Pearl Drum Pearl S-830 Snareständer

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: doppelstrebig Ausstattung: Gummifüße - einstellbarer Korbwinkel - höhenverstellbar Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
79,00 €
Ø 87 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
79,00 €
Ø 87 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
ab 79,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PEARL S-830 Snare Drum Ständer Amazon Marketplace PEARL S-830 Snare Drum Ständer Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Pearl Snare Ständer S-830 rockshop.de Pearl Snare Ständer S-830 Sofort lieferbar 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
• Pearl S-830 Snare Ständer - Snare-Drum-Ständer Session Music Pearl S-830 Snare Ständer - Snare-Drum-Ständer 1-3 Werktage 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
PEARL S-830 Snare Drum Ständer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Pearl Snare Ständer S-830 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
Pearl S-830 Snare Ständer - Snare-Drum-Ständer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
Pearl S-830 Fishing Rod Holder (44487521) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 97,27 € Versand kostenfrei Gesamt 97,27 € → zum Angebot
Pearl S-830, Pearl Snare-Ständer S-830 Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Snare Ständer Pearl S-830 Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Pearl Drum Pearl S-830 Test

5/5
★★★★★ Toep of the poep
Roland G Februar 2023

"18" und 19" handmade Masterwork Crash-Becken und Snare Ständer, neue Version von Pearl, absolut super! Erwartungen erfüllt, ideal zum Rocken. Pünktliche Lieferung innerhalb des Zeitrahmens. Bei 19" gab es eine Verzögerung, jedoch wurde dies im Voraus angekündigt und kam dennoch früher als erwartet an. Alles in allem top, danke!".

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Cornelius September 2022

Der Pearl S-830 Snare Stand ist ein beeindruckendes Produkt, das dank seiner Qualität und Flexibilität überzeugt. Trotz des etwas höheren Preises von ca. 80€ hat mich dieser Snare-Ständer positiv überrascht. Er ist stabil, leicht einzurichten und hält die Snare fest an ihrem Platz.

Der Stand eignet sich nicht nur für Übungspads, sondern kann auch als Ersatz für Snare-Arme verwendet werden, um ein verbessertes Spielgefühl zu erzielen. Die Möglichkeit, das letzte Plastikteil gegen ein Metallteil auszutauschen, macht das Produkt noch langlebiger. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für Drummer, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhaeltnis stimmt!
rainer e Juni 2015

Der Snare-Ständer ist stabil und leicht zugleich. Perfekt als Zweitständer für die Snare aus dem Proberaum. Mein Evans RealFeel Übungspad passt auch super darauf. Die obere Halterung könnte etwas flexibler sein, aber für den Preis ist die Qualität angemessen. Definitiv 5 Sterne für das Preis-Leistungsverhältnis!.

5/5
★★★★★ Snare Ständer
Robert G März 2022

gute Qualität, PEARL eben. Lässt sich gut auf- und abbauen. Sehr stabil. Gutes Handling. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
doppelstrebig
Gummifüße, einstellbarer Korbwinkel, höhenverstellbar
silber
43 - 62 cm
Stahl
Snareständer
Pearl 800
Weitere Daten
UniLock-Tilter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram