die sorgfältig ausgewählten Duftnoten von Ananas, Himbeere und Pfingstrose verschmelzen zu einer harmonischen Komposition, die von einer Basis aus sanftem Moschus abgerundet wird. Das großzügige Gewicht von 538 Gramm garantiert eine lange Brenndauer und sorgt dafür, dass Sie sich über einen ausgedehnten Zeitraum an dem bezaubernden Aroma erfreuen können. Die gleichmäßige Duftabgabe erfüllt Ihre Räume kontinuierlich mit einer angenehmen Duftwolke.

Yankee Candle Fairy Floss 538g Test

5/5
★★★★★ Toller Duft
Anika K Januar 2026

Wunderschöner Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Langanhaltender Duft
Jeannette R Februar 2025

Tolle Duftkerze!Der Duft hält sich lange im Raum ☺️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
im Glas
Ananas, Himbeere, Moschus, Pfingstrose, frisch, süß
rosa
Glas
538 g
Duftkerze, Glaskerze
1 Stück
Raumduft
Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram