Wolfsblut Dark Forest Adult Wildfleisch mit Süßkartoffeln 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Getreidefrei und glutenfrei für empfindliche Hunde
• Ohne Geschmacksverstärker, Konservierungsstoffe und Zuckerzusatz
• Enthält 35% Wildfleisch und 39% Süßkartoffeln für eine ausgewogene Ernährung
• Wichtige Zusatzstoffe wie Taurin, Vitamine und Mineralstoffe
• Praktische Verpackung im 12,5kg Beutel
• Empfohlene Lagerung kühl, trocken und dunkel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,79 €
Ø 68 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,09 €
Inhalt
12,5 kg12,5 kg + 2 kg2 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,79 €
Ø 68 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,09 €
ab 69,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLFSBLUT – Dark Forest Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und Amazon Marketplace WOLFSBLUT – Dark Forest Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und 69,79 € Versand kostenfrei Gesamt 69,79 € → zum Angebot
• Wolfsblut Dark Forest Hundetrockenfutter Adult getreidefrei 12,5 kg Wild globus-baumarkt Wolfsblut Dark Forest Hundetrockenfutter Adult getreidefrei 12,5 kg Wild ca. 3-5 Werktage 69,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
• Wolfsblut Dark Forest 12,5 kg Main Zoo Wolfsblut Dark Forest 12,5 kg 1 - 2 Werktage 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
• Wolfsblut Hunde-Trockenfutter Dark Forest Adult 12,5 kg OBI Wolfsblut Hunde-Trockenfutter Dark Forest Adult 12,5 kg 3 Tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut Dark Forest Adult Wildfleisch mit Süßkartoffeln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.79 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
WOLFSBLUT – Dark Forest Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,79 € Versand kostenfrei Gesamt 69,79 € → zum Angebot
Wolfsblut Dark Forest Hundetrockenfutter Adult getreidefrei 12,5 kg Wild globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 69,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Wolfsblut Dark Forest 12,5 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Wolfsblut Hunde-Trockenfutter Dark Forest Adult 12,5 kg OBI Angebotsinfo 3 Tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Dark Forest, Wild & Süßkartoffeln dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
Wolfsblut Dark Forest Adult 12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Dark Forest Hund Trockenfutter, Adult Wild und Süßkartoffel 12,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Dark Forest - Wild und Süßkartoffel, Adult, jede Rasse, Süßkartoffeln, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 85,11 € 6,81 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 85,11 € → zum Angebot
Wolfsblut Dark Forest - 12,5 kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 144,09 € Versand kostenfrei Gesamt 144,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Wolfsblut Dark Forest Adult Wildfleisch mit Süßkartoffeln 12,5kg

Wolfsblut Dark Forest Adult Wildfleisch mit Süßkartoffeln 12,5kg: Premium Hundefutter

Das Wolfsblut Dark Forest Adult Wildfleisch mit Süßkartoffeln 12,5kg ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für erwachsene Hunde entwickelt wurde. Es handelt sich um ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe liefert, die Ihr Hund für ein gesundes und aktives Leben benötigt. Die getreidefreie und glutenfreie Rezeptur ist ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien.

Natürliche Zutaten für eine ausgewogene Ernährung

Dieses Hundefutter enthält 35% Wildfleisch, davon 24% frisches Wildfleisch und 11% getrocknetes Wildfleisch, sowie 39% Süßkartoffeln. Weitere wertvolle Zutaten wie Brennnessel, Ginseng, Himbeeren, Holunderbeeren und Kichererbsen sorgen für eine ausgewogene Ernährung. Die mediterrane Kräutermischung und verschiedene Beerenarten wie Heidelbeeren und Aroniabeeren runden die Rezeptur ab.

Wolfsblut Dark Forest Adult Wildfleisch mit Süßkartoffeln 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Kommt gut bei Trixie an.
Hühnerhexe Juli 2024

Trixie ist eine wählerische Katze, aber mit Wolfsblut Hundefutter ist sie immer zufrieden. Wir haben viele andere Marken ausprobiert, aber nichts kommt an Wolfsblut heran. Wir werden definitiv dabei bleiben!.

5/5
★★★★★ Für meine Hündin das beste Futter
Andreas J Februar 2022

Meine Hündin liebt dieses hochwertige Futter von Wolfsblut. Durch die getreidefreie Rezeptur verträgt sie es perfekt und ihr Fell glänzt wunderschön. Trotz ihres Alters ist sie immer noch sehr agil und fit. Außerdem hinterlässt sie keine riesigen Haufen mehr.

Ich bin froh, dass ich ein Futter gefunden habe, das perfekt zu ihren Bedürfnissen passt. Ich werde definitiv bei Wolfsblut bleiben.

5/5
★★★★★ Top
kevin März 2020

Dies ist das beste Hundefutter, das ich je probiert habe. Seitdem mein Schäferhund es seit ihrem 4. Monat bekommt, ist sie voller Energie.

Ihr Fell ist auch wunderschön. Ich würde nie wieder etwas anderes füttern.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Trockenfutter!
Yasemin Januar 2019

Unser Cocker Spaniel-Rüde liebt dieses Trockenfutter mit hohem Fleischanteil. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, da wir fast 3 Monate damit auskommen. Das Futter wurde uns von einem Fachmann empfohlen und wir werden es weiterhin kaufen.

Die Lieferung dauert meist nur 2-3 Tage nach Bestellung. Ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Gut, wie immer
stefanie November 2018

Mein Hund mit Futtermittelallergie liebt Wolfsblut Futter! Sein Fell glänzt und die Hautirritationen sind verschwunden. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Flatty Mila ....
Ing H September 2018

Dieses Produkt hat meinem Hund sehr geholfen! Seit der Umstellung auf dieses Futter ist die Verdauung optimal. Früher gab es Probleme mit weichem Kot bis hin zu Durchfall, als ein Trockenfutter mit viel Huhn gefüttert wurde.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Wolfsblut Dark Forest
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Farbstoffe, ohne pflanzliche Öle, tierversuchsfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Beutel
Adult-Hundefutter
Kühl, trocken und dunkel lagern.
1 Jahr
Inhalt
Feuchtigkeit 8%, Kalzium 1,54%, Phosphor 1,41%, Rohasche 9%, Rohfaser 4%, Rohfett 10%, Rohprotein 20%
Aroniabeeren, Brennnessel, Brombeeren, Fructooligosaccharide (prebiotisch FOS), Ginseng, Heidelbeeren, Himbeeren, Holunderbeeren, Kichererbsen, Lammfett, Lammjus, Löwenzahn, Mannanoligosaccharide (prebiotisch MOS), Mineralstoffe, Spirulina, Süßkartoffel 39%, Tomaten, Topinambur, Weißdorn, Wildfleisch 35% (davon Wildfleisch 24%, Yucca Schidigera Extrakt, getrocknetes Wildfleisch 11%), mediterrane Kräutermischung, schwarze Johannisbeeren
Aminosäuren: DL-Methionin 2.126 mg, Eisen 89 mg, Kupfer 23 mg, L-Carnitin 82 mg, Mangan 44,7 mg, Selen 0,23 mg, Taurin 1.000 mg; Spurenelemente: Kalziumjodat wasserfrei 1,58 mg, Vitamin D3 (als Cholecalciferol) 1.471 IU, Vitamin E (als Alpha Tocopherol Azetat) 710 IU, Vitamine: Vitamin A (als Retinylacetat) 21.871 IU, Zink 159,8 mg
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram