WoodWick Lavender & Cedar Ellipse Jar 453g Duftkerze

★★★★★ (12 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Duftkerze Besonderheiten: im Glas - mit Deckel Duftnoten: Bernstein - Blattgrün - Hölzer - Lavendel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,90 €
Ø 27 €
25,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,90 €
Ø 27 €
25,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,96 €
ab 27,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis WoodWick 1666260E, WoodWick Scented candle with wooden lid - Lavender & Cedar proshop DE WoodWick 1666260E, WoodWick Scented candle with wooden lid - Lavender & Cedar Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 27,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
  • WoodWick Sagewood & Seagrass 453,6 g, Grundpreis: € 62,83 / kg Parfuem365 WoodWick Sagewood & Seagrass 453,6 g, Grundpreis: € 62,83 / kg 3-8 Werktage 28,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
  • WoodWick ellipsenförmige Duftkerze mit knisterndem Docht | Lavender & Cedar Amazon WoodWick ellipsenförmige Duftkerze mit knisterndem Docht | Lavender & Cedar Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
  • Woodwick Duftkerze Pressed Blooms & Patchouli Duftkerze 453,6 g Otto Woodwick Duftkerze Pressed Blooms & Patchouli Duftkerze 453,6 g lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 34,73 € + 4,40 € Versand Gesamt 39,13 € → zum Angebot
Varianten: WoodWick Lavender & Cedar Kerze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
WoodWick 1666260E, WoodWick Scented candle with wooden lid - Lavender & Cedar ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 27,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
WoodWick Sagewood & Seagrass 453,6 g, Grundpreis: € 62,83 / kg Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 28,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Yankee Candle Lavender & Cedar Ellipse by WoodWick Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 29,15 € Versand kostenfrei Gesamt 29,15 € → zum Angebot
WoodWick ellipsenförmige Duftkerze mit knisterndem Docht | Lavender & Cedar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
WoodWick ellipsenförmige Duftkerze mit knisterndem Docht | Lavender & Cedar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Woodwick Lavender & Cedar Duftkerze mit holzdocht (hearthwick) 453.6 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,60 € 67,46 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 35,05 € → zum Angebot
Woodwick Sagewood & Seagrass Duftkerze mit holzdocht (hearthwick) 453,6 g NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
WoodWick Lavendar&Cedar Ellipse Duftkerze Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 34,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Woodwick Duftkerze Pressed Blooms & Patchouli Duftkerze 453,6 g Otto beauty-for-less (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 34,73 € + 4,40 € Versand Gesamt 39,13 € → zum Angebot
Woowick Lavender & Cedar Ellipse Jar 454g ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 35,96 € + 7,47 € Versand Gesamt 43,43 € → zum Angebot
* Daten vom 05.10.2026 01:36 Uhr.

WoodWick Lavender & Cedar Ellipse Jar 453g Test

5/5
★★★★★ tolle Kerze, wer Fackeln und knistern mag
MiLo Oktober 2025

Als sichere Kerze im Glas habe ich die WoodWick Kerze bestellt – schon beim Auspacken strömte ein angenehmer Waldduft heraus. Sie lässt sich problemlos mit Feuerzeug oder Streichholz entzünden und beginnt sofort sanft zu flackern und knisternd zu brennen, fast wie ein Lagerfeuer im Wald. Ich habe sie ausgiebig getestet: Die Brenndauer war beeindruckend (ca.

6 Monate) und der Duft blieb dezent, aber präsent. Fazit: Hervorragende Kerze für alle, die knisterndes Licht, Waldduft und lange Lebensdauer schätzen – ich bestelle definitiv nach.

5/5
★★★★★ Zum Wohlfühlen
Fabienne W Oktober 2025

Die Woodwick-Duftkerze überzeugt mit warmem, dezentem Aroma und schafft sofort eine gemütliche Raumatmosphäre. Der charakteristische Knisterdocht imitiert Kaminfeuer und sorgt für beruhigendes Knistern. Hochwertige Verarbeitung, gleichmäßiger Duftverlauf und lange Brenndauer machen diese Kerze zur idealen Wahl für entspannende Abende.

4/5
★★★★☆ Duft sehr angenehm, hält lange - aber das Geräusch nervt
Hundertkilo November 2024

Ich benutze die Duftkerze seit einem Jahr regelmäßig, weil mir der Duft sehr zusagt. Die Wachsmenge hat sich in dieser Zeit etwa halbiert – die Langlebigkeit ist für Gelegenheitsnutzer wie mich in Ordnung. Die Handhabung ist komfortabel, das Glas mit seiner Form gefällt mir gut.

Allerdings ist der knisternde Docht für mich störend: Das Geräusch wirkt hektisch und unruhig, lenkt ab und passt nicht zum Arbeitszimmer, weshalb ich die Kerze oft schnell ausmache. Dafür ziehe ich einen Stern ab. Von einem beruhigenden Lagerfeuerknistern ist das Klangbild weit entfernt.

3/5
★★★☆☆ Der Duft erinnert nicht an Fireside
Alexandra September 2025

Da ich die WoodWick Wood Smoke nicht mehr finde, probierte ich die WoodWick Fireside – leider enttäuschend. Der Duft ist zu süß-parfümiert und erinnert kaum an echten Holzrauch; höchstens ein Hauch Holz. Die Fireside trifft den kräftigen Wood Smoke-Charakter nicht.

Positiv: WoodWick-Kerzen knistern schön, sind langlebig und die Duftpalette variiert stark. Wer echten Holzrauch erwartet, wird hier eher enttäuscht.

2/5
★★☆☆☆ Kratzer im Deckel
Elisa Juli 2021

Die Kerze war leider optisch unbrauchbar mit einer großen Luftblase und einem Kratzer im Holzdeckel. Ich wollte sie verschenken, aber in diesem Zustand ist das unmöglich. Schade! Trotzdem finde ich die Kerze insgesamt mega schön.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Duftkerze
Details & Eigenschaften
im Glas, mit Deckel
Bernstein, Blattgrün, Hölzer, Lavendel, Patchouli, Pfeffer, Salbei, Tanne, Zitrone, Zypresse, holzig, krautig
Farbe & Design
grau
oval
Lieferung
1 Stück
Material
60 h
Wachs
Maße & Gewicht
9,2 cm
454 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram