Yamaha HW3 Crosstown Schlagzeug-Hardware-Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlagzeug-Hardware-Set Farbe: silber Material: Aluminium
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
399,00 €
Ø 405 €
398,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 580,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
399,00 €
Ø 405 €
398,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 580,95 €
ab 399,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 398,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yamaha ZW15740, Yamaha Hardware Set HW3 Crosstown Music Store Yamaha ZW15740, Yamaha Hardware Set HW3 Crosstown 1 - 2 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• YAMAHA ZW15740, YAMAHA Hardware Set HW3 Crosstown leicht Zoundhouse YAMAHA ZW15740, YAMAHA Hardware Set HW3 Crosstown leicht Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 399,00 € + -7,98 € Versand Gesamt 391,02 € → zum Angebot
• Yamaha HW-3 Crosstown Advanced Lightweight Aluminum Drum Hardware Paket mit Amazon Marketplace Yamaha HW-3 Crosstown Advanced Lightweight Aluminum Drum Hardware Paket mit 580,95 € + 66,98 € Versand Gesamt 647,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
405 €
Tiefstpreis
398 €
Preisalarm aktivieren
YAMAHA ZW15740, YAMAHA Hardware Set HW3 Crosstown leicht ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 399,00 € + -7,98 € Versand Gesamt 391,02 € → zum Angebot
Yamaha ZW15740, Yamaha Hardware Set HW3 Crosstown Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Yamaha HW3 Crosstown Hardware Set - Hardware-Set Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Yamaha HW3 Crosstown Hardware Set rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung 1-3 Wochen 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Hardware Set Yamaha HW3 Advanced Lightweight Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Yamaha HW-3 Crosstown Advanced Lightweight Aluminum Drum Hardware Paket mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 580,95 € + 66,98 € Versand Gesamt 647,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Yamaha HW3 Crosstown Test

5/5
★★★★★ Yamaha Hardware aus Aluminium - ähnlich der Sonor Protec Hardware aus den 1980er Jahren
I.B. Juni 2022

Diese Yamaha HW-3 Crosstown Hardware ist leichtgewichtig und dennoch stabil, ideal für mein kleines Drumset. Das Set erinnert an die robustere Sonor Protec Hardware aus den 80er Jahren, ist aber moderner. Das mitgelieferte Hardware-Bag rundet das Produkt perfekt ab.

Der günstige Preis und die schnelle Lieferung durch den Händler Okmusic machen diese Hardware zu einer klaren Empfehlung. Ein Muss für Schlagzeuger, die auf der Suche nach einer bequemen und hochwertigen Ergänzung für ihr Set sind. Leicht zu transportieren und einfach zu montieren - einfach top!.

Allgemeine Daten
Schlagzeug-Hardware-Set
Allgemeine Informationen
silber
Aluminium
Ausstattungsmerkmale
3
einstrebig
Gummifüße
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram