xlyne Twister 32GB USB Speicher / USB Stick

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Anschluss: USB 2.0 Verschluss: Drehring
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,75 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,75 €
ab 6,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XLYNE USB-Stick SWG 177532-2 USB 2.0 32GB Pollin Electronic XLYNE USB-Stick SWG 177532-2 USB 2.0 32GB Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 6,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• XLYNE SWG 32GB USB Stick (USB2.0 ,Plug&Play,Swing) Amazon XLYNE SWG 32GB USB Stick (USB2.0 ,Plug&Play,Swing) Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 7,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
• Xlyne 177532, Xlyne Swing USB-Stick 32GB Schwarz 177532 USB-A (USB 2.0) Voelkner Xlyne 177532, Xlyne Swing USB-Stick 32GB Schwarz 177532 USB-A (USB 2.0) Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
• XLYNE XLYNE USB-Stick SWG 177532-2 USB 2.0 32GB USB-Stick Otto XLYNE XLYNE USB-Stick SWG 177532-2 USB 2.0 32GB USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,75 € Versand kostenfrei Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Varianten: xlyne Twister
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
XLYNE USB-Stick SWG 177532-2 USB 2.0 32GB ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 6,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
XLYNE SWG 32GB USB Stick (USB2.0 ,Plug&Play,Swing) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 7,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
Xlyne 177532, Xlyne Swing USB-Stick 32GB Schwarz 177532 USB-A (USB 2.0) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,82 € 0.2444 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
XLYNE 177532, Xlyne Swing USB-Stick 32 GB Schwarz 177532 USB-A (USB 2.0) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,99 € 0.2809 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Xlyne 177532-2, Xlyne Twister Edition (32 GB, USB-A) (177532-2) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 12,23 € 0.3822 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
Xlyne Swing USB-Stick 32GB Schwarz 177532 USB-A (USB 2.0) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Xlyne Swing USB-Stick 32GB Schwarz 177532 USB-A (USB 2.0) thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
XLYNE XLYNE USB-Stick SWG 177532-2 USB 2.0 32GB USB-Stick Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,75 € Versand kostenfrei Gesamt 15,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

xlyne Twister 32GB Test

5/5
★★★★★ Bewährtes ohne Sorge
MEMIL März 2021

Ich bin mit Xlyne vertraut und habe ihre Sticks bereits mehrmals verwendet. Zuletzt habe ich eine Bestellung von Abenteuersticken unbekannter Herkunft erhalten, aber sie waren nicht zuverlässig. Deshalb bin ich zurückgekehrt zu Xlyne.

Diese Sticks werden schnell erkannt und sind für die tägliche Arbeit unverzichtbar. Die Übertragungsrate ist für mich nicht so wichtig, da es kaum einen Unterschied macht. Ich gebe diesem Produkt fünf Sterne und empfehle es jedem weiter.

2/5
★★☆☆☆ Günstig, aber auch extrem langsam
Timo S Oktober 2020

Der günstige Stick bietet leider keine Geschwindigkeitsanzeige, was den Datentransfer verzögert. Beim Verschieben von Musik mit rekordbox dauert es 15-20 Minuten, während eine Sandisk Micro-SD Karte im USB-Adapter nur wenige Sekunden benötigt. Nach diesem Vergleich würde ich den Stick am liebsten zurückgeben, wenn ich die Verpackung noch hätte.

1/5
★☆☆☆☆ Hielt nicht lange
paul April 2019

Dieses Produkt eignet sich eher als vorübergehendes Backup. Leider war die Haltbarkeit mit weniger als 3 Monaten enttäuschend, da die Daten unlesbar wurden. Zudem konnten die Daten mit Recovery-Systemen nicht wiederhergestellt werden.

Die Übertragungsgeschwindigkeit schwankt ständig zwischen 800kB und maximal 8Mb/sec, was insgesamt sehr langsam ist. Angesichts des Preises lohnen sich größere Diskussionen nicht. Ich werde beim nächsten Mal ein anderes Produkt kaufen. Nach Neuformatierung beträgt die Speicherkapazität etwa 29Gb.

5/5
★★★★★ Stick.
Morche Mai 2025

Prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemein
schwarz
Anschlüsse
USB 2.0
Eigenschaften
Drehring
Speicher
32 GB
Technische Daten
8 MB/s
3 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram