Wilo Extract First 304 EM/A (6093856) Druckschalter

• Die mehrstufige Pumpentechnik gewährleistet eine effiziente und zuverlässige Wasserförderung für verschiedene Anwendungsbereiche.
• Als Schmutzwasserpumpe konzipiert, bewältigt sie problemlos auch leicht verunreinigtes Wasser in Garten und Haushalt.
• Die Tauchpumpenfunktion ermöglicht einen flexiblen Einsatz in Brunnen, Zisternen oder Regenwassertanks.
• Dank der Tiefbrunnenpumpen-Eigenschaften eignet sie sich hervorragend für die Förderung aus großen Tiefen.
• Der integrierte Druckschalter sorgt für eine automatische Steuerung und bedarfsgerechte Wasserversorgung.
• Durch die vielseitigen Einsatzmöglichkeiten ist die Pumpe eine zuverlässige Lösung für Bewässerung und Hauswasserversorgung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
344,90 €
Ø 335 €
324,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
344,90 €
Ø 335 €
324,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,99 €
ab 344,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 324,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilo Extract First 304 EM/A, mehrstufige Unterwassermotorpumpe, G 1, 230V Heizungsdiscount24 Wilo Extract First 304 EM/A, mehrstufige Unterwassermotorpumpe, G 1, 230V Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 344,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 350,80 € → zum Angebot
• Wilo Extract FIRST Unterwassermotor-Pumpe 304, 230V, G 1", 1000kW 6093856 heizung-billiger Wilo Extract FIRST Unterwassermotor-Pumpe 304, 230V, G 1", 1000kW 6093856 1 - 3 Tage 452,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 458,70 € → zum Angebot
• Wilo Extract FIRST 304 Unterwassermotorpumpe 6093856 1 kW, 230 V Obadis Wilo Extract FIRST 304 Unterwassermotorpumpe 6093856 1 kW, 230 V 10-28 Werktage 458,04 € + 62,99 € Versand Gesamt 521,03 € → zum Angebot
• Wilo Extract FIRST 304 Unterwassermotorpumpe 6093856 1 kW, 230 V Skybad Wilo Extract FIRST 304 Unterwassermotorpumpe 6093856 1 kW, 230 V 10-28 Werktage 471,37 € + 64,99 € Versand Gesamt 536,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
344.9 €
Ø 1 Mon.
335 €
Tiefstpreis
325 €
Preisalarm aktivieren
Wilo Extract First 304 EM/A, mehrstufige Unterwassermotorpumpe, G 1, 230V ✓ Bester Preis Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 344,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 350,80 € → zum Angebot
Wilo Extract FIRST Unterwassermotor-Pumpe 304, 230V, G 1", 1000kW 6093856 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 452,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 458,70 € → zum Angebot
Wilo Extract FIRST 304 Unterwassermotorpumpe 6093856 1 kW, 230 V Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 458,04 € + 62,99 € Versand Gesamt 521,03 € → zum Angebot
Wilo Extract FIRST 304 Unterwassermotorpumpe 6093856 1 kW, 230 V Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 471,37 € + 64,99 € Versand Gesamt 536,36 € → zum Angebot
Tauchpumpe Wilo-Extract First 304 230V, mit Schaltautomatik Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 474,01 € Versand kostenfrei Gesamt 474,01 € → zum Angebot
Wilo Unterwassermotorpumpe Extract FIRST 304, 1 kW, 230 V contorion Angebotsinfo 10 Werktage 539,99 € Versand kostenfrei Gesamt 539,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Wilo Extract First 304 EM/A (6093856)

Wilo Extract First 304 EM/A (6093856) für effiziente Gartenbewässerung

Entdecken Sie die Lösung für eine optimale Bewässerung Ihres Gartens. Dieses leistungsstarke System ermöglicht eine präzise und zuverlässige Wasserversorgung für Ihre Pflanzen und Rasenflächen. Mit seiner fortschrittlichen Technologie gewährleistet das Gerät eine gleichmäßige Verteilung des Wassers und sorgt so für ein gesundes Wachstum Ihrer grünen Oase. Erleben Sie, wie einfach und effektiv professionelle Gartenbewässerung sein kann.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jeden Garten

Dieses Modell überzeugt durch seine Flexibilität und eignet sich für verschiedenste Bewässerungsaufgaben. Ob für kleine Ziergärten oder weitläufige Rasenflächen – das System passt sich perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an. Die mehrstufige Pumpentechnik ermöglicht eine effiziente Wasserförderung auch bei anspruchsvollen Geländestrukturen. Nutzen Sie die Vielseitigkeit dieser Lösung, um Ihren Garten ganzjährig optimal mit Wasser zu versorgen.

Wilo Extract First 304 EM/A (6093856) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wilo Extract First 304 EM/A (6093856)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bewässerung, Hauswasserversorgung
Druckschalter
mehrstufig
Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe, Tiefbrunnenpumpe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram