XLC TO-S42 Speichennippel-Schlüssel Nippelspanner

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatz: Fahrrad-Speichenspannung einstellen Produkttyp: Nippelspanner geeignet für: Laufräder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,68 €
ab 3,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XLC Speichenschlüssel TO-S42 boc24 XLC Speichenschlüssel TO-S42 3,95 € Versand kostenfrei Gesamt 3,95 € → zum Angebot
• XLC Speichennippel Schlüssel, 2503613000 Amazon XLC Speichennippel Schlüssel, 2503613000 Auf Lager 8,41 € Versand kostenfrei Gesamt 8,41 € → zum Angebot
• XLC Montagewerkzeug XLC Speichennippel-Schlüssel TO-S42 Tellerform Otto XLC Montagewerkzeug XLC Speichennippel-Schlüssel TO-S42 Tellerform lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 12,68 € Versand kostenfrei Gesamt 12,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.95 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
XLC Speichenschlüssel TO-S42 ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 3,95 € Versand kostenfrei Gesamt 3,95 € → zum Angebot
XLC Speichennippel-Schlüssel TO-S42 Tellerform Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 6,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
XLC Speichennippel Schlüssel, 2503613000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,41 € Versand kostenfrei Gesamt 8,41 € → zum Angebot
XLC Speichennippel Schlüssel, 2503613000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,41 € Versand kostenfrei Gesamt 8,41 € → zum Angebot
XLC Montagewerkzeug XLC Speichennippel-Schlüssel TO-S42 Tellerform Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 12,68 € Versand kostenfrei Gesamt 12,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

XLC TO-S42 Speichennippel-Schlüssel Test

2/5
★★☆☆☆ schnell abgenutzt
Mathias S August 2016

Ich habe dieses Produkt verwendet, um mein Fahrrad selbstständig zu zentrieren. Leider haben die mitgelieferten Schlüssel nach etwa 3 Stunden Gebrauch so stark abgenutzt, dass sie nicht mehr für die entsprechenden Größen verwendet werden können. Ich würde empfehlen, stattdessen das rote Produkt zu kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ schlecht
Amazon K Juni 2015

Miese Verarbeitung, passen kaum, überdrehen leicht. lieber ein bisschen mehr Geld, für etwas besseres ausgeben. hinzufügen 4 weitere Wörter hinzu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Speichenspannung einstellen
Nippelspanner
Laufräder
Weitere Daten
universeller Schlüssel füf verschiedene Größen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram