Wolfcraft HSS-Nutfräser 6 mm, 8 mm Schaft (3902000)

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nutfräser Arbeitslänge: 17 mm Durchmesser: 6 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,77 €
Ø 8 €
7,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,77 €
Ø 8 €
7,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,59 €
ab 7,77 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft 1 Nutfräser HSS S=8mm ø6x16mm Amazon Marketplace wolfcraft 1 Nutfräser HSS S=8mm ø6x16mm Auf Lager 7,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
• WOLFCRAFT Nut-Fräser, 8 mm Schaft, Stahl - silberfarben hagebau WOLFCRAFT Nut-Fräser, 8 mm Schaft, Stahl - silberfarben 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
• Wolfcraft Nutfräser Ø 6 x 17 mm HSS Schaft 8 mm globus-baumarkt Wolfcraft Nutfräser Ø 6 x 17 mm HSS Schaft 8 mm ca. 1-3 Werktage 12,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.77 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft 1 Nutfräser HSS S=8mm ø6x16mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
wolfcraft 1 Nutfräser HSS S=8mm ø6x16mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
WOLFCRAFT Nut-Fräser, 8 mm Schaft, Stahl - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Wolfcraft Nutfräser Ø 6 x 17 mm HSS Schaft 8 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.

Wolfcraft HSS-Nutfräser 6 mm, 8 mm Schaft (3902000) Test

1/5
★☆☆☆☆ Unglaublich schlechte Qualität!
raver17 Oktober 2021

Nach dem Auspacken wirkte der Fräser bereits abgestumpft, aber der erste Eindruck kann täuschen! Also habe ich ihn in der Werkstatt getestet und war enttäuscht. Trotz hoher Drehzahl und 5mm Schnitttiefe hinterließ er keine saubere Nut. Ich frage mich, wer solch minderwertige Produkte verkauft oder überhaupt herstellt. Wird die Qualität nicht vor dem Verkauf getestet? Finger weg von diesem Fräser, selbst die günstigen aus China sind um Welten besser.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Anton O April 2021

Leider enttäuschend! Der Fräser schneidet unsauber und wird schnell heiß, selbst bei Birken-Sperrholz. Die Reduzierung der Drehzahl half nicht gegen verbrennte Nutkanten.

5/5
★★★★★ Nutfräser HSS Ø 4 mm
rulle Januar 2026

der Nutfräser ist gut bei Weichholz er ist sehr Scharf und man bekommt ein sauberes Ergebniss. habe ihn noch nich bei Hartholz ausprobiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität kann ich nur weiterempfehlen
Freynschlag P Januar 2026

Genaue Nut Fräser,gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Nutfräser
Weitere Eigenschaften
17 mm
6 mm
1
8 mm
Oberfräsen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram