WMF Fusiontec Compact Black Stielkasserolle 18 cm Induktions-Topf

• Die einzigartige Legierung vereint die besten Eigenschaften von bestehendem Kochgeschirr für unübertroffene Vielseitigkeit.
• Praktisch stapelbar, um Platz in Ihren Küchenschränken zu sparen, ohne dabei an Qualität einzubüßen.
• Verspricht perfekte Ergebnisse bei jedem Rezept, von Eintöpfen bis hin zu Suppen.
• Ideal für die Zubereitung von Nudeln, Kartoffeln oder zum Dünsten von Gemüse.
• Ausgestattet mit Griffen mit reduzierter Hitze, einem breiten Schüttrand und einem eleganten Glasdeckel für müheloses Kochen.
• Die 30-jährige Garantie* unterstreicht die Verpflichtung von WMF zu Qualität und Kundenzufriedenheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
68,09 €
Ø 69 €
68,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
68,09 €
Ø 69 €
68,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 68,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Stielkasserolle Fusiontec Compact Black 18 cm ohne Deckel koempf24 WMF Stielkasserolle Fusiontec Compact Black 18 cm ohne Deckel 1 - 2 Werktage 68,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• WMF Fusiontec Compact Stielkasserolle 18 cm, Kochtopf klein Induktion 1,8l,... Amazon Marketplace WMF Fusiontec Compact Stielkasserolle 18 cm, Kochtopf klein Induktion 1,8l,... Auf Lager 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• WMF Kasserolle Fusiontec Compact Stielkasserolle, 18 cm, Black, Fusiontec (1x Otto WMF Kasserolle Fusiontec Compact Stielkasserolle, 18 cm, Black, Fusiontec (1x lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.09 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
WMF Stielkasserolle Fusiontec Compact Black 18 cm ohne Deckel ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 68,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Fusiontec Compact Stielkasserolle, 18 cm, Black WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
WMF Fusiontec Compact Stielkasserolle 18 cm, Kochtopf klein Induktion 1,8l, High-Tech Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
WMF Fusiontec Compact 32.0111.1567, 1,8 l, Rund, Schwarz, Fusiontec, Edelstahl, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
WMF Kasserolle Fusiontec Compact Stielkasserolle, 18 cm, Black, Fusiontec (1x Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht WMF Fusiontec Compact Black Stielkasserolle 18 cm

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der WMF Fusiontec Compact Black Stielkasserolle 18 cm

Die WMF Fusiontec Compact Black Stielkasserolle 18 cm ist ein Paradebeispiel für hochwertiges Kochgeschirr, das Design und Funktionalität in sich vereint. Gefertigt in Deutschland, steht dieses Produkt für die 130-jährige Erfahrung von WMF und bietet eine 30-jährige Garantie*, was seine Langlebigkeit und Zuverlässigkeit unterstreicht. Die Stielkasserolle ist nicht nur ein Blickfang in jeder Küche, sondern auch ein unverzichtbarer Helfer für eine Vielzahl von Gerichten.

WMF Fusiontec Compact Black Stielkasserolle 18 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast WMF Fusiontec Compact Black Stielkasserolle 18 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topf, Stielkasserolle
WMF FusionTec
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
rund
Maße & Gewicht
18 cm
1,8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram