XGIMI Carrying Case MoGo Pro L711H Beamer-Tasche

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein stoßdämpfendes Polstermaterial zum Schutz des Projektors.
• Ein wasserabweisendes Außenmaterial schützt vor Feuchtigkeit und leichtem Regen.
• Separate Fächer für Zubehör wie Fernbedienung und Kabel sind integriert.
• Ein gepolsterter Tragegriff und ein verstellbarer Schultergurt ermöglichen komfortables Tragen.
• Die Tasche ist passgenau für das MoGo Pro-Modell konstruiert.
• Ein hochwertiger Reißverschluss sorgt für sicheren Verschluss und einfachen Zugriff.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,00 €
Ø 19 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,00 €
Ø 19 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,90 €
ab 19,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XGIMI Tragetasche, Entwickelt für den XGIMI MoGo 3 Pro, Tragbare Tasche,... Amazon Marketplace XGIMI Tragetasche, Entwickelt für den XGIMI MoGo 3 Pro, Tragbare Tasche,... Auf Lager 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Xgimi Tasche für MoGo 3 Pro Kaufland Xgimi Tasche für MoGo 3 Pro 1-3 Werktage 28,09 € Versand kostenfrei Gesamt 28,09 € → zum Angebot
• XGIMI L711H, XGIMI MoGo 3 Pro Carrying Case alza XGIMI L711H, XGIMI MoGo 3 Pro Carrying Case Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 86,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
XGIMI Tragetasche, Entwickelt für den XGIMI MoGo 3 Pro, Tragbare Tasche, Zubehör ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Xgimi Tasche für MoGo 3 Pro Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,09 € Versand kostenfrei Gesamt 28,09 € → zum Angebot
XGIMI L711H, XGIMI MoGo 3 Pro Carrying Case alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 86,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Testbericht XGIMI Carrying Case MoGo Pro L711H

Optimaler Schutz für Ihren tragbaren Projektor

Die XGIMI Carrying Case MoGo Pro L711H bietet erstklassigen Schutz für Ihren wertvollen Beamer. Speziell für das MoGo Pro-Modell konzipiert, umhüllt diese robuste Tasche Ihren Projektor sicher auf all Ihren Reisen. Das widerstandsfähige Außenmaterial schützt vor Stößen und Kratzern, während das weiche Innenfutter empfindliche Oberflächen schont. So bleibt Ihr Gerät stets in Topzustand, egal wohin Sie es mitnehmen.

Cleveres Design für maximale Funktionalität

Diese Tragetasche überzeugt durch ihr durchdachtes Design. Mit extra Fächern für Zubehör wie Fernbedienung, Kabel und Adapter haben Sie alles griffbereit. Der gepolsterte Tragegriff und der verstellbare Schultergurt ermöglichen bequemen Transport. Dank des kompakten Formats passt die Tasche problemlos in Handgepäck oder Rucksack. So genießen Sie maximale Flexibilität und können Ihren Projektor überall hin mitnehmen - ob ins Büro, zu Freunden oder in den Urlaub.

XGIMI Carrying Case MoGo Pro L711H Test

4/5
★★★★☆ Passgenau und praktisch für unterwegs
Marcel Juni 2025

Die Tasche passt hervorragend zum MoGo 3 Pro – der Beamer ist sicher verstaut und bleibt stabil. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt, und dank der kompakten Größe lässt sich alles mühelos transportieren. Optimal für Reisen oder den Wechsel zwischen Räumen. Leider ein Stern Abzug, da das Ladegerät nicht passt.

4/5
★★★★☆ Kein Platz für das Ladegerät
Dietz April 2025

Die Tasche überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und elegantes Design. Sie bietet ausreichend Platz für die Fernbedienung und schützt den Projektor optimal. Lediglich das Ladegerät passt nicht hinein und muss extra transportiert werden, weshalb ich einen Stern abziehe. Trotzdem eine empfehlenswerte Tasche für Projektor-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Sehr gut !
André September 2025

Sehr hochwertig, idealer Schutz für den Beamer. Leider kein Platz für die Fernbedienung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Julian K August 2025

Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Beamer-Tasche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram