Blumtal Kopfkissen mit anpassbarer Füllung 80x40cm 2 Stk.

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterial: Microfaser Breite: 80 cm Eigenschaften: allergikergeeignet - höhenverstellbar
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
19,99 €
Ø 19 €
14,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
19,99 €
Ø 19 €
14,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 19,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blumtal Kopfkissen 40x80 cm 2er Set- Nackenkissen mit anpassbarer Füllung -... Amazon Marketplace Blumtal Kopfkissen 40x80 cm 2er Set- Nackenkissen mit anpassbarer Füllung -... Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Blumtal Schlafkissen Blumtal Kopfkissen 80x80 cm mit anpassbarer Füllung - Otto Blumtal Schlafkissen Blumtal Kopfkissen 80x80 cm mit anpassbarer Füllung - lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Blumtal Nackenkissen, Weiß, Textil, 40x80 cm, Oeko-Tex® Standard 100, XXXLutz Blumtal Nackenkissen, Weiß, Textil, 40x80 cm, Oeko-Tex® Standard 100, ca. 1 Werktag 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Blumtal Schlafkissen Blumtal Kopfkissen 80x80 cm mit anpassbarer Füllung - ✓ Bester Preis Otto Everbrent GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Blumtal Kopfkissen 40x80 cm 2er Set- Nackenkissen mit anpassbarer Füllung - 100% Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Blumtal Nackenkissen, Weiß, Textil, 40x80 cm, Oeko-Tex® Standard 100, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:30 Uhr.

Blumtal Kopfkissen mit anpassbarer Füllung 80x40cm 2 Stk. Test

5/5
★★★★★ Gute Kopfkissen
Sina Januar 2025

Die Kopfkissen bieten hervorragenden Komfort und haben meine Schlafqualität merklich erhöht. Sie passen sich optimal an Kopf und Nacken an, ohne zu hart oder zu weich zu sein, was zu einem erholsameren Aufwachen führt. Besonders positiv ist die Formstabilität – sie bleiben in Form und fallen nicht zusammen, im Gegensatz zu vielen anderen Kissen. Ein kleiner Minuspunkt ist der anfängliche chemische Geruch nach dem Auspacken, der jedoch nach ein paar Tagen und ausreichendem Lüften verschwindet. Insgesamt handelt es sich um ein großartiges Kissen, das ich definitiv weiterempfehlen würde, auch wenn es hier und da noch Verbesserungsmöglichkeiten gibt.

3/5
★★★☆☆ Durchschnittliches Nackenkissen mit anpassbarer Füllung
Leo C Mai 2023

Das Blumtal Kopfkissen 40x80 cm im 2er Set ist ein vielseitiges Nackenkissen, das durch eine anpassbare Füllung punktet. Hergestellt aus 100% Mikrofaser, bietet es hygienische Waschbarkeit bis zu 95 Grad. Die Höhenverstellbarkeit ermöglicht eine individuelle Anpassung an persönliche Schlafbedürfnisse, während die ansprechende Paspel das Design aufwertet. Trotz dieser Vorteile berichten einige Nutzer über eine verminderte Füllqualität nach längerem Gebrauch, was zu Verlust an Volumen und Stützkraft führen kann.

Auch die Passform könnte optimiert werden, da das Kissen nachts verrutschen kann. Insgesamt erfüllt das Blumtal Kopfkissen seine Funktion als komfortables Nackenkissen, bleibt jedoch in Bezug auf Qualität und Stabilität hinter den Erwartungen zurück. Ideal für jene, die ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis suchen und bereit sind, kleinere Abstriche in der Langlebigkeit hinzunehmen.

1/5
★☆☆☆☆ Klunschtschon schon vor Benutzung als wäre es uralt.
annajasmina September 2025

Nach dem Auspacken des Kissens habe ich es wie empfohlen aufgeklopft. Leider verteilte sich die Füllung nicht gleichmäßig: An einigen Stellen klumpte sie zusammen, während andere Bereiche leer blieben. Solche Probleme habe ich normalerweise erst nach längerer Nutzung, jedoch zeigte dieses Kissen sofort Mängel. Für mich ist die Qualität unakzeptabel, weshalb ich es sofort zurückschicke.

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Jan K September 2025

Sehr weich und Flauschig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Microfaser
80 cm
allergikergeeignet, höhenverstellbar
weiß
850 g
Polyester
100% Mikrofaser
80 x 80
40 cm
waschbar
Schlafkissen
Standard 100 by Oeko-Tex
Reißverschluss
40°C, 60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram