Pearl H-1050 HiHat-Maschine

• Der HiHat-Ständer verfügt über eine stufenlose Tension-Einstellung, die eine individuelle Anpassung der Federspannung ermöglicht.
• Die robuste Doppelstrebenkonstruktion und die großen rutschfesten Gummifüße sorgen für maximale Stabilität.
• Das Duo-Deck-Fußpedal kann sowohl als Kurz- als auch als Langpedal verwendet werden.
• Die Schnellverstellung des Winkels und die präzise einstellbare Höhe bieten vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
336,00 €
Ø 253 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
336,00 €
Ø 253 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
ab 336,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pearl H-1050 Hi-Hat Ständer Hi-Hat Ständer Amazon Marketplace Pearl H-1050 Hi-Hat Ständer Hi-Hat Ständer 336,00 € Versand kostenfrei Gesamt 336,00 € → zum Angebot
• Pearl H-1050 HiHat Stand rockshop.de Pearl H-1050 HiHat Stand Lieferung in 3-6 Tagen 351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 351,00 € → zum Angebot
• Pearl Drums Schlagzeug Pearl H1050 Eliminator Redline Hihat-Ständer,Redline Otto Pearl Drums Schlagzeug Pearl H1050 Eliminator Redline Hihat-Ständer,Redline lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
336 €
Ø 1 Mon.
253 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Pearl H-1050 Hi-Hat Ständer Hi-Hat Ständer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 336,00 € Versand kostenfrei Gesamt 336,00 € → zum Angebot
Pearl H-1050 HiHat Stand rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 351,00 € → zum Angebot
Pearl Drums Schlagzeug Pearl H1050 Eliminator Redline Hihat-Ständer,Redline Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:15 Uhr.

Testbericht Pearl H-1050

Der Pearl H-1050: Ein HiHat-Ständer der Extraklasse

Der Pearl H-1050 Eliminator Redline HiHat-Ständer ist ein Spitzenmodell, das für seine fortschrittliche Technik und überragende Stabilität bekannt ist. Mit seiner innovativen Redline-Technologie bietet dieser HiHat-Ständer eine präzise und reaktionsschnelle Performance, ideal für anspruchsvolle Schlagzeuger. Die robuste Doppelstrebenkonstruktion und die großen rutschfesten Gummifüße sorgen für maximale Stabilität, selbst bei intensivem Spiel.

Individuelle Anpassung für jeden Spielstil

Der H-1050 ist mit einer stufenlosen Tension-Einstellung ausgestattet, die eine individuelle Anpassung der Federspannung ermöglicht. So kann die HiHat-Ansprache perfekt auf den persönlichen Spielstil abgestimmt werden. Zusätzlich verfügt der Ständer über das Duo-Deck-Fußpedal, das sowohl als Kurz- als auch als Langpedal verwendet werden kann, um eine optimale Ergonomie zu gewährleisten.

Pearl H-1050 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pearl H-1050? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3
doppelstrebig
einstellbare Federspannung
HiHat-Maschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram