Wolfcraft Gewebeschleifband K 80 (3113000)

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifband Bemerkung: Gewebeschleifband / Körnung: 80 / Abmessungen: 76 x 457 mm / 6 Stück Schleifform: bandförmig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,16 €
Ø 9 €
9,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,16 €
Ø 9 €
9,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,39 €
ab 9,16 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft 6 Gewebe-Schleifbänder 76 x 457 mm I 3113000 I Körnung 80 I für... Amazon wolfcraft 6 Gewebe-Schleifbänder 76 x 457 mm I 3113000 I Körnung 80 I für... Auf Lager 9,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
• Wolfcraft 3113000, Wolfcraft 3113000 Schleifband Körnung (num) 80 (L x B)... Voelkner Wolfcraft 3113000, Wolfcraft 3113000 Schleifband Körnung (num) 80 (L x B)... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
• Wolfcraft Schleifpapier 6 Gewebe-Schleifbänder 3113000 Otto Wolfcraft Schleifpapier 6 Gewebe-Schleifbänder 3113000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.16 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft 6 Gewebe-Schleifbänder 76 x 457 mm I 3113000 I Körnung 80 I für Holz & ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
Wolfcraft 3113000, Wolfcraft 3113000 Schleifband Körnung (num) 80 (L x B) 457mm x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
WOLFCRAFT 3113000, Wolfcraft 3113000 Schleifband Körnung (num) 80 (L x B) 457 mm x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
wolfcraft 6 Gewebe-Schleifbänder 76 x 457 mm I 3113000 I Körnung 80 I für Holz & Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
wolfcraft 3113000, wolfcraft 6 Gew.-Schleifbänder Korund K80 76x457 (80) (3113000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 12,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
Wolfcraft 3113000, Wolfcraft 3113000 Schleifband Körnung num 80 (L x B) 457 mm x 76 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 15,04 € Versand kostenfrei Gesamt 15,04 € → zum Angebot
Wolfcraft Schleifpapier 6 Gewebe-Schleifbänder 3113000 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.

Wolfcraft Gewebeschleifband K 80 (3113000) Test

5/5
★★★★★ Wolfcraft 3113000 6 Gewebe-Schleifbänder 80 Korn
Ivan S März 2018

Nach intensiver Verwendung des Schleifbands kann ich bestätigen, dass es eine erstaunliche Standfestigkeit aufweist. Im Gegensatz zum mitgelieferten Band für die Maschine bleibt es an der Nahtstelle stabil und läuft reibungslos auf den Rollen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Dielen /Türrahmen
sitopanaki März 2015

Die Schleifbänder sind wirklich top! Wir benutzen sie, um alte Farben von Dielen und Holztürrahmen abzuschleifen und sind sehr zufrieden. Sie sind langlebig und einfach abwaschbar. Das Abschleifen der Ausgleichsmasse war auch kein Problem, obwohl sie teilweise 0,5 cm dick war. Insgesamt haben wir mit diesen Schleifbändern wirklich gute Ergebnisse erzielt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super
Arnold März 2014

Diese Schleifbänder sind absolut passend für meinen Skil Bandschleifer. Sie überzeugen mit langer Haltbarkeit und solider Verarbeitung, ohne reißt oder schiefen Verbindungsstellen. Der TOP-Preis rundet das Gesamtbild perfekt ab.

5/5
★★★★★ Gewebe Schleifbänder
Carsten U Januar 2014

Dieses Schleifband ist von guter Qualität und reißt nicht. Bei weichem Material empfiehlt es sich, mit einem Heißluftfön zu arbeiten, um ein Zusetzen zu vermeiden. Viel Freude weiterhin beim Heimwerken!.

5/5
★★★★★ Haste Buckel, nimm Wolfcraft
Und n April 2012

Fünf von Sechs Rollen wurden bereits verbraucht, um vier Türen abzuschleifen. Diese waren alt und mit mehreren Schichten Farbe versehen. Dank der robusten Schleifbänder und der leistungsfähigen Maschine war die Arbeit jedoch gut zu bewältigen. Ein lohnender Kauf für den gebotenen Preis und die erbrachte Leistung.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung Top
Thomas B August 2018

Dieses Schleifpapier bietet erstaunliche Qualität zu einem unschlagbaren Preis von nur etwa 1€ pro Stück. Ich habe verschiedene Körnungen getestet und war jedes Mal zufrieden mit den Ergebnissen. Zwar gibt es möglicherweise langlebigere Optionen, jedoch nicht zu diesem Preis. Die Preis-Leistung ist einfach top und der Verschleiß minimal, solange man den Schleifer nicht überbeansprucht und das Schleifpapier gelegentlich reinigt. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für Hobbyhandwerker und Profis gleichermaßen.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Schleifband
Weitere Eigenschaften
Gewebeschleifband / Körnung: 80 / Abmessungen: 76 x 457 mm / 6 Stück
bandförmig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram