Xiaomi Buds 6 Play Black Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 36 Stunden Gesamtlaufzeit mit Ladecase für mehrtägige Nutzung ohne Aufladen
• Bluetooth 5.4 ermöglicht stabile kabellose Verbindung mit 10 Meter Reichweite
• IPX4-Schutz gegen Schweiß und Spritzwasser für sportliche Aktivitäten
• 10-mm-Treiber mit 20-20.000 Hz Frequenzbereich für ausgewogenen Klang
• Touch-Bedienung am Kopfhörer steuert Musik und Anrufe per Berührung
• Mikrofon-Rauschunterdrückung filtert Störgeräusche bei Telefonaten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,25 €
Ø 11 €
11,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,25 €
Ø 11 €
11,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,95 €
ab 11,25 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi BHR8776GL, Xiaomi Redmi Buds 6 Play True Wireless IE Headphones black Mindfactory Xiaomi BHR8776GL, Xiaomi Redmi Buds 6 Play True Wireless IE Headphones black Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
• Xiaomi 57679, Xiaomi Redmi Buds 6 Play Black alza Xiaomi 57679, Xiaomi Redmi Buds 6 Play Black Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
• Redmi Buds 6 Play - In-Ear Kopfhörer, 36h Akkulaufzeit, 10mm Dynamik-Treiber... Amazon Redmi Buds 6 Play - In-Ear Kopfhörer, 36h Akkulaufzeit, 10mm Dynamik-Treiber... Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Xiaomi Mikrofon Redmi Buds 6 Play Otto Xiaomi Mikrofon Redmi Buds 6 Play lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,78 € Versand kostenfrei Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Buds 6 Play
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.25 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi BHR8776GL, Xiaomi Redmi Buds 6 Play True Wireless IE Headphones black ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
Xiaomi 57679, Xiaomi Redmi Buds 6 Play Black alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
Xiaomi BHR8776GL, Xiaomi Redmi Buds 6 Play - Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,35 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Xiaomi BHR8776GL, Xiaomi Redmi Buds 6 Play - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 12,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Redmi Buds 6 Play - In-Ear Kopfhörer, 36h Akkulaufzeit, 10mm Dynamik-Treiber mit 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Redmi Buds 6 Play - In-Ear Kopfhörer, 36h Akkulaufzeit, 10mm Dynamik-Treiber mit 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Xiaomi BHR8776GL, Xiaomi Redmi Buds 6 Play (NC, 7.50 h, Kabellos) (BHR8776GL) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 12,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Buds 6 Play black cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 13,49 € + 4,79 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
REDMI Buds 6 Play Black xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Redmi Buds 6 Play Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,07 € Versand kostenfrei Gesamt 15,07 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Buds 6 Play - Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,52 € → zum Angebot
Xiaomi BHR8776GL, Xiaomi Redmi Buds 6 Play - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 19,84 € Versand kostenfrei Gesamt 19,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Xiaomi Buds 6 Play Black

Xiaomi Buds 6 Play Black – Kabellose Bluetooth-Kopfhörer für Alltag und Sport

Die kabellose Verbindung über Bluetooth 5.4 ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit im Alltag und beim Sport. Das Auto-Pairing koppelt die In-Ear-Kopfhörer automatisch mit dem Smartphone, sobald das Ladecase geöffnet wird. Google Fast Pair beschleunigt die Erstverbindung mit Android-Geräten auf wenige Sekunden. Die IPX4-Zertifizierung schützt vor Schweiß und Spritzwasser – ideal für Trainingseinheiten oder den Weg zur Arbeit bei Regen. Das Touch-Bedienfeld am Kopfhörer steuert Musikwiedergabe und Telefonate durch einfache Berührungen, ohne das Smartphone aus der Tasche nehmen zu müssen.

Ausdauernde Energieversorgung mit 36 Stunden Gesamtlaufzeit

Eine Akkuladung liefert 7 Stunden Wiedergabezeit am Stück – ausreichend für einen kompletten Arbeitstag oder mehrere Trainingseinheiten. Das Ladecase erweitert die Nutzungsdauer auf insgesamt 36 Stunden, bevor eine Steckdose benötigt wird. Diese Ausdauer positioniert das Modell im Mittelfeld der kabellosen Kopfhörer und eignet sich für Pendler sowie Vielreisende, die nicht täglich aufladen möchten. Die Schnellladefunktion verkürzt Wartezeiten spürbar: Bereits kurze Ladezeiten im Case reichen für mehrere Stunden Musikgenuss. Dieses Energie-Management macht das Gerät alltagstauglich für Nutzer, die verlässliche Verfügbarkeit ohne häufige Ladepausen erwarten.

Xiaomi Buds 6 Play Black Test

5/5
★★★★★ Überragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – Die Überraschung in der Budget-Klasse!
Can C November 2025

Redmi Buds 6 Play: Ein echter Preis-Leistungs-Hit im Budget-Bereich. Für knapp über 10 Euro bieten die True-Wireless-In-Ears überraschend kräftigen, ausgewogenen Sound dank 10‑mm-Treibern und vier anpassbaren EQ‑Presets in der Xiaomi Earphone App. Der Tragekomfort überzeugt durch sehr leichtes Design und mehrere Ohrpassstücke, Bluetooth 5. 4 sorgt für stabiles Pairing.

Die Akkuwerte sind praxisnah: bis zu 36 Stunden mit Ladecase und Schnellladen (10 Minuten ≈ 3 Stunden Wiedergabe). Die AI-Geräuschunterdrückung bei Anrufen liefert klare Sprachqualität auch bei Störgeräuschen. Kurz: Redmi Buds 6 Play kombinieren Klang, Komfort und Ausdauer überragend für den Preis — ideal für Sparfüchse und alle, die günstige, leistungsfähige In-Ears suchen.

4/5
★★★★☆ Solide Ohrhörer mit großartiger Ausdauer
Megamind Dezember 2025

Diese günstigen Ohrhörer bieten ein überraschend gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit einer Gesamtakkulaufzeit von bis zu 36 Stunden hielt der Akku bei mir fast eine ganze Woche ohne Laden. Der Klang ist ausgewogen, besonders nach Feineinstellung im App-Equalizer, und die KI-gestützte Geräuschunterdrückung verbessert die Sprachqualität bei Anrufen deutlich.

Bluetooth 5. 4 sorgt für eine stabile Verbindung, und die Schnellladefunktion rettet den Tag bei Zeitmangel. Zwar fehlt eine aktive Geräuschunterdrückung (ANC) für Musik, doch als erschwingliche, zuverlässige Alltags-Ohrhörer sind sie eine sehr empfehlenswerte Wahl.

5/5
★★★★★ Bequemste In-Ears zum kleinen Preis
Andrej F September 2025

Die Redmi EarBuds sind für mich eine echte Überraschung gewesen. Schon beim ersten Ausprobieren ist mir aufgefallen, wie unglaublich bequem sie sitzen. Normalerweise habe ich mit In-Ear-Kopfhörern immer das Problem,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
Bedienungsanleitung, Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
2024
Ausstattung
Pause, Play, nächster Titel, voriger Titel
Equalizer
Auto-Pairing, Google fast pair, Mikrofon, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld
Aktivierung des Sprachassistenten, Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
Mikrofon-Rauschunterdrückung
10 m
IPX4
am Kopfhörer
Audio
16 Ohm
20 - 20.000 Hz
Stereo
10 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.4, HFP (Hands Free Profile)
kabellos
Energiemerkmale
7 h
36 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram