Wilkinson Sword Protector Rasierklingen (10 Stck.)

★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rasierklingen geeignet für: Wilkinson Protector Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
6,69 €
Ø 7 €
6,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
6,69 €
Ø 7 €
6,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,98 €
ab 6,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilkinson Sword Protector Klingen Spender 10 Kling. Amazon Wilkinson Sword Protector Klingen Spender 10 Kling. Auf Lager 6,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
• Wilkinson Sword Protector, 10 Austauschklingen für Herrenrasierer Kaufland Wilkinson Sword Protector, 10 Austauschklingen für Herrenrasierer 1-4 Werktage 7,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
• Ersatzklingen Typ 133 für Wilkinson Protector (10 Stck.) sanismart Ersatzklingen Typ 133 für Wilkinson Protector (10 Stck.) Auf Lager Lieferzeit 2-3 Tage 8,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.69 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Wilkinson Sword Protector Klingen Spender 10 Kling. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,69 € 0.9 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Wilkinson Sword Protector Klingen Spender 10 Kling. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,69 € 0.9 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Wilkinson Sword Protector, 10 Austauschklingen für Herrenrasierer Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 7,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
Ersatzklingen Typ 133 für Wilkinson Protector (10 Stck.) sanismart Angebotsinfo Auf Lager Lieferzeit 2-3 Tage 8,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:15 Uhr.

Wilkinson Sword Protector Rasierklingen (10 Stck.) Test

5/5
★★★★★ Gute und günstige Alternative zu Mach3
J.G. Dezember 2016

Diese Klingen sind eine großartige Alternative zu teuren modernen Neuklingen. Sie passen auch auf den Protector 3 Rasierer. Wenn Ihnen meine Rezension geholfen hat, würde ich mich über ein Klick freuen.

5/5
★★★★★ nichts rasiert besser als diese klinge
Uwe S November 2012

Mit der Wilkinson Doppelklinge erhalte ich die glatteste Rasur. Drei, vier oder sogar fünffach Klingen bringen nichts - sie verstopfen sofort. Ich hoffe, dass Wilkinson diese klassische Klinge noch lange im Sortiment behält!.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert
Mike Oktober 2018

Die Preise für Rasierklingen sind generell zu hoch, aber die Wilkinson Sword Protector Klingen überzeugen mit ihrem Preis-Leistungs-Verhältnis. Im Vergleich zur Konkurrenz schneiden sie gut ab. Ich habe schon viele verschiedene Klingen ausprobiert, die billigen sind zu stumpf und die guten zu teuer. Diese Klingen bieten einen guten Mittelweg und haben sich als Standard für mich etabliert. Insgesamt bin ich zufrieden und empfehle sie aufgrund ihres angemessenen Preises weiter.

4/5
★★★★☆ Rasierklingen sind top!
Rainer W Juni 2016

Seit vielen Jahren benutze ich diese Rasierklingen und bin sehr zufrieden damit. Normalerweise kaufe ich sie bei dm, aber kürzlich waren sie dort nicht mehr in der 10er Packung erhältlich. Deshalb habe ich im Internet gesucht und sie bei Amazon gefunden.

3/5
★★★☆☆ Alles OK, aber gibt's derzeit günstiger bei Kaufland! Zu spät gesehen ... ;)
Uwe M Juni 2014

Top-Qualität! Seit 15 Jahren meine erste Wahl für eine perfekte Rasur ohne Probleme. Endlich gibt es eine Alternative zu den Monopolisten wie WILKINSON. Entdeckt bei Kaufland: 10er Packung für unschlagbare 7,95 EURO. Kaufen Sie jetzt und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität!.

2/5
★★☆☆☆ Oberste Hautschichten werden entfernt.
Andreas L Februar 2018

Die Protector 3 Klingen sind einfach unschlagbar! Mit ihrer präzisen Rasur entfernen sie mühelos die obersten Hautschichten. Der Gelstreifen sorgt für eine geschmeidige Rasur und verhindert Hautirritationen. Im Vergleich zu anderen Klingen mögen sie schneller verstopfen, aber das Gewicht des herausragenden Ergebnisses ist es wert.

Ich lasse die alten 2er Klingen nur als Reserve im Schrank liegen, denn die Protector 3 Klingen sind meine klare Wahl. Mit ihnen erreiche ich eine gründlichere Rasur, die sich wirklich sehen lassen kann. Ich bin absolut zufrieden und werde sie wieder bestellen!.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Herren
Rasierklingen
Wilkinson Protector
Eigenschaften
2
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram