Wilckens Wetterschutzfarbe Anthrazitgrau 2,5 l Farbe & Lack

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: überstreichbar: nach 4-6 Stunden / durchgetrocknet: nach 4 Tagen Deckvermögen: 10 m²/l Eigenschaften: elastisch - unverseifbar - wasserverdünnbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
22,50 €
Ø 25 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,48 €
Farbname
AnthrazitgrauSilbergrau
Farbton
anthrazitblaubraungraugrünrotweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
22,50 €
Ø 25 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,48 €
ab 22,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilckens Wetterschutzfarbe 2,5 l (Anthrazitgrau), Seidenglänzend,... Tedox Wilckens Wetterschutzfarbe 2,5 l (Anthrazitgrau), Seidenglänzend,... 1-2 Werktage 22,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
• Wilckens Wetterschutzfarbe seidenglänzend, 2,5 l, RAL 7016 Anthrazitgrau Amazon Marketplace Wilckens Wetterschutzfarbe seidenglänzend, 2,5 l, RAL 7016 Anthrazitgrau Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 25,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• wilckens Wetterschutzfarbe 2,5l, anthrazitgrau contorion wilckens Wetterschutzfarbe 2,5l, anthrazitgrau 1 Werktag 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Wilckens Farben Wetterschutzfarbe Deck- & Schutzfarbe Holzfarbe 750ml oder... Otto Wilckens Farben Wetterschutzfarbe Deck- & Schutzfarbe Holzfarbe 750ml oder... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,37 € Versand kostenfrei Gesamt 35,37 € → zum Angebot
Varianten: Wilckens Wetterschutz-Farbe 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.5 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Wilckens Wetterschutzfarbe 2,5 l (Anthrazitgrau), Seidenglänzend, Holzschutzfarbe ✓ Bester Preis Tedox Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Wilckens Wetterschutzfarbe seidenglänzend, 2,5 l, RAL 7016 Anthrazitgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 25,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
wilckens Wetterschutzfarbe 2,5l, anthrazitgrau contorion Angebotsinfo 1 Werktag 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Wilckens Wetterschutzfarbe anthrazitgrau 2,5 l toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Wilckens Farben Wetterschutzfarbe Deck- & Schutzfarbe Holzfarbe 750ml oder 2,5L, Neu- Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,37 € Versand kostenfrei Gesamt 35,37 € → zum Angebot
Wetterschutzfarbe 2,5l, anthrazitgrau Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 36,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,58 € → zum Angebot
Wilckens Wetterschutzfarbe 2,5l, Anthrazitgrau ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.

Wilckens Wetterschutzfarbe Anthrazitgrau 2,5 l Test

5/5
★★★★★ Tolle Farbe!
Derenthal, L Oktober 2023

Dieses Produkt hat mich nicht enttäuscht, ich habe es bereits dreimal bestellt. Die Farbe deckt gut und lässt sich leicht auftragen. Meine Holzgartentür sieht nach dem Streichen fantastisch aus. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wilckens Wetterschutzfarbe, 2,5 l, RAL 7001 Silbergrau
veeco Oktober 2023

Hervorragende Farbe zu erschwinglichem Preis. Dieses Produkt ist wirklich klasse. Einmaliges Auftragen im Außenbereich auf unbehandeltem Holz reicht aus.

Eine zweite Schicht ist nicht notwendig für perfekte Deckung. Wir sind äußerst zufrieden. Großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Farbe, fairer Preis
Lutz F September 2023

Das Produkt deckt gut, trocknet schnell und ist strapazierfähig. Ideal für den Fußboden im Spielhaus. Die Farbe sieht super aus und hält bisher einwandfrei, auch nach mehreren Tagen.

Keine Veränderung des Farbtons bei Korrekturen. Ideal für den Einsatz diesen Sommer.

5/5
★★★★★ Günstig und wirklich gut!
Bergdoktor September 2023

Hallo liebe Amazonen, die Farbe ist einfach fantastisch! In nur einem Tag habe ich meine gesamte Hütte gestrichen. Sie deckt beim ersten Anstrich hervorragend und ist sehr ergiebig. Die Kombination mit den alten Farbresten hat super funktioniert. Ich habe nicht einmal gründlich abgeschliffen und es war sicher nicht komplett staubfrei. Aber für die Gartenhütte reicht es auf jeden Fall! Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Farbe
Amazon Kunde September 2023

Ich war angenehm überrascht von der Leistung dieser Farbe. Sie erzeugt ordentliche und langlebige Anstriche. Ursprünglich habe ich sie nur als Ersatz gekauft, da mein gewohntes Produkt nicht verfügbar war.

Diese Farbe macht jedoch keinerlei Kompromisse und steht teureren Alternativen in nichts nach. Besonders hervorzuheben ist die ausgezeichnete Haltbarkeit des Anstrichs in diesem Grauton. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Zieht gut ein
Meinekramecke September 2023

Diese schnelltrocknende Holzlasur bietet einen effektiven Schutz für das Holz. Bei Verwendung ohne Grundierung sollten 2-3 Schichten aufgetragen werden, um den gewünschten Farbton zu erreichen. Ich habe nur 2 Schichten aufgetragen und erzielte den gewünschten weißen Antik-Look.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
überstreichbar: nach 4-6 Stunden / durchgetrocknet: nach 4 Tagen
10 m²/l
elastisch, unverseifbar, wasserverdünnbar
außen, innen
Anthrazitgrau
anthrazit
Dose
seidenglänzend
2,5 Liter
Acrylatdispersion, Additive, Glykol, Glykolether, Wasser
Wetterschutzfarbe
7016
2 h
UV-beständig, feuchtigkeitsregulierend, wetterbeständig
rollen, streichen
deckend
Holz, Kunststoffe, Putz
80 g/l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram