WoodWick Trilogy Sun Ripened Berries 610g Kerze

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: im Glas - mit Deckel Duftnote: Beeren Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,23 €
Ø 28 €
27,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,28 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,23 €
Ø 28 €
27,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,28 €
ab 27,23 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WoodWick Große Trilogy-Duftkerze im Sanduhrglas mit Pluswick-Innovation | Sun Amazon WoodWick Große Trilogy-Duftkerze im Sanduhrglas mit Pluswick-Innovation | Sun Auf Lager 27,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,22 € → zum Angebot
• WoodWick Sun-Ripened Berries 609,5 g, Grundpreis: € 47,58 / kg Parfuem365 WoodWick Sun-Ripened Berries 609,5 g, Grundpreis: € 47,58 / kg 3-8 Werktage 29,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Sun Ripened Berries 610g candle-dream Sun Ripened Berries 610g Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 38,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
• Woodwick Duftkerze Sun Ripened Berries Duftkerze 609,5 g Otto Woodwick Duftkerze Sun Ripened Berries Duftkerze 609,5 g lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 43,28 € Versand kostenfrei Gesamt 43,28 € → zum Angebot
Varianten: WoodWick Trilogy Sun Ripened Berries
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.23 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
WoodWick Große Trilogy-Duftkerze im Sanduhrglas mit Pluswick-Innovation | Sun ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,22 € → zum Angebot
WoodWick Große Trilogy-Duftkerze im Sanduhrglas mit Pluswick-Innovation | Sun Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,22 € → zum Angebot
WoodWick Sun-Ripened Berries 609,5 g, Grundpreis: € 47,58 / kg Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 29,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Sun Ripened Berries 610g candle-dream Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 38,90 € 63,77 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Woodwick Duftkerze Sun Ripened Berries Duftkerze 609,5 g Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 43,28 € Versand kostenfrei Gesamt 43,28 € → zum Angebot
WoodWick Sun Ripened Berries Duftkerze 609,5 g 0,609 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 43,28 € Versand kostenfrei Gesamt 43,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.

WoodWick Trilogy Sun Ripened Berries 610g Test

5/5
★★★★★ Tolle Kerze!!!
BlueJay Januar 2026

Anfangs zögerte ich, so viel für eine WoodWick Duftkerze auszugeben, doch ich bin restlos überzeugt. Sauberer Abbrand ohne Ruß, dezenter, langlebiger Duft und hochwertige Verarbeitung. Klare Kaufempfehlung — ich bestelle definitiv wieder. 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Super duftende Kerze
Mama Januar 2026

Fruchtige Duftkerze mit dezentem Knistern – perfekte Geschenkidee. Brennt lange, verteilt intensiven Raumduft und schafft eine gemütliche Atmosphäre. Hochwertig und sehr empfehlenswert; würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Kaminstimmung
Ricky9996 Dezember 2025

Die WoodWick Kerze überzeugt mit einem angenehmen, dezenten Duft, der eine warme, gemütliche Atmosphäre schafft, ohne zu dominieren. Der Holzdocht sorgt für ein beruhigendes, sanftes Knistern – echtes Kaminfeeling im Wohnzimmer. Gleichmäßiges Abbrennen und eine lang anhaltende Brenndauer machen sie besonders sparsam und langlebig. Ideal für Kuschel- und Leseabende oder zum Entspannen nach einem langen Tag. Klare Kaufempfehlung für alle, die dezente Düfte und gemütliche Stimmung schätzen.

5/5
★★★★★ Hochwertige Duftkerze mit tollem Klang und langem Brennverhalten
Matthias F Oktober 2025

Die WoodWick Trilogy-Duftkerze überzeugt optisch, akustisch und olfaktorisch. Der charakteristische Holzdocht knistert wie Kaminfeuer und schafft sofort eine gemütliche Atmosphäre. Drei sorgfältig abgestimmte Duftschichten wechseln dezent und bieten abwechslungsreichen, natürlichen Duft ohne künstliche Note.

Das Aroma verteilt sich gleichmäßig im Raum; das Wachs brennt sauber und gleichmäßig ab – kein Ruß, kein Tunnel. Das hochwertige Glasgefäß wirkt elegant und lässt sich weiterverwenden. Ideal für entspannte Abende oder als Geschenk.

Fazit: eine luxuriöse Duftkerze mit warmem Licht, feinem Duftverlauf und beeindruckender Brennqualität. Sterne: ⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ Lieblingsduftkerzen
Samantha T Dezember 2023

Die gemütliche Atmosphäre, die diese Duftkerzen verbreiten, ist einfach unvergleichlich. Mit ihrem angenehmen Knistern und herrlichen Duft sorgen sie für Entspannung pur. Durch ihre lange Brenndauer brennen sie vollständig ab. Definitiv mein Favorit!.

5/5
★★★★★ Tolle Kerze
Anja S Dezember 2023

Die Kerze ist absolut empfehlenswert. Das Knistern mag anfangs ungewohnt sein, aber man gewöhnt sich schnell daran. Die Brenndauer ist beeindruckend lang.

Persönlich bevorzuge ich den intensiveren Duft von Vanille im Vergleich zu White Tea & Jasmine. Dennoch sind diese hochwertigen Kerzen definitiv ihr Geld wert.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
im Glas, mit Deckel
Beeren
rot
oval
9,2 cm
Wachs
610 g
Duftkerze
WoodWick Trilogy
1 Stück
Raumduft
Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram