Xiaomi Redmi Buds 4 Lite weiß In-Ear-Kopfhörer

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth 5.3 Technologie ermöglicht eine stabile und energieeffiziente Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern.
• Mit einer Gesamtlaufzeit von 20 Stunden inklusive Ladecase bieten diese Kopfhörer langanhaltenden Musikgenuss für unterwegs.
• Das Touch-Bedienfeld ermöglicht eine intuitive Steuerung von Musik und Anrufen direkt am Kopfhörer.
• Dank der IP54-Zertifizierung sind die Kopfhörer gegen Staub und Spritzwasser geschützt, ideal für den Einsatz beim Sport.
• Der Low-Latency-Modus reduziert Verzögerungen bei der Audioübertragung, was besonders beim Spielen oder Videoschauen von Vorteil ist.
• Mit 12-mm-Treibern und einer Impedanz von 32 Ohm liefern diese Kopfhörer einen ausgewogenen und detailreichen Klang.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
18,99 €
Ø 24 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,97 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
18,99 €
Ø 24 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,97 €
ab 18,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi BHR6919GL, Xiaomi Redmi Buds 4 Lite Wireless Earphones Weiß White Dress Inn Xiaomi BHR6919GL, Xiaomi Redmi Buds 4 Lite Wireless Earphones Weiß White 8-10 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• XIAOMI Redmi Buds 4 Lite - Bluetooth 5.3 Kopfhörer, AI-Geräuschunterdrückung, Amazon Marketplace XIAOMI Redmi Buds 4 Lite - Bluetooth 5.3 Kopfhörer, AI-Geräuschunterdrückung, Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Xiaomi 44483, Xiaomi Redmi Buds 4 Lite (NC, 5 h, Kabellos) (44483) Weiss Galaxus Xiaomi 44483, Xiaomi Redmi Buds 4 Lite (NC, 5 h, Kabellos) (44483) Weiss 5-7 Werktage 27,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Buds 4 Lite white Bluetooth-Kopfhörer Otto Xiaomi Redmi Buds 4 Lite white Bluetooth-Kopfhörer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,85 € Versand kostenfrei Gesamt 49,85 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Buds 4 Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi BHR6919GL, Xiaomi Redmi Buds 4 Lite Wireless Earphones Weiß White ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
XIAOMI Redmi Buds 4 Lite - Bluetooth 5.3 Kopfhörer, AI-Geräuschunterdrückung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Xiaomi 44483, Xiaomi Redmi Buds 4 Lite (NC, 5 h, Kabellos) (44483) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 27,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Buds 4 Lite White - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 29,53 € Versand kostenfrei Gesamt 29,53 € → zum Angebot
Xiaomi Xiaomi Redmi Buds 4 Lite white Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 40,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Buds 4 Lite True Wireless In-Ear Headset Bluetooth 5.3 Weiß Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,89 € Versand kostenfrei Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Xiaomi BHR6919GL, Xiaomi Redmi Buds 4 Lite - True Wireless-Kopfhörer PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Buds 4 Lite white Bluetooth-Kopfhörer Otto best4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,85 € Versand kostenfrei Gesamt 49,85 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Buds 4 Lite Kopfhörer, 20h Akkulaufzeit, ANC METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 49,97 € Versand kostenfrei Gesamt 49,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi Buds 4 Lite weiß

Lang anhaltende Musikgenüsse

Die Xiaomi Redmi Buds 4 Lite weiß bieten bis zu 5 Stunden ununterbrochene Wiedergabe mit einer einzigen Ladung und erreichen mit dem mitgelieferten Ladeetui eine beeindruckende Gesamtspielzeit von bis zu 20 Stunden. Dies ermöglicht es Ihnen, über den Tag verteilt ohne Unterbrechung Ihre Lieblingsmusik zu genießen.

Xiaomi Redmi Buds 4 Lite weiß Test

5/5
★★★★★ Für das Geld, der Hammer
Sunny November 2023

Ich habe diese Kopfhörer für 19,99€ bestellt, nachdem meine JBL nach 1,5 Jahren kaputt gingen und der JBL Service enttäuschend war. Ich hatte nicht viel erwartet für den Preis, aber ich finde sie klanglich und handhabungstechnisch besser als die vorherigen. Das Ladecase erfüllt seinen Zweck und die Kopfhörer selbst sind hochwertig verarbeitet. Sie sind etwas anders geformt als gewohnt, passen aber gut, fallen nicht heraus beim Gehen, der Klang ist gut und Telefonieren funktioniert einwandfrei.

Für den Preis wirklich top. Wenn sie nun mindestens 2 Jahre halten, bin ich mehr als zufrieden.

5/5
★★★★★ Tolle Kopfhörer für nen schmalen Taler
Tobias B Oktober 2023

Die JBL-Kopfhörer haben mir leider den Dienst versagt, also war ich auf der Suche nach einer preiswerten Alternative, da meine Kopfhörer nur in meiner Arbeitstasche sind und ich sie nur zum Streamen in der Mittagspause herausnehme. Da ich keine In-Ear-Kopfhörer mag, gestaltete sich die Suche nach "normalen" Kopfhörern etwas schwierig. Glücklicherweise bin ich auf die Xiaomi-Kopfhörer gestoßen.

Sie fühlen sich trotz des günstigen Preises hochwertig an und passen perfekt in ihr Etui. Zum Ansehen von Filmen und Serien sind sie bestens geeignet. Wie sie sich bei basslastiger Musik schlagen, kann ich nicht beurteilen. Für meine Zwecke sind sie jedoch mehr als ausreichend und dazu noch sehr erschwinglich.

5/5
★★★★★ Preis passt
André September 2023

Die Verbindung der Buds mit meinem Xiaomi Handy war einfach und problemlos. Mit einem Preis von nur 22 Euro bin ich sehr zufrieden. Ich nutze die Buds unterwegs zum Telefonieren und Musikhören sowie während Krankenhausaufenthalten. Der Klang ist klar, obwohl etwas Tiefen fehlen, wirken sie nicht billig.

Ich kann die Buds den ganzen Tag tragen, ohne Schmerzen zu bekommen. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ 100%WOOOW😊
Philipp B. November 2023

Diese Kopfhörer sind wirklich erstklassig! Der Sound ist besser als bei vielen teuren Marken. Sehr ausgewogener Klang mit klaren Höhen und tiefen Bässen. Die Verbindung mit meinem Pixel 7 funktioniert blitzschnell. Diese In-Ears sind absolut empfehlenswert! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar gut. ♥️.

5/5
★★★★★ Genau wie beschrieben
Steffen R. August 2023

Dieses Produkt übertrifft alle Erwartungen in Bezug auf Klangqualität und Verbindung. Im Vergleich zu anderen no-name Artikeln funktioniert alles einwandfrei. Ton und Signal sind sehr gut. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Mega für den Preis 👍
Kunde aus Wiesbaden August 2023

Ich nutze diese Kopfhörer täglich beim Laufen im Wald und beim Training im Fitnessstudio. Der Sound ist erstaunlich gut für den Preis und sie funktionieren einwandfrei mit meinem Red Mi Pro 10 und Spotify. Der Bass ist gut und der Akku hält lange durch. Für den Preis definitiv eine Empfehlung wert! 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Geschlossen)
weiß
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
Ausstattung
Low Latency Modus
Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion, Touch Bedienfeld, spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Eigenschaften
Mikrofon-Rauschunterdrückung
10 m
IP54
am Kopfhörer
Audio
32 Ohm
12 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile)
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
35 mAh
320 mAh
20 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram