Wolters Führleine Professional S (10mm / 200 cm)

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Führleine Material: Nylon Breite: 10 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,46 €
Ø 13 €
12,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Breite
10 mm15 mm20 mm25 mm
Länge
2 m3 m
US-Größe
LMSXL
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,46 €
Ø 13 €
12,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 12,46 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Cat&Dog Professional 25141 Führleine Standard Gr.S 200cm x 10mm schwarz Amazon Marketplace Wolters Cat&Dog Professional 25141 Führleine Standard Gr.S 200cm x 10mm schwarz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 12,46 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• Wolters Hundeleine Professional Führleine Otto Wolters Hundeleine Professional Führleine lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
• Wolters Professional Führleine schwarz S 200 cm x 10 mm koempf24 Wolters Professional Führleine schwarz S 200 cm x 10 mm 6 - 8 Werktage 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Führleine Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.46 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Cat&Dog Professional 25141 Führleine Standard Gr.S 200cm x 10mm schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 12,46 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Wolters Hundeleine Professional Führleine Otto WOLTERS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Wolters Professional Führleine schwarz S 200 cm x 10 mm koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:33 Uhr.

Wolters Führleine Professional S (10mm / 200 cm) Test

5/5
★★★★★ Mehr als zufrieden!
einem Kunden April 2019

Wir haben diese 2m und 3m Leine bestellt und sie überzeugen in Qualität und Optik. Die Leinen sind angenehm in der Hand und erfüllen unsere lange Suche nach einer zuverlässigen Leine.

5/5
★★★★★ So wie beschrieben
einer Kundin September 2019

Für die gasdigaenge, erst kurz dann lang und zum Schluss wieder kurz genau richtig. Lasst sich schnell umklicken. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
einer Kundin Juni 2019

Sehr stabil,liegt wirklich gut in der Hand und die Farbe ist genau wie beschrieben. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Leine.
Pascal O. Mai 2019

Mit dieser leine macht es Spaß mit dem Hund spazieren zu gehen. Super verarbeitet und liegt such sehr gut in der Hand. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Führleine
Material und Design
Nylon
Maße
10 mm
2 m
Weitere Eigenschaften
verschiedene Farben
Deutschland
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram