WMF Kineo Isolierkanne 1 L silber Thermokanne

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermokanne Besonderheiten: auslaufsicher - mit Einhandbedienung - rostfrei - tropffrei Innenkonstruktion: doppelwandig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,09 €
Ø 73 €
73,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,09 €
Ø 73 €
73,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,45 €
ab 73,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF KINEO Isolierkanne 1,0 l koempf24 WMF KINEO Isolierkanne 1,0 l 1 - 2 Werktage 73,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• WMF Isolierkanne 1l Schaffrath.com WMF Isolierkanne 1l 79,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
• Kineo Isolierkanne Edelstahl, 1,0 l WMF Kineo Isolierkanne Edelstahl, 1,0 l 1-2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• WMF Kineo doppelwandige Isolierkanne 1liter, Thermoskanne Edelstahl mit Amazon Marketplace WMF Kineo doppelwandige Isolierkanne 1liter, Thermoskanne Edelstahl mit Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Varianten: WMF Kineo Isolierkanne 1l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.09 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
WMF KINEO Isolierkanne 1,0 l ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 73,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,99 € → zum Angebot
WMF Isolierkanne 1l Schaffrath.com Angebotsinfo 79,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Kineo Isolierkanne Edelstahl, 1,0 l WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
WMF Kineo doppelwandige Isolierkanne 1liter, Thermoskanne Edelstahl mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:47 Uhr.

WMF Kineo Isolierkanne 1 L silber Test

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschend!
LH Dezember 2023

Dieser Thermoskanne hält den Kaffee nur für 1-2 Stunden warm, obwohl der Hersteller 12 Stunden verspricht. Der Verschluss ist schwer zu handhaben und oft fliegt der Deckel heraus. Trotzdem sieht die Kanne gut aus und wirkt hochwertig. Insgesamt 2 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Nach kürzester Zeit unbrauchbar
Katty Mai 2025

Schade: Das hübsche, leicht zu reinigende Produkt enttäuscht durch die mangelhafte Qualität des Verschlusses. Anfangs greift das Gewinde gut, doch nach wenigen Anwendungen ist es ausgenudelt und das Teil nach etwa zwei Wochen praktisch unbrauchbar. Optik und Reinigung überzeugen, Haltbarkeit und Verarbeitung leider nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht Kaufen! Nach einigen Monaten schon nicht zu gebrauchen.
cedrik Januar 2025

Positiv: Die Thermoskanne sieht ansprechend aus und hält den Kaffee lange warm. Leider ist der Deckel/Verschluss eine echte Fehlkonstruktion: Das Plastikgewinde, in das der Ausgusskopf eingeschraubt wird, war nach wenigen Wochen komplett abgenutzt, sodass der Kopf permanent durchdreht. Beim Eingießen läuft Kaffee durch den Schraubverschluss und es kommt zu starken Verschüttungen. Zudem ist der Öffnungsmechanismus extrem schwergängig und muss mit viel Kraft gedrückt werden, wobei er gelegentlich komplett herausspringt.

Drückt man nur halb, tritt Kaffee aus dem Mechanismus statt aus der Tülle. Fazit: schlechte Verarbeitungsqualität, undichtes Verschlusssystem — keine Kaufempfehlung, nicht mal zum Drittel des Preises.

5/5
★★★★★ Isolierkanne
Meine M Dezember 2025

Die Isolierkanne hebt sehr lange Getränke warm oder kalte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Thermokanne
Ausstattung & Eigenschaften
auslaufsicher, mit Einhandbedienung, rostfrei, tropffrei
doppelwandig
24 h
12 h
Kaffee
Maße & Gewicht
11 cm
19 cm
1 Liter
Weitere Eigenschaften
silber
Edelstahl, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram