Wahl Aufsteckkamm-Set Premium 1,5 bis 25 mm

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aufsteckkamm Anwendung: trimmen Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
30,33 €
Ø 32 €
30,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
30,33 €
Ø 32 €
30,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,36 €
ab 30,33 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wahl/Ermila Wahl Aufsteckkamm -Set Premium 1,5-25 mm 10S 03421-100 Nexalia Wahl/Ermila Wahl Aufsteckkamm -Set Premium 1,5-25 mm 10S 03421-100 30,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,23 € → zum Angebot
• Wahl Premium-Schneidsätze mit Polybeutel - Premium-Aufsatzkämme-Set, 1,5 mm... Amazon Marketplace Wahl Premium-Schneidsätze mit Polybeutel - Premium-Aufsatzkämme-Set, 1,5 mm... Auf Lager 33,35 € Versand kostenfrei Gesamt 33,35 € → zum Angebot
• WAHL GmbH Ersatzscherteile Wahl Premium-Schneidsätze mit Polybeutel - Otto WAHL GmbH Ersatzscherteile Wahl Premium-Schneidsätze mit Polybeutel - lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,36 € Versand kostenfrei Gesamt 46,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.33 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Wahl/Ermila Wahl Aufsteckkamm -Set Premium 1,5-25 mm 10S 03421-100 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 30,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,23 € → zum Angebot
Wahl Premium-Schneidsätze mit Polybeutel - Premium-Aufsatzkämme-Set, 1,5 mm bis 25 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,35 € Versand kostenfrei Gesamt 33,35 € → zum Angebot
Wahl Aufsteckkamm Set Premium basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 35,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,06 € → zum Angebot
WAHL GmbH Ersatzscherteile Wahl Premium-Schneidsätze mit Polybeutel - Otto Pattern_EU (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,36 € Versand kostenfrei Gesamt 46,36 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:13 Uhr.

Wahl Aufsteckkamm-Set Premium 1,5 bis 25 mm Test

5/5
★★★★★ Teuer, aber perfekt!
Thomas S September 2023

Die Wahl Aufsteckkämme sind zwar etwas teuer für Plastik, passen aber perfekt auf den Wahl Senior oder den Wahl Magic Clip und erfüllen ihren Zweck. Die Haare werden sauber in jeder Länge geschnitten, ohne mehrmals über dieselbe Stelle zu gehen. Beim Wahl Senior Cordes sind normalerweise keine Aufsätze enthalten, während beim Magic Clip Cordless welche inklusive sind. Als ich meinen Magic Clip auf Amazon kaufte, waren sogar die Aufsätze dabei, nicht die günstigere Version.

Es ist schade, dass beim Senior keine Aufsätze enthalten sind, aber es lohnt sich, die etwas teureren Aufsätze zu investieren. Holen Sie sich die Wahl Aufsteckkämme, um perfekte und präzise Haarschnitte zu erzielen!.

5/5
★★★★★ Wahl die peste ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Family Juli 2022

Diese Scheren schneiden wirklich präzise auf den Millimeter genau und bieten eine hervorragende Qualität. Sie sind nicht zu weich, sodass sie beim Haare schneiden nicht verrutschen und fest in der Hand gehalten werden können. Sowohl Anfänger als auch professionelle Friseure werden von dieser Marke begeistert sein. Die Verpackung und der Versand waren ebenfalls top und schnell. Ein großartiges Produkt insgesamt!.

5/5
★★★★★ As advertised
Am April 2020

Etwas überteuert und die Verarbeitungsqualität könnte besser sein. Die Lieferung hat etwas gedauert. Bitte verwenden Sie für Lieferungen nach Großbritannien nicht Hermes. Sie sind nicht zuverlässig, vor allem in Schottland.

Es hat nichts mit der Pandemie zu tun. Sie sind einfach unzuverlässig.

5/5
★★★★★ Significantly more even haircuts
Tigerman82 September 2019

Die Premium Guards für Wahl Haarschneider sind robust, einfach zu befestigen und sorgen für gleichmäßige Haarschnitte. Im Vergleich zu billigeren Alternativen sind sie stabil und biegen sich nicht beim Schneiden. Die Nummer 8 (25mm) sorgt für präzise Ergebnisse.

Diese Guards sind perfekt für Wahl Haarschneider und eine klare Empfehlung für alle, die verschiedene Längen benötigen. Sie sind eine gute Investition für professionelle Ergebnisse.

1/5
★☆☆☆☆ Überteuert für das was man bekommt.
Igor März 2023

Die Kämme sind von guter Qualität und robust verarbeitet. Allerdings finde ich es unverständlich, dass die Kennzeichnung auf dem Metall nur aufgedruckt ist anstatt lasergraviert, wie es angemessen wäre und zudem hochwertiger aussehen würde. Bei einigen Aufsätzen löst sich bereits nach kurzer Zeit die Farbe, was bei dem hohen Preis enttäuschend ist.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Aufsteckkamm
trimmen
schwarz
Eigenschaften
10 Stück
Kunststoff
Maße & Gewicht
1,5 mm
25 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram