WMF Ambiente Cromargan protect Menügabel

• Die Menügabel ist aus Cromargan protect, einer speziellen Edelstahllegierung, gefertigt, die für ihre außergewöhnliche Rostfreiheit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist.
• Das Material 18/10 Edelstahl garantiert nicht nur eine hohe Qualität, sondern auch eine lange Lebensdauer des Bestecks.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Eigenschaften ist die Reinigung der Menügabel unkompliziert und bequem.
• Die polierte Ausführung sorgt für einen glänzenden Auftritt bei jeder Mahlzeit.
• Entworfen von dem renommierten Designer Peter Ramminger, vereint die Menügabel Funktionalität mit ästhetischem Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
11,75 €
Ø 13 €
11,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
11,75 €
Ø 13 €
11,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 11,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF 3201002290, WMF Menügabel Ambiente 1228026340 | Cromargan protect... smartgoods (smartgoods.de) WMF 3201002290, WMF Menügabel Ambiente 1228026340 | Cromargan protect... Versandlager: 1-2 Werktage 11,75 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
• WMF Menügabel Ambiente Cromargan protect® koempf24 WMF Menügabel Ambiente Cromargan protect® 1 - 2 Werktage 13,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• WMF Ambiente Menügabel 21 cm, Cromargan protect Edelstahl poliert,... Amazon WMF Ambiente Menügabel 21 cm, Cromargan protect Edelstahl poliert,... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.75 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
WMF 3201002290, WMF Menügabel Ambiente 1228026340 | Cromargan protect Edelstahl | 21 ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-2 Werktage 11,75 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
WMF Menügabel Ambiente Cromargan protect® koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
WMF Ambiente Menügabel 21 cm, Cromargan protect Edelstahl poliert, kratzbeständig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
WMF Ambiente Menügabel 21 cm, Cromargan protect Edelstahl poliert, kratzbeständig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Ambiente Menuegabel WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.

Testbericht WMF Ambiente Cromargan protect Menügabel

Entdecken Sie die Eleganz der WMF Ambiente Cromargan protect Menügabel

Die WMF Ambiente Cromargan protect Menügabel, entworfen von Peter Ramminger, repräsentiert nicht nur ein Besteckstück von außergewöhnlicher Qualität, sondern auch ein Symbol für zeitlose Eleganz auf jedem Esstisch. Gefertigt aus hochwertigem 18/10 Edelstahl, verspricht dieses Besteckteil Langlebigkeit und Beständigkeit gegenüber den täglichen Anforderungen. Seine polierte Ausführung verleiht jedem Gedeck einen Hauch von Glanz, während die spezielle Cromargan protect Beschichtung für eine erhöhte Kratzfestigkeit sorgt, was die Menügabel zu einem unverzichtbaren Bestandteil jeder Besteckkollektion macht.

WMF Ambiente Cromargan protect Menügabel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast WMF Ambiente Cromargan protect Menügabel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Menügabel
Weitere Eigenschaften
poliert
Peter Ramminger
1 Stück
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan protect, Edelstahl
18/10
WMF Ambiente

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram