Wometo Federkissen 50x40cm 4 Stk.

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterial: Baumwolle Bezugszusammensetzung: 100% Baumwolle Füllgewicht: 450 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wometo Federkissen 4er Pack, 40x50 cm, Füllung: Federn, Bezug: Baumwolle, 4er... Otto wometo Federkissen 4er Pack, 40x50 cm, Füllung: Federn, Bezug: Baumwolle, 4er... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• wometo 4er Set Federkissen 100% Federn 40x50-300g Oeko-TEX (4 Stück) Amazon Marketplace wometo 4er Set Federkissen 100% Federn 40x50-300g Oeko-TEX (4 Stück) Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• wometo 4Er, Weiß, Textil, Füllung: Federn, 50x40 cm, Oeko-Tex®,... XXXLutz wometo 4Er, Weiß, Textil, Füllung: Federn, 50x40 cm, Oeko-Tex®,... ca. 2 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
wometo Federkissen 4er Pack, 40x50 cm, Füllung: Federn, Bezug: Baumwolle, 4er Set, ✓ Bester Preis Otto wometo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
wometo 4er Set Federkissen 100% Federn 40x50-300g Oeko-TEX (4 Stück) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
wometo 4er Set Federkissen 100% Federn 40x50 - 450g OEKO-TEX Kissen Füllkissen Bezug METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
wometo 4Er, Weiß, Textil, Füllung: Federn, 50x40 cm, Oeko-Tex®, Schlaftextilien, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:17 Uhr.

Wometo Federkissen 50x40cm 4 Stk. Test

5/5
★★★★★ Schön bauschig, gute Qualität
Müller-Janzen Juni 2025

Die Kissen überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung und erhalten nach dem Aufschütteln eine angenehme Füllung. Sie passen ideal in 40x40 cm Bezüge. Wer eine dickere Variante bevorzugt, sollte die Federkissen in 45x45 cm wählen. Ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Federkissen, riecht nach zwei Tagen lüften nicht mehr ,schön bauschig
Mrs. A März 2025

Der anfängliche Geruch war nach zwei Tagen auf dem Balkon vollkommen verschwunden. Ich bin äußerst zufrieden mit dem Produkt! Der Tipp, ein 50x50 Kissen in einen 45x45 Bezug zu stecken, hat sich als genial erwiesen – es wird richtig schön fluffig! Eine klare Kaufempfehlung! Beachten Sie, dass es Federn enthält, daher ist es nicht für Veganer geeignet, die auf der Suche nach einer tierfreien Alternative sind!.

3/5
★★★☆☆ Nicht besonders weich
beilern Juli 2022

Die Kissen bieten eine solide Qualität, auch wenn sie nicht extrem weich sind. Federkissen im Sofa fühlen sich qualitativ hochwertiger an als Polyesterfüllung. Einige Federn sind zwar herausgefallen, aber das ist in Ordnung. Wenn euch diese Bewertung gefallen hat, lasst gerne einen Daumen hoch da!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
DS Oktober 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Baumwolle
100% Baumwolle
450 g
Federn
100% Federn
40 x 50
trocknergeeignet, waschbar
Schlafkissen
Standard 100 by Oeko-Tex
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram