Xiaomi Buds 3 Star Wars Edition Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth 5.2 Technologie sorgt für eine stabile Verbindung und eine Reichweite von bis zu 10 Metern.
• Mit einer Akkulaufzeit von 5 Stunden und einer zusätzlichen Gesamtlaufzeit von 20 Stunden dank des Lade-Transport-Cases sind Sie bestens für lange Reisen oder ausgedehnte Hör-Sessions gerüstet.
• Die Kopfhörer sind spritzwassergeschützt, staubgeschützt und wasserfest nach IP54, was sie zum idealen Begleiter für jedes Abenteuer macht.
• Dank der CVC Technologie und dualen Mikrofonen mit Echo Cancelling genießen Sie klare Telefonate, selbst in lauten Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
29,02 €
Ø 34 €
29,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,89 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
29,02 €
Ø 34 €
29,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,89 €
ab 29,02 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Buds 3 Star Wars Edition Bluetooth-Kopfhörer Weiß (White) - Weiß Kaufland Xiaomi Buds 3 Star Wars Edition Bluetooth-Kopfhörer Weiß (White) - Weiß 4 Werktage 29,02 € Versand kostenfrei Gesamt 29,02 € → zum Angebot
• Xiaomi Buds 3 Star Wars Edition Stormtrooper White xiaomi Xiaomi Buds 3 Star Wars Edition Stormtrooper White 59,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Xiaomi XIAOM-45429, Xiaomi Buds 3 Star Wars Edition Stormtrooper Wireless... Dress Inn Xiaomi XIAOM-45429, Xiaomi Buds 3 Star Wars Edition Stormtrooper Wireless... 2-4 Werktage 73,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
• Xiaomi Buds 3 Star Wars Edition Stormtrooper Wireless Earphones One Size Amazon Xiaomi Buds 3 Star Wars Edition Stormtrooper Wireless Earphones One Size Auf Lager 84,89 € Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Buds 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.02 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Buds 3 Star Wars Edition Bluetooth-Kopfhörer Weiß (White) - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 29,02 € Versand kostenfrei Gesamt 29,02 € → zum Angebot
Xiaomi Buds 3 Star Wars Edition Stormtrooper White xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Xiaomi XIAOM-45429, Xiaomi Buds 3 Star Wars Edition Stormtrooper Wireless Earphones Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Xiaomi Buds 3 Star Wars Edition Stormtrooper Wireless Earphones One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,89 € Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Xiaomi Buds 3 Star Wars Edition Stormtrooper Wireless Earphones One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,89 € Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Xiaomi Buds 3 Star Wars Edition

Entdecken Sie die Xiaomi Buds 3 Star Wars Edition

Für Fans der weit, weit entfernten Galaxie und Liebhaber hochwertiger Audioerlebnisse präsentieren wir die Xiaomi Buds 3 Star Wars Edition. Diese spezielle Edition vereint das Beste aus zwei Welten: erstklassige Klangqualität und ein einzigartiges Design, inspiriert von einer der beliebtesten Filmreihen aller Zeiten. Mit diesen Kopfhörern tauchen Sie nicht nur in Ihre Lieblingsmusik ein, sondern zeigen auch Ihre Zugehörigkeit zum Star Wars-Universum.

Xiaomi Buds 3 Star Wars Edition Test

5/5
★★★★★ Sieht chic aus und gibt Ton
mareike September 2025

Als Geschenkidee für einen Arbeitskollegen und echten Star-Wars-Fan war es ein Volltreffer: Er liebt die Teile. Sie funktionieren einwandfrei und sind auch mit Nicht‑Xiaomi‑Handys problemlos kompatibel.

5/5
★★★★★ Was soll ich sagen ... Ein Muss für Fans
H3r0nymous Oktober 2024

Ehrlich gesagt: Am Ende zählt nicht nur der Sound — das hochwertige Case, der üppige Lieferumfang und die Liebe zum Detail machen mögliche Mankos der Kopfhörer wett. Verarbeitung und Design überzeugen, und klanglich sind die Hörer keineswegs schlecht.

4/5
★★★★☆ Rechter Blug fürs linke Ohr Super preis Leistung
Philipp G Juni 2025

Ich hatte zuvor die weißen 3T Pro – ein klarer Preishit. Die grünen kosten regulär 140 €, ich bekam sie für 40 €. Die App erkannte sie sofort und der Klang ist sehr gut.

Ich setze den rechten Hörer am linken Ohr und umgekehrt, so sitzen sie besser; umschaltbar wie beim Pro sind sie nicht. Einstellungen wie beim Pro, Lichtschwert‑ähnliche Effekte klingen super.

2/5
★★☆☆☆ Waren echt Super Kopfhörer, bis nach einem Monat
Karim Februar 2024

Das Design ist wirklich beeindruckend und der Klang hervorragend, aber das Case lädt meine Kopfhörer nach einem Monat nicht mehr auf. Schade, ich hätte sie gerne länger genutzt. Den Sternen entsprechend.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Kopfhörer (Halboffen), True-Wireless-Kopfhörer
weiß
Hardcase
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
Ausstattung
Auto-Pairing, Bedienelement am Headset, Mikrofon, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box, spritzwassergeschützt, staubgeschützt, wasserfest
Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
Android
im Kopfhörer
Echo Cancelling, dual
10 m
IP54
am Kopfhörer
Audio
Stereo
Konnektivität
Bluetooth 5.2
kabellos
Energiemerkmale
35 mAh
5 h
310 mAh
Lithium-Polymer (LiPo)
20 h
Maße & Gewicht
4,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram