X-Bionic Invent 4.0 Light Boxer Shorts Men arctic white/opal black Funktionsunterhose

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement Farbe: weiß Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,99 €
Ø 32 €
30,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,29 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,99 €
Ø 32 €
30,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,29 €
ab 32,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis X-BIONIC Invent Light Boxershorts Herren arctic white/opal black XL sportdeal24 X-BIONIC Invent Light Boxershorts Herren arctic white/opal black XL 1 - 3 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• X-BIONIC Herren Shorts ® INVENT 4.0 LT BOXER SHORTS MEN intersport X-BIONIC Herren Shorts ® INVENT 4.0 LT BOXER SHORTS MEN Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
• X-Bionic Invent 4.0 Mens Light Boxer Shorts, Hochleistungs-Sportunterwäsche mit Amazon Marketplace X-Bionic Invent 4.0 Mens Light Boxer Shorts, Hochleistungs-Sportunterwäsche mit 46,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,28 € → zum Angebot
Varianten: X-Bionic Energizer 4.0 Light Boxer Shorts Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
X-BIONIC Invent Light Boxershorts Herren arctic white/opal black XL ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
X-BIONIC Herren Shorts ® INVENT 4.0 LT BOXER SHORTS MEN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
X-Bionic Invent 4.0 Mens Light Boxer Shorts, Hochleistungs-Sportunterwäsche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 46,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

X-Bionic Invent 4.0 Light Boxer Shorts Men arctic white/opal black Test

5/5
★★★★★ Guter Service
Klaus Mai 2021

Hervorragende Funktionsunterwäsche für den täglichen Gebrauch. Wichtig: Verwenden Sie keinen Weichspüler, um die Qualität zu erhalten. Obwohl es eine Reklamation gab, war der Kundenservice schnell und problemlos. Werde definitiv wieder dort einkaufen.

4/5
★★★★☆ Gute Sportunterwäsche
Yellowmile September 2019

Die X-Bionic Unterhose ist bequem und gut passend, aber ich hätte mir etwas mehr Halt und eine verbesserte Form im vorderen Bereich gewünscht. Die Schweissabsorption und das Gewicht sind jedoch ausgezeichnet.

3/5
★★★☆☆ komisch, schade ungewöhnlich
Amazon C Januar 2021

Die X Bionic Unterhosen, Shirts, Skiunterwäsche und Socken haben mich bisher immer zufrieden gestellt. Leider lösen sich jedoch die inneren Bünde der Unterhosen nach ca. 3 Monaten auf. Trotzdem empfehle ich die Marke weiterhin.

Hoffentlich wird dieses Problem behoben. Der Amazon Service war wie immer top.

3/5
★★★☆☆ Paßform ?
T.Kriwanek Januar 2020

Der Bund ist zu eng und zu hoch angesetzt, sodass die Hose größer ausfällt als erwartet. Eine kleinere Größe würde vermutlich besser passen, jedoch könnte es dann zu Problemen mit dem Bund kommen. Eine Nummer kleiner bestellen wird empfohlen.

2/5
★★☆☆☆ Ist das Geld nicht Wert!
Oliver Z Juni 2021

Nach dem Kauf mit hohen Erwartungen aufgrund der Markenreputation bin ich enttäuscht. Die Unterhose für 28€ überzeugt weder mit der Qualität des Materials noch mit der Verarbeitung. Die Bündchen an den Beinen leiern schnell aus und überall stehen Fäden weg. Schade um das Geld!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement
weiß
Herren
kurz
Funktionsunterhose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram